Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ---SU---

Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 46
505
   Актуально. Мальчики по вызову h:D

506
вальтрапы на пони с отражателями
    Спасибо, получили! Очень хорошее качество прострочки! И блЯстят! h:D

507
                            h:hi: Актуально! h:hi:

508
 
 
 А у кого какие наблюдения по выносливости лошадей  заводских пород в условиях длительного перехода?
   

На самом деле здесь невозможны маршруты подобные по сложности алтайским или киргизским. Так что вопрос выносливости не стоит, по-моему.
  Разрешите с вами не согласиться, на мой взгляд, в Крыму и в Карпатах есть где испытывать на прочность туриста и туристическую лошадь. :sarcastic: Благо,что в Крыму есть башкиры, а в Карпатах-гуцулы. Лично меня интересует перспектива развития конного туризма в степной и лесостепной зоне. Радиальными выездами в наши местах удивить сложно, и здесь соглашусь с тем...
   что люди идут в турпоходы по таким местам не только для того, чтобы на лошадке покататься, а для того, чтобы посмотреть невероятно красивые места в которые добраться можно только таким способом (можно еще пешком, если согласны тащить на себе рюкзак весом до 30 кг).
 
   Почему и интересен посторонний опыт перемещения на наших НЕгуцулах и НЕбашкирах продолжительностью 3 - 5(7) дней по равнине.
   И есть ли в Украине единомышленники, для разработки 2-3 межобластных маршрутов. С комфортными для лошадей и туристов местами ночевок, оптимальным графиком движения и отдыха групп, разумного соотношения пастбищных и привозных кормов. 
 

509
                            Актуально. Добавлена бронь в первом сообщении. h:hi:

510
На агрессию лошадь (мне кажется) чаще всего ответит агрессией. Или станет долго выяснять, кто тут главный. А задавить можно и авторитетом, не обязательно битьем.
  Простите, что вмешаюсь в ваш практически монолог.
  Но вы же видите, хотите видеть и призываете других людей видеть только тот временной отрезок, который поймал фотоаппарат.
   Вы сами не имеете опыта заездки, тогда почему не задались вопросом, какая работа проведена за кадром?

Очень хотелось бы  вернуть тему в  русло УКРАИНСКОГО конного туризма! 

511
Конный туризм широко развит в странах Европы. Вы хотите сказать, что там так же "ломают" лошадей, чтобы новичков не роняли? Или, может, они знаю какой-то секрет? Или, может, работать умеют?
  А в Европе, и в Украине в том числе, есть табунное коневодство? С национальными особенностями заездки и отловом лошадей укрюком?

512
  Интересно, название темы звучит Каким должен быть конный туризм в Украине, а обсуждаем почему-то Каким не должен быть :sarcastic:
  Еще интереснее, как под наших туристов может попасть "зверь" из дикого(не заводского) табуна, в котором естественный отбор преобладает над искусственным, и четко прослеживается поло-возрастная иерархия. Может кто-нибудь поправит,но таких табунов в стране всего три, и в ареале их обитания, в ближайшее время, никто подобным бизнесом заниматься не собирается.
  Хотя   
 
Лошадь из табуна, кстати, более предсказуема, тараканов у нее в голове немного, потому как в табуне старшие строят не по-детски(представляете - лошади бьют друг друга, бывает и насмерть
   Трудно с косячниками и подсосными кобылами - они полностью во власти инстинктов. А молодняк, да - тянется к человеку, на них пьяные конюха лопатой не махали...

3. Самый сильный жереб и кроет табун, а он как правило добрым характером не отличается. А чтобы разводить целенаправленно, это ж надо работать! Это надо каждую кобылу отдельно случить, надо всё время следить!


  К сожалению, это невозможно в условиях табунного коневодства - нет там конюшен с теплыми каптерками, не строят их...

 А методы заездки и в благополучных хозяйствах иногда далеки от совершенства, как говорится, продиктованы производственной необходимостью. Только в случае с конным туризмом в горах эта самая необходимость в беспрекословном подчинении лошадей, острее чувствуется - лететь, в случае неповиновения, высоко... :sarcastic:
 
 А у кого какие наблюдения по выносливости лошадей  заводских пород в условиях длительного перехода?
 Не будем же мы для развития конного туризма табунное коневодство культивировать :sarcastic:
   

513
                                            h:hi: Актуально h:hi:

514
Конференц-зал / Стоимость лошади???
« : Ноябрь 09, 2013, 16:22:30  »
    И мне тоже захотелось порассуждать на тему ценовой политики.
От чего должна зависеть цена лошади в идеале?

1) От породной принадлежности. Если не брать во внимание способных БП, то мировые тенденции таковы, что арабы, текинцы и ЧКВ  всегда были, есть и будут в моде, раскрученнее в плане скакового бизнеса(зарабатывают на себе деньги),а следовательно востребованы. Даллее ценовая категория модных в данной местности, на данный момент времени пород(в Украине сегодня,-это фризы, те же соловые торийцы и т.д.- для души, а немецкие породы - для спорта ; а еще вчера в 80-е года были в моде для души-орловцы, а среди спортсменов- буденновцы) На третьем месте всегда будут местные породы.

2) От происхождения, которое в большей мере влияет на цену молодой лошади(позволяет прогнозировать с некоторой вероятностью будущие спортивные достижения) и на цену лошади для воспроизводства.

3) От способностей , результатов в спорте и уровня подготовки. Естественно, чем выше уровень, тем дороже, но это  до предпенсионного возраста, когда опытный турнирный боец(нам бы так!)уходит в хобби класс. Возможно,  цена на выдающуюся лошадь не изменится и на пенсии, а то и возрастет, если от нее получено классное потомство. 

4) От возраста - если брать породистых спортивных лошадей,то это п.3+соответствие возраста и системы тренинга(кто-то любит форсировать, кто-то-нет)
 БП спортивные лошади имеют ценность только пока они способны выступать.
 Рабочие лошади(я сюда же отношу и прокат т.к.-это тоже рабочие лошади только верхового направления продуктивности) наибольшую цену имеют в 3-5 лет.

5) От региона. В областях с развитым коннозаводством цена на породистых лошадей всегда ниже. Вот тут хочется сказать о заводской отбраковке, без которой не возможен селекционный прогресс, Выбракованные животные не всегда имеют пороки экстерьера или наследственные заболевания, они могут быть генотипически непригодны к дальнейшему использованию в родном хозяйстве. И если раньше существовала практика обмена производителями и матками между заводами, то сейчас это ценное поголовье имеет все шансы быть выписанным в счет зарплаты конюху Васе в телегу.

6) От статуса и авторитета продавца. В крупных хозяйствах, при наличии достаточной площади пастбищ и сенокосов, себестоимость подрощенного до 1.5-2 лет жеребенка будет ниже, чем у фермера, имеющего собственные площадя, а тем более у ЧВ в городе, который при нынешних ценах на корма вряд ли вернет при продаже БП жеребенка деньги, вложенные в его доращивание.
  Логично также предположить, что ЧКВ "от бабы Мани", даже самых распрекрасных кровей не может стоить дороже заводского животного, выращенного с соблюдением всех ЗТ и ветеринарных  норм и получившего необходимое для нормального формирования опорно-двигательного аппарата количество движения.

7) Здоровье. Тут, в особо тяжелых случаях(опять-таки,если речь не идет о производящем составе), нормальный продавец должен быть готов уступить сумму, необходимую на лечение и восстановление, даже если при этом цена лошади упадет ниже мясной. Не хочешь снижать цену - досматривай до смерти сам или сдай молча на мясо и не засоряй рынок инвалидами.

8) От времени года. Сезонные скачки цен существовали всегда. Здесь городские ЧВ вынужденны подстраиваться к обвалу цен, который устраивают пасущие продавцы (на пастбище трава есть - держат цены, травы не стало - спасите-заберите).

9) Масть и приметы. На мой взгляд могут повлиять только на цену лошади для проката, детскую лошадку или лошадь большого эстета.

8) От спроса.
   Вот на этом пункте хотелось-бы услышать мнение других украинских владельцев. Какая лошадь нам сейчас нужна? Для каких целей?
                 Кого в стране больше:
 а)спортсменов с амбициями;
 б)спортсменов-хоббиков, согласных всю жизнь ехать МП, прыгать метрушку или бегать пробеги(не будем вдаваться в подробности но хобби- класс выездка и конкур примерно одна ценовая категория, и пробеги-тоже, если не целить на Эмираты);
 в)прокатчиков городских;
 г)прокатчиков загородных в.т.ч. владельцев модных клубов;
 д)мечтателей-попокатателей и НХ-ков(извините, что объединяю, просто требования к лошади примерно одинаковы-чтоб любила и понимала)
 е)фермеров, лесников и др.-кому лошадь нужна для работы на природе;
 ж)заботливых родителей, согласных купить лошадь для детского спорта;
 з)врачей иппологов-реабилитологов;
 е)частных заводчиков, в перспективе;

   От себя добавлю, что если человек не относит себя к какой либо из этих категорий, то ему и лошадь-то не нужна . Когда человек решает купить лошадь он должен четко представлять, для чего ему эта лошадь. Ну не станет закормленный и обласканный хоббик лошадью уровня Гран-При, и не вернешь вложенные в него деньги при продаже. Так-же и БП кобыла , которая навеки захромала- ну не станет выдающейся маткой и потомство ее не окупит свое и мамкино содержание.

    Так кого среди нас больше: тех, которые покупают лошадей, чтобы использовать или тех, кому нужно просто любить???  И какая лошадь и для чего нам нужна и сколько мы согласны за свою мечту заплатить она должна стоить???   

516

 Всем спасибо за отзывы h:hi:

 Есть предварительная бронь - указана в первом сообщении h:hi:

 Интересуйтесь , оставляйте тел. для связи h:hi:

Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 46