Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 224724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1056 : Сентябрь 21, 2016, 19:23:08 »

У меня тоже не получается, развожу носки в стороны. Но я думала, то у меня ноги кривые))) С призовыми рысаками, правда, шенкель редко нужен, успевай держать.

По идее ноги кривые, если получается использовать шенкель в положении пятка-вниз, не разведя носков. Так что у вас должно быть все окей с ногами.)))

Мое чудо не нуждается в шенкеле, чтоб бежать, на то он и бегун. Шенкель больше для подведения зала, чем для движения как такового. Типа, чтоб не надо было держать)))

Нога назад, а не колесом - мне удобнее и ему понятнее.


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1057 : Сентябрь 21, 2016, 19:36:11 »

Ну это лузитана, не знаю насколько элитная. Ну, сейчас немцев рвут голландцы, конечно, которые чуть полегче и поэлегантнее.

Ну я почти на всех боковых своих приучила к прижатию икры, и они больше реагируют на перенос ноги на подпругу - за подпругу и вес в седле, пятка в основном поднимается вверх при подъеме в галоп (и то, если конь откровенно заснул  :sarcastic:) или если нужно утрированно показать что-то, и тут же возвращается на место. Я заметила просто, что с таким положением ноги у меня начинается полный расколбас с посадкой и пришлось отучать и себя, и коней от этого.

Я тоже не знаю, но на колбасу не похож. Мода приходит и уходит, а свои масики остаются. Жду моду на колхозников)))

Ну у меня немного другие взаимоотношения с шенкелем - прямо противоположные. Если мне надо поднять в галоп - я просто перестаю шагать, или рысить. Поэтому шенкель не нужен, работает просто пересаживание. Бегик никогда не спит, он всегда галопирует, даже если шагает. Шенкель у подпруги - не с моей длиной ноги. И мне он нужен не для движения, оно и так есть, а для подведения зада.

Не знаю насчёт расколбаса с посадкой, может со строны виднее, но мне удобно и бегун не против. Бо насиловать себя шенкелем у подпруги - это надо ноги себе сломать. Нафик оно мне надо - нам в Аахен не ехать)))


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1058 : Сентябрь 24, 2016, 19:14:41 »
Когда-то давно, счастливый Бегемотовладелец решил позаниматься с тренером. Было это на заре коневладения, поэтому владелец был мягко говоря наивен, лих и придурковат. Приехал тренер, мощный мастер спорта международного класса. Коневладелец ждал и стеснялся. Как-то хотелось не упасть лицом в грязь и все такое.

Тренер смотрела с участием. И с нескрываемой жалостью.

Она  сказала:

     - На этой лошади нельзя заниматься выездкой.

Влюбленный коневладелец не понял:

      - Почему?

Она сказала, грустно глядя в стороны:
      - Ну, он никогда не сможет поменять ногу. Понимаете? Никогда. Никак.

Бегемотовод опять опозорился:
      - Чего?

Тренер была неумолима:
     - Не сможет. Физически. Что тут непонятного?

Ну и хрен с ней с менкой, сказал счастливый обладатель Бегемота. Мне бы как-то так - ну чтоб не галоп?  Ну чтоб не галоп был, а шаг? Ну или рысь, на рысь согласна. Не, галоп тоже можно, но чтоб не только он, а еще шаг или рысь? Так можно?

Тренер посмотрела на Бегуна не то чтоб с жалостью, скорее с диагнозом и сказала:

     - Нет. Чудес не бывает.

Чудо меняет ноги на вольту:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jxnYwhEW9v8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jxnYwhEW9v8</a>






Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1059 : Сентябрь 24, 2016, 20:20:06 »
У тренера, видать, спортивные амбиции были, Чемпиона Украины готовить, а не любимого Бегемотика с хозяйкой развивать.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1060 : Сентябрь 24, 2016, 20:28:04 »
Не думаю, с нас чемпионов лепить - себе дороже. Просто спортсмены не знают , что делать с бегемотами.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1061 : Сентябрь 24, 2016, 20:30:54 »
Таки да, меняет. Еще и с внутренней на наружную, что довольно сложно.  А почему бы он не должен был, по мнению мастера спорта менять ногу? Это же естественное природное движение для лошади.
Что предлагала тренер в качестве альтернативы? Завести другую лошадь для занятий выездкой?

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1062 : Сентябрь 24, 2016, 20:59:01 »
да, это сложно, поэтому я бегуном искренне восхищаюсь. Почему не мог - да у него есть много причин почему нет. Бег не очень спортсмен от природы- типичный колхозник. Природного движения менять ногу у него не наблюдалось. Никогда. Там много факторов - неудачный экстерьер, копыта, психика...

Когда был тренер, про которого писала - мне нужна была остановка)))  просто - не таскать и руки не отрывать, я тогда ещё не знала всей глубины бездны.

Предлагали купить "нормального Коня")))

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1063 : Сентябрь 25, 2016, 10:37:31 »
Привет, киприоты!!
Begik,  как всегда со свойственным тебе чувством юмора , о тренере  :yes:
На менку Бега смотрю затаив дыхание, как впрочем и на всё остальное, что вы делаете:)
Про тренера - мы чуть раньше в контексте пород лошадей, уже говорили, что ессно очень комфортно и удобно учить и показывать свой тренерский талант на супер европейской лошади.
А попробуй -ка на наших колхозниках, а?!!! ;)
З.ы. я пока на конюшне...мы пропадаем в полях и лугах!! На воде уже столько перелетных птиц!!! Наслаждаемся природой :)


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1064 : Сентябрь 25, 2016, 17:46:36 »
Привет,

я менку делаю затаив дыхание - чтоб не сглазить) одиночная - то ерунда, он уже может в три темпа. Орел, в общем)))

Не могу с уверенностью сказать насчет пород - у меня колхозники. Но я точно знаю, что любая альтернативность ставит в тупик многих тренеров и спортсменов.   Т.е. с каличами - называем вещи своими именами - они не очень знают, что делать. Мне в этом плане повезло - у меня есть тренера, которые знают.

Я не сторонник того, что все спортсмены зло (хотя близка к этому). Просто работать лошадь, которая изначально не идеальна - может далеко не каждый. И редко кто -  может исправить. А уж совместить частника и его же исправленного коня - это вообще мистецький арсенал)))

И вот оно счастье)))



Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1065 : Сентябрь 25, 2016, 18:11:24 »
Продолжая тему менки. Когда Бегун в дзене - можно пробовать то, чего он не сможет сделать "никогда и никак".
Это процесс, который для него сложный, но интересный. Но ни я, ни Наташа особо по этому поводу не страдаем. Поменял правильно - молодец, не правильно - тоже молодец, потому как старался, не поменял вообще - тоже масик, потому что не фиг напрягаться, если нет вдохновения)))

Сегодня было немного обидно, потому что Бегун был настроен на Аахен, как минимум. Мы фееречиске сделали менку в 3 темпа ни разу не ошибившись 6 раз. Со втрого дубля. В перовом дубле, понятно, не все гладко))).
По закону западла сохранился дубль 1. Второй дубль у меня есть в количестве 1 фотка... Вместо видика. Жизнь - боль.

Это либо осаживание - либо сдвижение в шаг из осаживания.



Масик имеет право на ошибку. Ошибся, не страшно. Зато как старался))) Короче, процесс становления менки на видике. Дубль 1. 


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ijzEbhn-vyc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ijzEbhn-vyc</a>


Оффлайн infanta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1066 : Сентябрь 25, 2016, 18:35:23 »
и хорошо ж менял-факт,а у меня в карме дыра,тк почему-то не нажала на "пуск" видео........

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1067 : Сентябрь 25, 2016, 18:51:33 »
Ниче, фотка ж есть)))