Автор Тема: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?  (Прочитано 60400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #96 : Июнь 30, 2014, 07:49:25 »
Да все так же плачевно... конзавод без коней..поголовья в лучшем случае на захудалую племферму наберется. Да и то не лучшего качества.. Маток с которых по словам Дорофеевой пылинки сдувать надо было "выбраковали" еще в 2010 г. Потом они неожиданно всплывали то там то сям.. Производителей жалко - крыли последние годы в основном арабами сомнительного качества.. тракенов побоку.. Говорили что на собрании федерации Алексеев представил очередной грандиозный план ...но вряд-ли из этого что-то путнее выйдет..

Очень и очень жаль. Болею душой и сердцем за данный КЗ.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #97 : Июнь 30, 2014, 07:50:31 »
под такого идейного вдохновителя как Богданович надо хороших организаторов ... тогда дело пойдет.

Новых и новых?

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #98 : Июнь 30, 2014, 16:25:37 »
Не брехня. Почти все жеребята 2011 года от арабских Пиеро и Вожака, двое либо от Пеона либо от Орлеана (чк с неподтвержденным происхождением). От кого точно - не знал никто. В 12-том году жеребят тракенов и арабо-тракенов должно было быть примерно поровну. Алексеев неохотно пошел на эту уступку.  Из 16-ти оставшихся маток только 12 тракененских. Вопрос к Draw - интересно узнать, а подборы кто делает? Неужели взяли зоотехника на работу? Или хотя-бы человека способного без ГПК в руке назвать к каким линиям и семействам принадлежат эти кобылы? Буду рада если это так.
Катерина, мне тоже очень бы хотелось увидеть Чутовский завод таким каким он был в лучшие времена... но боюсь что этому не бывать..разве что Боданович вместо должности директора займет должность "идейного вдохновителя". Проэкт у него на этот раз очень хороший. А к селекции у него подходы мяко говоря своеобразные.. "...Ходким не крийте, бо у нього там Демонас пришелепкуватий сидить ..." ...нечего сказать, научно обоснованно...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #99 : Июнь 30, 2014, 16:55:01 »
Не брехня. Почти все жеребята 2011 года от арабских Пиеро и Вожака, двое либо от Пеона либо от Орлеана (чк с неподтвержденным происхождением). От кого точно - не знал никто. В 12-том году жеребят тракенов и арабо-тракенов должно было быть примерно поровну. Алексеев неохотно пошел на эту уступку.  Из 16-ти оставшихся маток только 12 тракененских. Вопрос к Draw - интересно узнать, а подборы кто делает? Неужели взяли зоотехника на работу? Или хотя-бы человека способного без ГПК в руке назвать к каким линиям и семействам принадлежат эти кобылы? Буду рада если это так.
Катерина, мне тоже очень бы хотелось увидеть Чутовский завод таким каким он был в лучшие времена... но боюсь что этому не бывать..разве что Боданович вместо должности директора займет должность "идейного вдохновителя". Проэкт у него на этот раз очень хороший. А к селекции у него подходы мяко говоря своеобразные.. "...Ходким не крийте, бо у нього там Демонас пришелепкуватий сидить ..." ...нечего сказать, научно обоснованно...


От Ходкого есть жеребята, вот точно не помню кто.. Охотник точно от Ходкого и от Организации красавец жеребец))

А насчет подбора по породной книге подбор как раз был. И да, там работал головатый мужчина, который занимался практически всеми делами в конзаводе.

А Богданыч хороший человек многие ему благодарны за то, что он дал, за то, как он относится к работникам да и вообще к людям. Многие его помнят с хорошей стороны. А лично я благодарна лично Богданычу за такую прекрасную школу которую я там прошла. И я бы не сказала, что Богданыч плохой директор держать такой кон завод на плаву не каждый сможет кроме того опять же скажу, что как директор он хорошо относится к работника что крайне важно для работодателя Это конечно не по тексту, но все же.. просто хотелось сказать)

А теперь вопрос к Katj@ - почему же так плохо отзываетесь о Богданыче?

Разве такое поголовье как 12 Тракененских маток не худший кровей это мало? Вот только всем подавай заграничных да подороже)) Украина с ума сходит....

Barabaka

  • Гость
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #100 : Июнь 30, 2014, 17:22:32 »
Орлеана (чк с неподтвержденным происхождением)----официально подтверждённый ж-производитель в чистокровном коневодстве как в России так и в Украине...а вот проведён ли он по тракененской породе...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #101 : Июнь 30, 2014, 17:29:43 »
В моей памяти 45 основных маток да + с десяток ремонтных. А раньше поголовье было ещё больше да ещё лучше.
"Головатый" мужчина всем занимался, говорите? Знаем, плавали.
В принципе, меня персонал не волнует. Только те лошади.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #102 : Июнь 30, 2014, 19:31:43 »
Орлеана (чк с неподтвержденным происхождением)----официально подтверждённый ж-производитель в чистокровном коневодстве как в России так и в Украине...а вот проведён ли он по тракененской породе...
Вроде тоже допущен в Тракененскую породу)
Видимо Katj@ слишком недолюбливает конзавод, что говорит такие вещи)
В моей памяти 45 основных маток да + с десяток ремонтных. А раньше поголовье было ещё больше да ещё лучше."Головатый" мужчина всем занимался, говорите? Знаем, плавали.В принципе, меня персонал не волнует. Только те лошади.

Ну в то время как я там работала то маток было около 20, точно я не считала. Мужчина там всем занимался опять же в мое время и врядли Вы с ним "плавали" и знаете))
А что насчет лошадей то с производителями ничего не случилось, все на месте))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #103 : Июнь 30, 2014, 19:36:00 »
Неправда...Пьеро нет....Ходкого нет.....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #104 : Июнь 30, 2014, 19:37:05 »
Пардон Вожака(серого)...... :cry:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #105 : Июнь 30, 2014, 20:10:31 »
Неправда...Пьеро нет....Ходкого нет.....
Ходкий есть.. Пьеро и Вожака нету.. Моя любовь... Вожачек.. Он у меня Вжик был)) Маленький и юркий))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #106 : Июнь 30, 2014, 20:15:23 »
Мужчина там всем занимался опять же в мое время и врядли Вы с ним "плавали" и знаете))

Он там один и тот же. Занимается ВСЕМ, чтобы никто ни под что не подкопался.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #107 : Июнь 30, 2014, 20:16:39 »
Для прилития крови исходных пород необходимы только лошади с проверенной высокой работоспособностью, а не просто принадлежащие к этой породе (в данном случае Вожак из цирка).