Автор Тема: Чемпионат Украины по конкуру. Скачать результаты....  (Прочитано 34710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bondi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
  • Жизнь не только будни
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по конкуру. Скачать результаты можно тут http://www.equisvit.org/?c=events


Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
спасибо! СУПЕР оперативно!

Оффлайн bondi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
  • Жизнь не только будни
    • Просмотр профиля
Рады стараться!!!! Все только для Вас!!! :glad:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
а я там один день была) поллица сгорело на солнце  :hehe:

Оффлайн Lorey

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
У нас в Украине теперь на одного мастера больше. приятно :glad:

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Ну а толку от этого мастера?
На самом деле впечатления от Чемпионата Украины ужасные. Чемпионат-это звание турнира. Чемпион Чемпионата-звание спортсмена. Да, нам грех жаловаться-Олег выйграл. Но пару слов я все таки напишу.
1. Думаю все заметили на маршруте Гран При что спортсменов в Украине кроме Олега Красюка нет. И там 150 даже не пахло. 140 максимум.
2. Чемпионат-это не то что у нас проводят. Чемпион (Европы, мира) это то звание за ради которого спортсмены борятся, это мечта. И обычнотчемпион Чемпионата(любого:страны, Европы или же мира) стабилен. То есть:чемпионаты ВО ВСЕМ МИРЕ судят по 3 дням. Далеко ходит не надо-серебряный призер нашего чемпионата во второй день соревнований привезла 20 штрафных. Да о какой стабильности может идти речь, скажите мне? То что она отпрыгала маршрут чисто-случайность, чистое везение.
Хорошо, судят по 1 дню-так скажите мне, зачем прыгать тогда все 3 дня когда можно прыгать 1 день, выйграть и опа! ты Чемпион?
Причем сказали в посл. день что судят по 1 дню
Повторюсь-впечатления ужасный. Я хотела написать еще много, но думаю лучше воздержаться
Великолепно понимаю что ничего не изменится, но все равно надеюсь что может быть, когда то что то поменяется

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ну а толку от этого мастера?
.....
1. Думаю все заметили на маршруте Гран При что спортсменов в Украине кроме Олега Красюка нет.

По обоим пунктам резковато...  В условиях Украины не помешать лошадке хорошо отпрыгать маршрут - тоже великая редкость.  Девочка в этом плане на этом конкретном маршруте этот подвиг совершила.  Если еще и подтвердить это звание сумеет в будущих маршрутах с реальными 150 - будем считать, что таки заслужила она своего "мастера".

Вдобавок к Красюку, к счастью, есть еще и Нормуратов (другой вопрос, что с его травмированной спиной особо сильно не распрыгаешься).  Токтаренко - тоже очень хороший всадник, но, к сожалению, и тренироваться ему в Германии не пришлось, и лошади у него, мягко говоря, не ровня Клиффу.  Что Джаст вообще такие маршруты прыгает - подтверждает класс Анатолия как всадника. 

Оффлайн Ralf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

1. Думаю все заметили на маршруте Гран При что спортсменов в Украине кроме Олега Красюка нет. И там 150 даже не пахло. 140 максимум.

Я бы сказала по другому: все заметили, что уровень лошади Красюка сильно отличается от других лошадей, прыгающих в маршруте Гран При. Действительно конек впечатлил.
Мне очень понравилось как отпрыгал Токтаренко. Галина и Феб просто умницы.
На мой взгляд, клас спортсмена в конном спорте подтверждается в первую очередь тем сможет ли он подготовить и достойно выступить на лошади среднего уровня. Так как на лошади уровня Клифа многие спортсмены в Украине смогли бы достойно выступить.
Я ни к коем случае не умаляю достоинства Красюка как спортсмена, действительно приятно смотреть на его работу, но нельзя быть настолько категоричным и утверждать, что других спортсменов не существует. 



Оффлайн kat/

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
на этом чемпионате победил Красюк поздравляю ...)
 
ну на каждого сильного спортсмена найдется еще сельнее ..., да в Украине у нас 2 сильных спортсмена и стабильных ,которые могут отпрыгать 150 и не опозориться это Олег и Нармуратов .. все ..

в украине нет больше сильных спортсменов , ну конечно + еще грэгори ну он не относится к украине  вообще ..

Оффлайн Lorey

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
Марин, действительно, ты чересчур категорична. В каком-то смысле ты, конечно, права, и я согласна, что как-то неправильно было судить по 3ему дню. Почему же судили?
А Галина Гапонова все равно молодец. Собралась и отпрыгала. Вот бы она еще в первый день так собралась :yes:

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Кх.
В чем же я категорична? В том, что я вижу реальную проблему и подняла тему?
Ralf, вы считаете что на Клиф Хангере любой всадник отпрыгал бы чисто и показывал достойные результаты так как он делает с Олегом Красюком? Я вам скажу что вы очень сильно ошибаетесь. То что вы видете сейчас-это 2 года кропотливой работы Олега.
Проблема Украины сейчас в том что нет людей, заинтересованых в этом спорте, и готовых вкладывать свои деньги в спортсменов, вывозить их на турниры, покупать хороших лошадей. А пока что мы имеем? Такторенко Толика который выступает на Джаст Ин Тайме уже энное количество лет, Рудика-аналогично и далее по списку. Готовят лошадей реально только Олег Красюк и Руслан Нормуратов. И у них, кстати, есть результат.
Мои посты-не наезд на всадников, не в коем случае. Мои посты-это огромное сожаление о том, что страна, за флаг которой я выступаю, не продвигается вперед. Хотя нет-продвигается, но очень медленно. Но Украина никогда не выйдет на уровень Европы. У нас нету столько спортсменов, нету заинтересованных людей с денежкой, которые вкладывали бы их в спортсменов, нету публики, которой интересно это.
Мне очень жаль, и поэтому я это и пишу.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Хм... Жашковом было продано не маленькое кол-во лошадей ровней Клифу. И где они все? При том на сколько я помню предлогался он за весьма скромный деньги, и купил его таки Красюк и сделал конфетку из коня 158 см в холке "в прыжке"

Думаю если бы Марина занималась у дригих тренеров, результата подобного бы не достигла. А ведь на нашем украинском Пончике стартует, на ровене с немцами полумилионными...

Безусловно есть неплохие спортсмены, но проблема в общем одна и сейчас она явно видна особенно когда на боевом поле наши встретились с разубежными метрами. 

Владение хорошей лошадью это только 50% успеха, а то и меньше...