Автор Тема: Что Вы думаете об Александрийском конном заводе?  (Прочитано 25172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля

Ultra, видела лошадей, с которыми Вы работаете, но я имела в виду несколько иное.

Александрийский конный завод на соревнованиях представлен только Владимиром Вощакиным.Хотелось бы увидеть его учеников и молодых лошадей завода, которые его (завод) и представляли бы.

Dilayla, я думаю, что причина та же, что и у нас - банальное отсутствие финансирования, а спонсора не так уж легко найти. В нашем Западном регионе вобще смотрят на нас как на сумашедших, когда мы говорим сколько к примеру одна амуниция стоит. Народ воспринимает лошадей только как с/х животное и не понимает как можно столько денег в никуда тратить.


Оффлайн HORSES UKRAINE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
А в чем прикол? В последнем номере есть статья об Александрийском конзаводе. А в следующем что Вы писать о них будете? Про сьогодення? Так кому это надо? Кто ездит на старты, те и так знают дядю Вову, тетю Веру, Адашу и т.д. Они, безусловно, большие умнички всем творческим коллективом без исключения, но кому это в стописятый раз интересно читать?
Если это заказ конзавода, типа рекламная статья, то тогда зачем Вам мнение читателей?
Меня вот больше интересует, когда в журнале появятся профессиональный литредактор, корректор и верстка? Ей-богу, иной раз листая журнал плакать хочется.

В прошлом номере мы писали об истории Александрийского конного завода, теперь мы хотим определить место конного завода в системе коневодства Украины, его современное состояни. Поэтому нам интересно знать Ваше мнение о вкладе данного завода в развитие коннозаводства Украины.
Спасибо за Вашу критику по поводу журнала. Мы очень стараемся, чтобы журнал был полезным для Вас, поэтому каждое мнение для нас является очень важным.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Поэтому нам интересно знать Ваше мнение о вкладе данного завода в развитие коннозаводства Украины.
Вклад Александрийского завода в развитие украинского коневодства беспрецендентен, вряд ли в ближайшие годы кому-то по силам превзойти его достижения вне всякой зависимости от того, что мы думаем об этом сейчас.

Цитировать
теперь мы хотим определить место конного завода в системе коневодства Украины, его современное состояни

 Место и современное состояние завода определяет его владелец, его финансовые возможности и желание развивать и совершенствовать предприятие.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
На сколько знаю этот завод один из не многих кто продает отличных спортивных лошадей за дорого, порой за очень дорого, и их покупают...

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Если бы это было так, то сейчас не стоял бы вопрос о сдачи молодняка на мясо
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=17682.0

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Молодняк это еще не спортивная лошадь-это молодняк......
Поверьте лучшее стоит на кон заводе.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Если бы это было так, то сейчас не стоял бы вопрос о сдачи молодняка на мясо
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=17682.0

Вообще-то выбраковка была, есть и будет везде. И на Западе в том числе. Ничего в этом сверхестественного нет и ни о чём это не говорит

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
А использовать не лицензированных жеребцов - это тоже показатель высокого уровня селекционно-племенной работы?
Сейчас продают (спасают от мяса) жеребят от не лицензированного жеребца Интеллекта.
Разве государственный конзавод не должен быть образцом законности и правильности в племенном конезаводстве?


Оффлайн WestCoast

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Форумчане , кто знает телефон (киевстар) Вовы Вощакина сбросьте в личку пожалуйста т.к я его потерял и теперь он мне очень нужен

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля


Вообще-то выбраковка была, есть и будет везде. И на Западе в том числе. Ничего в этом сверхестественного нет и ни о чём это не говорит
[/quote]
Подскажите пожалуйста как и по каким признакам выбраковывают лошадей на "Западе" и сдают их на мясо? На сколько я знаю,западные КЗ -это частный бизнес,не контролируемый государством.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Я пяталась отправить мой пост ,но к сожалению,имею проблему с инт.то буду посылать мой ОФТОП частями,может кому будет интерестно,но прошу без критики,просто с нормальной дискусией...

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Выбраковки как таковой не существут на западе...есть заключенте вета о неизлечимых пороках...