Автор Тема: права по защите лошадей на соревнованиях  (Прочитано 22135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
права по защите лошадей на соревнованиях
« Ответ #36 : Август 25, 2012, 19:18:00 »
Да уж, может немного не по теме-но я не раз становилась свидетелем неправильного поведения всадников на стартах...
Недавно на предстартовой тренировке (не буду говорить где), видела картину : девочка, лет 16, прыгает стенку. И реально подводит коня ну в вообще непонятно какой рассчет. Повторяется это несколько раз. И при этом орет на все поле такими матами, которых я вообще не слышала никогда.   Не просто орет, а орет на коня.. "Я тебя, п***, с***, просто уе***** сейчас, ты му**** е****я!!!" вот это была жесть
Или как некоторые всадники до полусмерти загоняют своих лошадей. Это ужасно. И продолжают все равно мурыжить бедное животное


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
права по защите лошадей на соревнованиях
« Ответ #37 : Август 26, 2012, 07:09:02 »
О, к сожалению, такое бывает. И я видела подобное. Прыгала спортсменка на очень нервной лошади. Конь постоянно закидывался, а тренер орал: "Бей его, чтоб он (простите) усссался". И его лупили.
И как с подобным бороться? Кому жаловаться? Кто поможет? Мне кажется, единственный выход - формировать в конном сообществе гуманное отношение к лошади. Чтобы стало моветоном жестокое обращение с животными - тогда изверг сам исключит себя из конного сообщества. И можно будет хотя бы на "законных основаниях" сделать этому человеку замечание, как-то пристыдить его (чтобы другие понимали, что так поступать нельзя - ведь основные зрители подобных сцен  - дети).

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
права по защите лошадей на соревнованиях
« Ответ #38 : Август 27, 2012, 09:06:22 »
Melody, вы очень правы. Я думаю что со временем таких писюх станет меньше и конный сопрт станет гуманнее. Со временем...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
права по защите лошадей на соревнованиях
« Ответ #39 : Август 27, 2012, 09:29:41 »
Еще очень многое зависит от профессионализма тех, кто занимается с лошадьми. Нередко видела, что люди, не понимая причины сопротивления лошади, жестоко с ней обращались. А еще часто просто срывают злость на животном. Как жаль, что у нас нет контролирующего органа, который бы следил за адекватным обращением с животными!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
права по защите лошадей на соревнованиях
« Ответ #40 : Август 27, 2012, 09:46:12 »
как по мне - надо создать тему типа " стена позора"
и там вывешивать видео и фото с соревнований и тренировок с явными фактами чрезмерной жестокости
без купюр и закрытых ли*
чтоб страна знала своих "героев"
может тогда что то сдвинется с места

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
права по защите лошадей на соревнованиях
« Ответ #41 : Август 27, 2012, 10:34:52 »
s_w_a,
Я выложила фото с закрытыми лицами спортсменов, которые выезжают на соревнования на худых лошадях. Оказалось, что на форуме много людей из того клуба. Меня просто "закидали помидорами". И большинство читателей встали на их сторону. Так это в интернете.
Вы думаете, кто-то реально захочет ссориться с кем-то из-за лошадей? Оценить "жестокое обращение" смогут только продвинутые конники (те же спортсмены). Друг на друга "стучать" никто не будет. Потому что клубы дружат между собой, потому что тебе смогут отомстить: директор клуба (спортсмена которого повесили на доске позора) будет судить соревнования, на которых выступает "стукач". Да и много других вариантов может быть.

Можно попробовать. Но я настаиваю, чтобы лица "нарушителей" были скрыты. Во-первых, большинство спортсменов - дети или подростки. Они лишь выполняют указания тренера. И я убеждена, что в их жестокости виноват, прежде всего, тренер. Который не научил, не объяснил. Во-вторых, человек может исправиться, а мы его заклеймим на всю страну.

И еще было бы хорошо подавать жалобы на спортсменов куда следует. И в этом объединить усилия, делиться опытом. чтобы наши слова не стали пустым звуком. Так же можно делиться инфо о нарушении правил соревнований.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
права по защите лошадей на соревнованиях
« Ответ #42 : Август 28, 2012, 12:48:35 »
"Куда следует" - это национальная федерация, если речь идет о национальных стартах, или международная федерация в касающихся ее случаях. К тому же на соревнованиях вы можете подойти и сказать о таких случаях либо шеф-стюарду, либо любому судье.
Тема открыта уже несколько месяцев, а что-то ни об одной жалобе не слышно...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
права по защите лошадей на соревнованиях
« Ответ #43 : Август 28, 2012, 13:15:32 »
О жалобах не слышно, потому что надо их чем-то подкреплять, иначе это будет просто недоказуемой сплетней. Да и желающих жаловаться на коллег, как я уже и писала, ОЧЕНЬ мало.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
права по защите лошадей на соревнованиях
« Ответ #44 : Сентябрь 04, 2012, 07:44:47 »
Жалоба подается в письменном виде, например: "Я, Иванов И.И., числа/месяца/года был свидетелем того, что г-н Сидоров С.С., будучи тренером Маруси Козявкиной, своими указаниями (тут  надо привести цитату) провоцировал оную Марусю на жестокое обращение с лошадью, в результате чего Маруся (тут следует описание действий Маруси). Свидетелями этого инцидента были также:..." перечисляете свидетелей, собираете их подписи и в таком виде несете в ФКСУ, если старт всеукраинский, или в местную федерацию, если старт областной или клубный. А потом через какое-то время запрашиваете федерацию о результатах рассмотрения Вашего заявления и принятых мерах.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
права по защите лошадей на соревнованиях
« Ответ #45 : Сентябрь 04, 2012, 11:21:48 »
Спасибо за дельный совет. Вот со свидетелями явно проблема будет...