Автор Тема: Олимпийские игры 2016  (Прочитано 37368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #48 : Август 18, 2016, 11:24:55 »
[Речь, если Вы не заметили, шла о паре.


Заметила.  Но я совершенно не вижу причин, по которым для венгра, бразильца и немцев лошадей покупает Онищенко, а Красюк вот вдруг должен скакать исключительно на сделанной им самим.  Он, конечно, вполне успешно делает лошадей, и сделал их уже немало, при этом ни одной не поломав (в отличие от основной массы наших ездунов).  Но многое же зависит от того, какой молодняк купили и вручили ему владельцы.  А это совсем не всегда лошади, способные прыгать современные ОИ.

К тому же, даже на этих ОИ только самые маститые зубры ехали на сделанных самостоятельно лошадях.  А немалое число топовых всадников ехало на лошадях из-под других.  Испанец - на лошади из британской команды на ОИ в Лондоне (Carlos), канадец - на лошади два года как из-под немца, катарцы и японцы - все сплошь на готовых...   


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #49 : Август 18, 2016, 11:26:44 »
Меня как бы неприятно удивили легионеры , ожидала от них лучшего ,все таки у них лошади неплохи и стартовый опыт и все такое  :(


Не, ну Теббель проехал очень достойно!  На него даже не жалко, что деньги потрачены!:)))

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #50 : Август 18, 2016, 11:27:55 »
Black Unicorn, вот-вот! Онищенко никому не мешал кататься по международным турнирам и пытаться хотя бы зарабатывать лицензию. Я не претендую на знание всех новостей КС, но не слышала, чтоб кто-то изо всех сил стремился к лицензии, а тут его паразит-Риветти объехал) Или вообще не объехал, а вероломно отобрал лицензию :sarcastic:
Хотя были турниры, на которых квалифицировались на ОИ, там ехали те же Риветти, Сентирмай, и ехали другие украинские всадники, но их результаты не впечатляли, насколько помню. И к тому моменту у Украины уже давно была путевка в Рио.

Мне вот интересно, что чувствуешь, когда собирался 4 года в Рио, паковал вещички, а тут - бац - и чемоданы уехали, а ты остался :hehe:
И еще интересно, что теперь с этим украинским гражданством будут делать господа легионеры))

Timbuktu

  • Гость
Олимпийские игры 2016
« Ответ #51 : Август 18, 2016, 12:10:58 »
Ну наши бы поехали, если бы заработали лицензии.

Варто зауважити, що олімпійські ліцензії не іменні. Тобто, заробити може один спортсмен, а поїхати -- інший. І хто поїде, вирішує комітет.
Далі кожен може розвинути думку :).

а в этой теме у меня сложилось впечатление, что такие бедные украинцы, через одного таланты да самородки, и только один Онищенко им дорогу в большой спорт закрыл. 

Це через мої висловлювання склалось таке враження? :unsure: Я, наче, нічого такого тут не писала, і тим паче не згадувала про Онищенка. Просто згадалися розмови тих часів, коли тільки оголосили склад збірної. Ті, кому подобалась ідея легіонерської збірної, писали, що на наших було б соромно дивитись, і вони були б останніми, а ось на легіонерів хоча б приємно дивитись, і вони можуть поборотися за медалі. В результаті останнє місце і досить неприємні події. Тому я й написала, що з тим же успіхом могли поїхати й наші. Нижче дна не впадеш, зате в цьому випадку була б хоч якась користь у довгостроковій перспективі: досвід.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #52 : Август 18, 2016, 12:23:56 »
И еще интересно, что теперь с этим украинским гражданством будут делать господа легионеры))
ну вот это совсем не проблема :sarcastic:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #53 : Август 18, 2016, 13:14:59 »
там ехали те же Риветти, Сентирмай, и ехали другие украинские всадники
:max:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #54 : Август 18, 2016, 13:38:21 »
Є, в цій темі:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=50568.30


Это выездка, а по конкуру кто-то может ссылочку бросить?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #55 : Август 18, 2016, 13:49:01 »
А що, хіба те, що крім Ріветті за шпори/хлисти дискваліфікували ще трьох людей, якось пом'якшує цей факт і робить його менш ганебним?
Вы на серых часто ездили?
К вопросу о "ганебности".

Зустрічне запитання: а що, масть є пом'якшуючим фактором при розколупуванні боків? Типу, "а, подумаєш, тільки трохи крові проступило. Був би він не сірим, а вороним -- було б не видно, отже все ОК".
Есть. У серых зачастую кожа более чувствительна, и если наложить на это смену климата, насекомых и перелет, не удивительно, что у них растирались бока до крови. Я такую картину видела на самой обычной тренировке, без излишеств, и вообще без шпоры.
То что их сняли - это правильно и без вариантов, но чтобы прямо ганьба))))  ню-ню)))

Ну наши бы поехали, если бы заработали лицензии.

Варто зауважити, що олімпійські ліцензії не іменні. Тобто, заробити може один спортсмен, а поїхати -- інший. І хто поїде, вирішує комітет.
Далі кожен може розвинути думку :).

а в этой теме у меня сложилось впечатление, что такие бедные украинцы, через одного таланты да самородки, и только один Онищенко им дорогу в большой спорт закрыл. 

Це через мої висловлювання склалось таке враження? :unsure: Я, наче, нічого такого тут не писала, і тим паче не згадувала про Онищенка. Просто згадалися розмови тих часів, коли тільки оголосили склад збірної. Ті, кому подобалась ідея легіонерської збірної, писали, що на наших було б соромно дивитись, і вони були б останніми, а ось на легіонерів хоча б приємно дивитись, і вони можуть поборотися за медалі. В результаті останнє місце і досить неприємні події. Тому я й написала, що з тим же успіхом могли поїхати й наші. Нижче дна не впадеш, зате в цьому випадку була б хоч якась користь у довгостроковій перспективі: досвід.

Ага))) некоторые те, кто мог бы так буквально утром говорили - снялся бы, когда только маршрут увидел))) Тоже опыт, по видео)))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #56 : Август 18, 2016, 14:04:37 »
Но я совершенно не вижу причин, по которым для венгра, бразильца и немцев лошадей покупает Онищенко, а Красюк вот вдруг должен скакать исключительно на сделанной им самим. 
Ну тогда придумайте причину, по которой Онищенко должен купить лошадь Красюку)))) Это более интересный квест.
Или почему Красюку должны купить олимпийскую лошадь за счет государства))))

Вчерашний конкур есть тут но надо играться с ай-пи чтобы посмотреть http://news.sportbox.ru/olympics/spbvideo_NI647488_Konnyj_sport_Komandnyj_konkur_Final
конкур от 16, но там не все

1 часть
https://drive.google.com/open?id=0B5qy7qexccbgMGVCblV5blVJX0E

2 часть
https://drive.google.com/open?id=0B5qy7qexccbgRm9MUzJqZm1IbmM

3 часть
https://yadi.sk/i/WTL6kf-9uGHiQ

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #57 : Август 18, 2016, 14:13:53 »
Я как раз вижу причину, почему государство должно спонсировать талантливых спортсменов. Только для государства спорт сейчас не в приоритете.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #58 : Август 18, 2016, 15:10:19 »
Ну сейчас уже не советский союз, когда не было частных владельцев и все конные заводы принадлежали государству. Поэтому ни венгру, ни Красюку никто никаких коней покупать не должен. А там уже кому что больше нужно. Есть достаточно примеров людей, которые из ничего находили себе спонсоров и лошадей. А есть также множество талантливых спортсменов, которые предпочитают просто берейторить и тренировать обеспеченных частников, без особых амбиций. Меня просто удивляет, что наша еле живая выездка как-то барахтается и находит способы куда-то выезжать, а вот конкуристы, у которых и стартов в разы больше даже в наших широтах, и кони у всех сплошь немецкие вполне неплохих линий, а как сидели 10 лет назад, так и сидят. Я не говорю про детей, юношей и юниоров, кстати, вот там есть вполне неплохие всадники, посмотрим, может через 4 года уже кто-то из них доедет на ОИ. 
Цитировать
Я как раз вижу причину, почему государство должно спонсировать талантливых спортсменов. Только для государства спорт сейчас не в приоритете.
Посмотрите на спортсменов, которые реально приносят золото Украине, а не в далекой перспективе. Вы думаете гимнасты или пловцы в золотых спортзалах тренируются? Или государство их сильно спонсирует? Нет, развитие каждого вида спорта в современном мире зависит от спонсоров. Да, есть поощрения, и финансовые и материальные (квартиры и т.д.) медалистам, есть гранты определенные, но только самым талантливым и удачливым. И так во всех сферах. Или можно подумать государство сильно спонсирует художников или скульпторов? Или писателей? Нет, каждый крутится как может. И так не только в Украине, кстати.
Цитировать
Варто зауважити, що олімпійські ліцензії не іменні. Тобто, заробити може один спортсмен, а поїхати -- інший. І хто поїде, вирішує комітет.
То есть легионеры должны были заработать лицензии нашим?  :sarcastic: Ребят, ну объективно, кто из наших конкуристов, выступающий на 120-130 максимум в Лесниках, был бы в состоянии ехать на ОИ? У кого есть реальный ежегодный опыт выступления на соревнованиях уровня Гран-При в Европе? С соответствующими маршрутами и конкуренцией. Далеко бы они уехали на Олимпиаде если бы поехал вместо легионеров? Это не так просто как кажется, взять и отпрыгать такой маршрут без соответствующей подготовки. Поэтому вариант уж лучше бы наши поехали - не канает. Вполне возможно, что никто из них дальше второго барьера не доехал бы вообще.

А насчет снятия. И правильно сделали, что сняли. И правильно делают, что Корнелиссен сейчас в прессе полощат. И жаль, что ничего не сказали Меркуловой по поводу грубейшей работы рукой и  постоянного перепиливания рта. Потому что лошади ни крашенные палочки, ни схемы бежать не нанимались. И если уж мы их вынуждаем к этому, то нужно стараться обеспечить максимально комфортные условия для этого. Без синих распухших языков, без дырок от шпор, без кровавых ртов и роллкюров. И может какие-то стюарды и судьи местечковых соревнований посмотрят на это и перестанут закрывать глаза на подобные вещи на своих домашних стартах.
Но, возвращаясь к тому, какой же бесстыдник и живодер Кассио, что бока продырявил. Пардоньте, а на наших стартах вы давно были? У нас и далеко не на такое можно посмотреть, половина коней вообще откровенно аритмят, а то и хромают, и большинство на это закрывает глаза, поэтому тот факт, что сняли Кассио, никак не означает, что если бы на месте всех легионеров ехали украинцы, то их бы не сняли из-за этого. С большой долей вероятности, сняли бы сразу всех  :sarcastic: 

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Олимпийские игры 2016
« Ответ #59 : Август 18, 2016, 15:54:36 »
Кто хочет посмотреть финальные выступления по выездке (кюры) на Олимпиаде, качайте (смотрите):

Рио 2016. Выездка (кюры). 18 участников

P.S. Российского комментатора, правда, лучше не слушать. :hehe: