Автор Тема: Пишу лошадок  (Прочитано 130350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #24 : Сентябрь 06, 2010, 14:16:42 »
В художке вначале не принимают лошадей, не могут понять, как ими человеков заменить можно. Несколько лет в одном закрытом мире, несколько - в другом, и как будто в каждом приходилось бороться, доказывать, что это действительно из глубины души. Этот набросок был сделан для зачёта, но там просто уже по привычке принимают...
"Принимаю боль твою..."
Сейчас стало ясно, что нужно сбегать в особые места, там, где все, как ты, больны лошадями!.. И кто старательно ищет пути, тот всегда находит кратчайшие...я верю в тех, кто верит.











Посвящено ДраКоню с сорочьими глазами, среди близкого круга известного как Бес,  и хрупкой девушке, которая беззаветно его любила и которой Он отвечал взаимностью. Коня на самом деле зовут Вестерн, он тянулся к людям и готов был выплёскивать на них свой огромный запас энергии, но, как это часто бывает, хозяин ему попался самый обычный человек, пусть и связанный с лошадями, но вовсе не желающий разделить с конём землю, небо и два крыла





Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #25 : Сентябрь 06, 2010, 19:22:04 »
На конюшне, где я подрабатываю, стоят все спортивные кони, кроме одного упитыша-хоббика по имени Арфей. Вороно-пегий хитрец постоянно отодвигает жерди левадки или перекатывается под ними на спине при своём-то жирке! Но ради клеверного поля чего только не сделаешь. На этом коне весь наш немногочисленный прокат ведётся, так что он тот ещё орешек, но твёрдую руку чувствует сразу. На нём ещё пятиборцы прыгают па тренеровках. Глаза у него тоже сорочьи.
Карандаш А3. Правда, получился корпус короче, чем есть на самом деле...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #26 : Сентябрь 06, 2010, 19:39:37 »
Ещё немножко графики, но это рапид или гелька, точно не помню.
Жеребчик-двухлетка

О, нашла повод для критики)) Странное, имхо, решение все композиции -  хвост и ного слились в пятно, в передние при этом очень свободные.
Лошади у вас изумительные!

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #27 : Сентябрь 06, 2010, 19:42:59 »
Ночью снилась какая-то странная картина, хотелось до неё дотянуться.
Вороные крылья, будто бы даже мои крылья и бьющий по глазам свет.
Утром просыпаюсь в своей постели, как обычно, и - вся комната устлана чёрными перьями, огромными, отливающими синевой.
Когда-то даже была идея написать об этом, т е сотворить что-нить словесное, но проза не такое уж и простое дело.
Масло по грунт. картону, А3.
Моё первое масло такого формата, прошло уже года три или больше, точно не помню.










Дух леса.
На самом деле это не кьярд и не единорог, а лес, вечная его борьба с его уничтожителями, он колдует и шепчется с землёй и ветром. Часто пока рисуешь, в голове придумываются образы, могущие быть предысторией сюжету.
Фрагмент.


Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #28 : Сентябрь 06, 2010, 19:54:19 »
Ну да, часто получается, если искать нестандартную постановку ног или просто позу в порыве баловства, очень легко натолкнуться на неестественность. У меня был период  писать одни лошадиные козляки.
Хочется найти свой стиль, а не стремиться к натурализму, просто степень фотографичности зависит от того, откуда рисовать- с натуры или с фотки, и от количества убитого времени. Большинство моих коней и свет на них живут только в моей голове, и ни на фотах, ни в реальности.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #29 : Сентябрь 06, 2010, 20:01:16 »
Хочется найти свой стиль, а не стремиться к натурализму, просто степень фотографичности зависит от того, откуда рисовать- с натуры или с фотки, и от количества убитого времени. Большинство моих коней и свет на них живут только в моей голове, и ни на фотах, ни в реальности.
У вас это получается :yes:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #30 : Сентябрь 06, 2010, 20:02:39 »
Мне последний очень нравится..! :yes:  и набросок для зачета тоже :yes: - наверное потому что я люблю натурализм в конном рисунке :la_la:... но тут у каждого свои предпочтения... :king:

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Лошадь - дар природы...
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #31 : Сентябрь 08, 2010, 18:08:35 »
Все рисунки очень понравились  :yes:
Яркие ,живые ,интересные h:hi:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #32 : Сентябрь 08, 2010, 21:24:47 »
Спасибо за отклики, по крайней мере, это говорит о том, что можно продолжать здесь на форуме что-то делать, выкладывать новенькое. Рисую в силу учёбы, а теперь ещё и привычки много, к тому же по возможности заработать заказами в пору студенчества неплохо. Этим летом на реставрации Любчанского замка наша группа пленэрила, а неподалёку пасся замучанный мелкий обозничек по имени Орлик, чей образ с приукрасом, конечно, тут изображён. С этим коником до обеда обычно возили фахферковые доски и цементный песок, о после обеда уже как получальсь, правда, много рисовать не давали, работа на замке кипела. На дальнем плане въездная башня 16-18 века, многократно перестраивающаяся со сменой хозяев и моды на стиль в архитектуре...
июль 2010, А2, тонированная бумага, соус

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #33 : Сентябрь 09, 2010, 21:09:47 »
Сейчас на конюшне фотать - одно удовольствие, похоже, начинается бабье лето... Этот кусочек осени - моя любимая пора, по ней и вечная ностальгия накатывает, и она всегда ведёт какими-то сложными философскими тропинками, так что и рисовать  её - особенные ощущения.


Осень, переходящая в зиму. Акварель А2




Течение времени. Акварель А4




По дороге на нашу конюшню вдоль магистрали с каждой стороны стоят кресты через каждые пару метров, аккуратные, деревянные, то ли жертвам Холокоста, то ли здесь трасса прошла по военному кладбищу. В общем, впервые, когда мы переезжали туда, это зрелище впечатлило... А так как все воспоминания так или иначе всё равно конные...




Пегасье золото.
Акварель А2

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #34 : Сентябрь 15, 2010, 20:04:42 »
Откопалась парочка работ из графики, пастель и карандаш.
Это Бес, тот самый, который с крыльями, края обожжены.






В порыве игры, молодой козлик

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #35 : Сентябрь 23, 2010, 07:54:25 »