Автор Тема: мои каляки-маляки  (Прочитано 17484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
мои каляки-маляки
« : Ноябрь 03, 2011, 13:19:48 »
Ну, я впринципе пишу ОЧЕНЬ много, но выставлять все пока не успеваю. Даже статью по кинологии написала. ХД ну, только со своего опыта, совершенно не на что не опираясь, да и книг о собаках я никогда не читала, но в породах и болезнях разбираюсь. В общем есть какие-то отрывки из жизни моих разных вымышленых персонажей) Хочу предупредить - у меня на свободе гуляют арабы, фризы и ахалтекинцы  :sarcastic:  Ну, с мустангами на так интересно просто. В общем ниже будут мои творения) h:D


Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Re: мои каляки-маляки
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2011, 13:32:02 »
Карасевские хроники  :sarcastic:

1 января.  Этот день не отличался от других. Елена как всегда спешила на на работу, то есть в конюшню. Надо было еще покормить Пулю, ее собаку. День был пасмурным и темным. Неприятным. Казалось, что все так и указывает на то, что должно что-то случиться. Какое было удивление Елены, когда она увидела пустой вольер! Первая мысль была, что собака убежала. Но присмотревшись, она увидела куски шерсти на двери клетки. Будто кто то ее оттуда пытался насильно витащить. Это привело Елену в шок. Она нервно металась и не знала, что делать. Потом она успокоилась, собрала мысли в кучу и решил осмотреть вольер. Скажу я вам, дорогие друзья, что преступник наш был очень беспечным. Елена нашла в сене, которое служило подстилкой, застежку от куртки. Рядом с вольером валялся шприц. Весь вольер был в крови. Перед глазами стояла картина, как мучили несчастное животное. Но Елена до последнего пыталась держать себя в руках. Что же делать... может быть вызвать милицию с собаками? Ан нет, как назло полил дождь, все следы смыты... да и кому нужна женщина у которой всего навсего исчезла собака.
Те, кто приезжали на конюшню пытались всеми силами поддержать, но увы они не могли ничего сделать. Две девочки Катя и Аня мучились в догадках. Они не могли смотреть на своего тренера, который страдает. Начали думать. И обе пришли к выводу, что это может быть конюх, который всегда казался им очень странным, замкнутым и поэтому опастностным. Все просто не обращали на него внимание. Девушки решили обследовать его комнату. Но туда еще нужно было незаметно проникнуть. Тогда они решили, что если он пойдет кормить лошадей, они попитаються проскользнуть внутрь.
Когда пришло время, Катя пошла вперед. Она оглянулась, никого. Жестом позвала Аню и они стали медленно нажимать на ручку двери. Когда они надавили до упора, дверь сама отварилась. Они быстро проскользнули внутрь. Обе приступили к обыску. Но все напрасно. Ничего, даже никакой детали, которая могла бы указывать на то, что он к этому причастен. Они были разочарованы. Здесь кто-то нажал на дверь ручки... сейчас он зайдет и все поймет. Они стали бегать по комнате... он вошел. Они с интересом наблюдали за его действиями из под кровати. Но ничего интересного не произошло. Он всего лишь взял телефон и позвонил своей матери.
За этот день, девочки побывали везде, где только можно. Обыскали всех и все, но ничего ненашли. Даже маленькой зацепки. Тогда они решили понаблюдать за всем этим ночью. Катя сказала маме, что переночует у Ани, а Аня, что останется у Кати. Прокрутив такую ​​авантюру, девченки дождались, когда все утихнет. В конюшне остались ночевать только они и конюх. Ах да, еще Елена сидела на кухне уткнувшись в одну точку. Можно было только попытаться представить, как ей сейчас тяжело, о чем она думает. Но это сыграло им на руку, ведб тренерша даже не подумала, почему девочки не едут домой.
Проболтались до полуночи по коридору и так ничего и не обнаружив, Аня и Катя уляглясь спать в тренерской. Они встали рано. Где то в часов шесть утра. Тихонько вошли в комнату к Елене и сказали ей, что возьмут лошадей и отправяться в поле. Они поседлались и отправились в путь. На улице было морозно и влажно. Одним словом мерзко. Копыта коней загрузаются в земле, поэтому двигаться особенно быстро не получалось. Девушки пытались обнаружить какие-то следы. Ветер свистел в ушах, однако через этот балаган в ушах, они слышала лай. Может быть это и есть Пуля?! Аня с Катей поторопил лошадей и скорее поскакали галопом на звук. Однако девченки очень разочаровались, когда увидели стаю бездомных собак, от которых, к тому же, им пришлось бежать. С ничем они вернулись обратно. Зашли в конюшню. Все выглядело как то по другому. Даже лошади казалось, стали веселее. Девушки завели лошадей и пошли в комнату. Но там никого не было. Кухня тоже была пуста. Они ничего не понимали. Все их домыслы рассеял звонкий собачий лай. Они обернулись... и перед их глазами стояла Пуля! Но она была ранена. Они бросились к ней ...
Как потом оказалось, она сама нашла дорогу, но получила двойной перелом лапы и долго ходила в гипсовой повязке. Она пошла на поправку и вскоре все забылы о том, что у нее была поломана лапа. А того злоумешленника не нашли по сей день. Надеюсь, что его замучает совесть и однажды он признается сам.

Оффлайн Кафетка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 32
  • Люблю его)))
    • Просмотр профиля
Re: мои каляки-маляки
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2011, 20:54:41 »
Не могу понять только одного это вы выдумали или правдивая история?
Есть мелкие ошибки которые легко понятны...А в целом вы молодец)))

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Re: мои каляки-маляки
« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2011, 16:44:21 »
Ну, за основу взята правдивая история исчезновения собаки. Но все преуурашено автором, т.е. мной  h:DD
Да, я сама замечаю, когда перечитываю, просто я имею привычку выставлять только оригинал. Пишу только под вдохновение, ну а писать идеально с первого разу я не могу. Вот. Так как-то и выходит.
Спасибо.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Re: мои каляки-маляки
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2011, 16:48:29 »
Ну, значится так. У меня произошел полет фантазии, я придумала персонажа. Вороной ахалтекЭ, с огромной сердцеподобной отметиной на лбу. Рахат-Лукум звать.
Характер
Думаю, что эта сладость знакома всем. Но, если все таки кто то не очень понимает о чем речь, то я объясню. Лукум - (тур. rahat-lokum — удобный кусочек, араб. راحة الحلقوم‎‎ (раха(т) ал — холкум) — удовольствие для горла) — сладость из сахара с добавлением крахмала и орехов (фисташки, миндаль, кокос и др.). Наиболее распространён рахат-лукум, который сегодня называется просто «лукум».
Ознакомившись с обозначением из википедии, перейдем, непосредственно, к персонажу.
Лукум - как и сладость, имя которой он носит, приходится не всем по вкусу. Он свободолюбив, самоуверен, эгоистичен. Он не боится высказывать свое мнение, кто бы перед ним не стоял. Хоть Английская Королева - если она дура, то он скажет ей об этом без всякого смущения, точно также, как не пожалеет епитетов для комплиментов в сторону и вправду кого-то хорошего. Он считает, что каждый должен знать правду о себе и он (великий философ) может помочь в этом каждому. Да-да, он самовлюбленный и тщеславный. Хитрый. Он никогда не создает  конфликты по собственной инициативе, а если уж его втянули в неприятный разговор, то будет с улыбкой говорить много-много горькой правды, приводя примеры и обосновывая все свои слова. Но, на самом деле его доводы не всегда так идеальны, просто у противника голова идет кругом от количества умных слов. Не смотря на столько прискорбный характер, в нем нет ни капли злости и яда. Ему не нравится причинять другим боль, но нравится открывать им глаза.
Многие боятся высказаться, потому что боятся расплаты. Он же привык к боли, лже и двуличию людей, среди которых находился. Находился бы и дальше, но увы судьба решила по другому. Лукум не боится смерти, боли и мести. Он не виртуоз боевого искусства, но дерется неплохо и в состоянии дать отпор среднестатистическому андалузу. Ну, фризы и владимирские тяжи - это, конечно, нам не по зубам, но Локума это, как сейчас говорят "не колышет", и он все равно будет делать то, что он захочет и говорить то, что думает. Драка - это последнее дело. Ее начинают тогда, когда не хватает слов. Его всегда забавляли эти огромные жеребцы, такие напыщенные и солидные с виду, а такие глупые на деле. "Сила есть - ума не надо" - девиз каждого тяжа   
Свое окружение фильтрует очень тщательно, присматриваясь, долго наблюдая и общаясь перед тем, как впустит в свой мир, когда позволит узнать настолько, чтобы было известно даже о слабостях, которых на самом деле много. Стоит только за живое задеть... но, чтобы задеть, нужно преодолеть толстую оболочку, которая почти неуязвима. Кобылы представляют для Локума таких же, как и все остальные. Он умеет льстить, но делает это только той, которая этого заслуживает. Другие же кобылы могут стать врагом №1, а может стать самым близким существом. Он не отделяет их от других и уважает их точку зрения, какой бы глупой она не была. Он выслушает, но будет отстаивать свое мнение, пытаясь убедить в том, что оно самое близкое к истине. Если уж говорить о той, которая смогла бы заставить его сердце ёкнуть с первой встречи, то это должно быть нечто не крупногабаритное и бесконечно очаровательное. Ему нравится добро возле себя, а нахальные стервочки не в его вкусе, они скорее приравниваются к жеребцам. Эта кобыла должна быть милой, искренней, но оригинальной, такой, которая выделяется из толпы. Должна быть загадка, изюминка. К сожалению, Локум относится именно к такому старомодному типу мужчин, которые любят именно таких, которых раньше навалом было, а теперь одна на тысячу.

История
Лучше будет начать его историю с его родителей, так будет точнее.Его мать- гнедая тракененская кобыла кобыла, была молода и шикарна. У неё довольно печальная история - она всегда попадала к плохим хозяевам, поэтому жизнь отчасти была для нее сущим кошмаром. Когда они однажды вышли на манеж, у Регины(матерь Лукума) была охота. У нее был дурной характер, поэтому неудивительно, что в один момент она передумала повиноваться командам хозяина. Выбраться из манежа было не трудно - дверца как раз была сломана и ее вообще сняли на время с петель. Поэтому подобрав момент, кобыла вырвала поводья из рук и вывернула в нужном направлении. Вырвавшись из манежа, вместе со всадником отправилась на поиски представителей противоположного пола. В соседнем манеже как раз тренировали вороного ахалтекинского жеребца Линкольна. Он заметил кобылу, а Регина его... это было что-то типа любви с первого взгляда и в общем все эти розовые сопли. Они стали общаться в левадах, пересекаться в манеже, обмениваясь нежными взглядами. Как-то, встретившись в леваде, Линкольн рассказал Регине о том, что один знакомый мерин просто заворожил его своими рассказами о том, как живут за пределами. Регина почувствовала что-то странное у себя внутри - душа манила на свободу... . Она сказала об этом любимому. Он разделял ее желания. Это был февральский холодный день. Линкольн смекнул, что задвижка на дверце должна открывать достаточно легко. Несколько минут и они были свободны. На минуту их охватил ступор, они свободны! Невозможно поверить! Они рванули в поля... в общем-то они придавались любви и до вечера наслаждались свободой. Когда начало смеркаться, они хотели возвращаться обратно, но в сумерках найти дорогу не удавалось. Регина была очень уставшей и попросила Линкольна сделать привал. Он сказал, что пусть она будет здесь, отдыхает, а он пойдет искать дорогу обратно и обязательно вернется за ней. Она согласилась, долго стояла, пытаясь не дремать, но сон преодолел ее и она уснула. Посреди ночи она проснулась от того, что кто-то дышал ей в лицо. Она открыла глаза и увидела вокруг себя несколько лошадей. У них был неухоженный вид, запутанная грива и глаза с огоньком. Они что-то спрашивали, Регина лишь кивала невпопад, даже не вслушиваясь в то, что они говорят. Она лишь поняла, что они тут вроде бы как на разведке, а тут она одна в лесу ночью. Через пять минут она окончательно проснулась. Разведчики звали ее за собой, но она до последнего отпиралась, ведь она должна дождаться Линкольна! Но в итоге она согласилась и последовала за лошадьми. Как только Регина проснулась, она отправилась к тому месту, где должна была ожидать возлюбеного. Но не утром, не вечером, не на следующий день, не через неделю никто не пришел. Она быстро потускнела с тоски и ушла в себя. Сначало она думала, что это ее вина, что Линкольн пришел, а ее не оказалось. Но потом ей стало ясно, что он ушел один, ведь если бы он вернулся, то неприменно пошел бы ее искать. Ее бросил любимый, самый родной и близкий. А сейчас ее окружали незнакомые лошади, которые видимо взяли ее к себе в табун. Она слышала о том, что лошади на свободе группируются и называются табуном. Но она не с кем не общалась, не ела, редко пила, зная, что внутри нее готовится появится на свет новое живое существо. Единственное, что будет соединять Регину и Линкольна, единственное, что теперь у них было общее. Плевать она на него хотела, не хотела иметь ничего общего с тем, кто ее покинул на произвол судьбы. Время шло, прошла весна, быстро пролетело лето и осень. Пошел первый снег, началась зима. Есть стало нечего, реки замерзли. Одним морозным утром, кобыла проснулась и почувствовала резку боль - она рожала. Роды были очень трудными, Регине не было суждено увидеть своего ребенка, она скончалась через несколько минут после родов. Малыш долго тыкал мать носиком, не понимая почему она лежит. Сами понимаете, что выжить жеребенку без матери, в таких условиях - невозможно. Однако ему крупно повезло. Одна из кобыл приняла его и теперь была его названной матерью. Но жеребенок уверенно называл ее мамой.
Однажды Локум гулял недалеко от табуна и увидел волка. Тот был на расстоянии, но малыш не знал, что тот желает его смерти и стал с интересом наблюдать за действиями волка. Вдруг знакомый голос матери закричал "Беги!" и тогда Лукум понял где собака зарыта и побежал, что было сил. Погоня не была слишком долгой, жеребенок не мог долго противостоять серому волку, тот догнал его очень быстро. И когда он уже готов был сдаться, появился вожак табуна. Этот крупный бурый жеребец закрыл тебя своим телом и волк сначало хотел попробовать сразиться, но затем отступил. Но теперь Лукум боялся хищников. Он рос, креп и к трем годам был уже, как то говорят первый парень на деревне. Остальные жеребцы выглядели крупными, угловатыми и неуклюжими на ряду с изящными ахалтекинскими формами Лукума. В общем, жеребцы его не любили, постоянно избивали и оскорбляли. Но вороной не отчаивался, не замыкался, а наоборот находил все лучшие и лучшие ответы на издевки сверстников. Вскоре он даже стал отвечать на нападки, нападать сам и вскоре завоевал уважение друзей. Но его не очень волновало это. Он старался только для одной кобылы. Кобыла - потрясающая серая особа, тоже пришедшая от людей тогда, когда ты был еще мал. Она была старше тебя. Арабские формы, глаза чистые, ясные, искренние. Бесконечно мила, добра. Такая уязвимая, хрупкая... когда ты находился рядом, тебе хотелось пылинки с нее сдувать. Она относилась к тебе с теплотой, но не отвечала взаимностью. Локум очень страдал. Он признавался ей в своих чувствах, но она отмалчивалась. Было ясно, что эта любовь обречена на несчастливый конец.
Ты перестал к ней подходить, старался не смотреть, но не сверлить взглядом не получалось. Через какое-то время она начала сама подходить. Ты отвечал спокойно, не выражая особой радости и пытался держаться прохладно. Вы начали днями гулять вместе, любуясь на закаты и рассветы. Эх, не зря говорят, что чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Она была твоя. То, чего ты так долго ждал. Этого преданного, нежного, неподдельного взгляда, эти ласковые слова... ты просто летал на крыльях. Через год у вас родилась дочь Лаванда. Она была характером в тебя, такой себе пацанкой. Мать не одобряла, а ты убеждал любимую, что это не есть плохо. Вороная, рослая арабская кобыла выросла такой же шикарной, как мать. Но с ней случилось ужасное. В свои два года она была изнасилована одним из жеребцов шайки и после начала болеть, у нее случился выкидыш и она умерла вскоре после него. Убитый горем, ты пообещал себе отомстить. Любимая тосковала, не ела, не пила и призналась тебе, что смысла для жизни у нее больше нет. Ты утешал ее. Но все тщетно. Она очень изменилась. Красота ее как-то поблекла, сама она стала малоподвижна и пассивна. Ты ее не узнавал и вскоре понял, что это больше не та, в которую ты был влюблен. Ты пытался с ней поговорить, развеселить ее, но ничего не вызывало у нее радости. Она больше не любила тебя и ты это видел. Ты тоже остыл. Ты покинул табун и отправился в свободное плаванье. Ты встречал лошадей, говорил с ними, было интересно, но это были лишь попутчики. Однажды к тебе привязался лисенок, который не под каким предлогом от тебя не отходил. Ты недолюбливал хищников еще с того времени, как повстречался с волком. В итоге ты смирился с его присутствием, мало того, это маленькое существо стало тебе незаменимым другом и собеседником. Теперь вы путешествуете вместе. Ты часто вспоминаешь о своей первой и пока последней любви и сравниваешь остальных кобыл с ней. И в каждый раз убеждаешься, что такой уже не встретишь.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Re: мои каляки-маляки
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2011, 16:49:57 »
Вот так собсна, мое творение выглядит:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Re: мои каляки-маляки
« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2011, 16:55:15 »
Поехали.

Часть 1

Ты сонно выглядывал из под шелковистой челки, даже не зная где ты бродишь. Было раннее утро, когда ты вышел из пещеры в лесу, а сейчас ты находишься посреди поля... странно как-то.
Ты обернулся. Лес был позади тебя. Ты хотел было вернуться, но пораскинув мозгами, что у волков вот-вот будет утренняя охота, ты решил держать курс прямо. Но куда тебя приведет эта странная дорога, словно в пустоту идущая... туман полупрозрачный, пронизанный солнцем и теплом. Тебя удивлял тот факт, что он еще не рассеялся. А может ты в низине находишься и так и будешь тут гулять по этому туманному Альбиону? Ну и хорошо. Тебе нравился туман, только ты любил места несколько мрачнее, темнее и где туман густой, целыми клубами витает в пространстве. Это неприятное чувство чрезмерной влажности воздуха, где дышать трудно, но воздух кажется особенно свежим и чистым.
Окончательно проснувшись, ты прибавил шагу и бодро шагал, поглощаемый густой утренней дымкой. Он словно обволакивал тебя, прилипал к телу и чувство было просто омерзительное. Ты встряхнул головой и телом, словно отряхнулся от воды. Неплохо было бы чем-нибудь подкрепиться. Посмотрев под ноги, ты понял, что никакой растительности здесь не наблюдается. Этот факт резко разбудил в тебе силы - голод побеждал сонливость. Ты засеменил пружинистой рысью, затем плавно перешел в галоп, делая размеренные такты, как говорится, с ноги на ногу. Но постепенно входил в кураж, набирая немыслимую скорость. Ты несся карьером, ничто не могло тебе помешать. Поле было чистое, без ямок, веток и камней, об которые ты мог бы убиться. Кое-где попадались ухабы, которые ты умудрялся динамично перепрыгнуть.
Через какое-то время на таких скоростях ты почувствовал усталость. Задышки не было. Ты регулярно нагружал себя подобными тренировками на выносливость. Но сегодня заставлять себя бегать абсолютно не хотелось. Ты начал резко-резко тормозить, словно впереди тебя обрыв. Взвившись на дыбы, ты истошно заржал и с легкостью опустился на землю. Глаза непривычно сверкали, все еще наполненные адреналином, ветер словно до сих пор отлунивался где-то в ушах, а вот грива не колыхалась. Ветра не было. Такая себе тихая заводь. Ты глубоко дышал, после небольшого передыха, ты сдвинулся с места неспешным шагом, осматривая свои мышцы. Ты самолюбив, и не скрывал этого. Тебе нравилась твоя физическая форма, эти мышцы, играющие при каждом движении... узковатая грудь за счет наросших бицепсов казалась широкой и объемной. Ты убедился в том, что можно себя сегодня не перегружать.
Несколько минут спустя твои мысли были зациклены на том, где бы раздобыть еды. Да побольше. Не смотря на светящийся ребра, ты поглощал очень много пищи.
А еще тебе просто необходимо было встретить живую душу.
Внезапно ты вспомнил про Лиса. Где этот маленький гаденыш? Ах, да, наверное, не смог угнаться за тобой. Ты ухмыльнулся, обернулся и долго всматривался в туман, надеясь увидеть там знакомый силуэт. Но увы. Тогда ты вздохнул, резко поднялся в рысь и засеменил в обратную сторону. Надо же найти его. Пропадет ведь без тебя... да и ты тосковать будешь, как же ты без этого рыжего комка спеси обойдешься-то...

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Re: мои каляки-маляки
« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2011, 16:56:10 »
Часть 2

Постепенно твой огонек погас и ты умиротворенно шагал. К черту напрягаться, все равно сейчас найдется этот мелкий. Вскоре ты увидел в тумане силуэт. Но увы, силуэт был слишком крупный для лиса. Ты приближался, внимательно присматриваясь. Лошадь, по запаху кобыла. На лице пробежала нагловатая ухмылка, ты прибавил шагу, однако не смотрел в упор на кобылу.
Ты бы так мимо и прошел бы, если бы она не начала говорить в твой адрес.
- Вы чуть не сбили меня.
Ты остановился почти перед ней, на таком расстоянии, чтобы не вторгаться в личное пространство кобылы. Перед тем, как ответить, ты пробежался по фигурке. Хороша. Затем взглянул на арабский профиль морды, четко очерченные линии, плавно переходящие одна в другую. Заглянул в глаза. У тебя создалось впечатление, что эта кобыла пытается выдать себя за ту, кем на самом деле не является. Обычно, ты хмуришься при таких выводах, ибо ненавидишь фальшь, но тут было нечто другое. Что-то типа глубины душевной и все такое. Что же, тебя заинтересовала эта миледи, хотя бы тем, что она арабка. О, да, эти детки всегда приковывали твой взгляд к себе.
Ты без малейшего зазрения совести смотрел на кобылу своим привычным нагловатым взглядом. Но она тоже особо не стеснялась и хмуро осматривала твое тело. Ты ухмыльнулся.
- Ну не сбил же. - ах, какой глупый и легкомысленный ответ для тебя. Сейчас ты мог бы ей с легкостью доказать, что она глубоко заблуждается, но почему-то тебе не хотелось этого делать. На лице промелькнула легкая, непринужденная улыбка. День неплохо начинается. И Лиса нет, не будет своих пять копеек вставлять, он любит. Пусть гуляет себе, найдется, никуда не денется. Но все же последние остатки совести заставили еще раз оглядеться в поисках знакомого силуэта. Ах, да, вот он. Он вразвалочку шагал к тебе, ухмыляясь. Заметил уже, видать, обновку. Хех. Ты взглянул на кобылу. Похоже, твой дурацкий ответ ее не удовлетворил и она требовала пояснений. Тебе так казалось, во всяком случаи.
- Просто не мог подумать, что в такую рань кто-то бродит в подобном месте.  - Ты хмуро огляделся. И вправду, краевид не дамский каприз. Солнце все никак не выглядывало, туман не хотел рассеиваться. В общем было серо, туманно и мертвецки тихо. Только ваши голоса сотрясали воздух и, казалось, откликались далеким эхо где-то в районе подножья гор. Ты вернул свой взгляд на кобылу. По твоему мнению она совершенно не вписывалась в этот пейзаж. Ей подошел бы какой-то сочный, зеленый луг, где бы ее яркая масть хорошо выделялась. Здесь же, любые краски теряли свою натуральность, казались поблеклыми, размытыми.
Прибыл Лис. Он стал впритык возле тебя, оглянув твою потенциальную собеседницу, заключил:
- Хм... неплохо-неплохо. Я бы сказал, мило. Это, что, новая пассия, Локум? Когда же ты успел...  - да, в его духе. В кого это в нем столько спеси. В эти моменты тебя раздражал его эгоцентризм. Ты неожиданно наклонился, ловко схватил Лиса за загривок и поднял в воздух. Он заскулил, что-то ворчал хриплым голосом. Ты легко, но резко повернул голову в сторону и расщепил челюсти. Лис отлетел в сторону, грохнувшись на землю, встал, тихо рыча что-то себе под нос. Он снова подошел к тебе, но уже безмолвный, улегся на влажную выжженную траву. Он не обиделся, ты знал. Просто ему стало ясно, что он перегибает палку. А выяснять отношения на глазах у посторонней тебе не хотелось. Поэтому ты обошелся таким простым методом.
Ты с интересом уставился на кобылу, ожидая как она отреагировала на слова Лиса. Затем строго посмотрел на лиса, под пристальным взглядом тот поднял голову и виновато на тебя смотрел. Тебе хотелось выбить из его маленькой полупустой головушки всю эту дурь.
- Не обращайте на него внимания. - без всяких эмоций сказал ты. Нет, ты не пытался оправдаться, ты сказал это на заметку. Потому что Лис может еще много чего сказать, а ближайшее время ты не хотел расставаться с гнедой арабкой, если, конечно, через несколько минут разговора ты в ней не разочаруешься. А ты мог, тебе достаточно этого времени, чтобы понять, стоит ли общаться дальше.
- Мое имя Рахат-Лукум. И простите еще раз, если напугал, не хотел не коим образом вам навредить. - на лице промелькнула дружелюбная улыбка. Да, улыбка всегда только мелькала. Заставить тебя улыбаться или смеяться было трудно. Ты не был хмурым или скупым на мимику, но считал, что некоторые слова, жесты нельзя раздавать направо и налево, ведь тогда они теряют свою особенность.
Но кобыла, конечно, была хороша - снова заключил ты, как бы подтвердил первое впечатление. Даже то, как она стояла, изящно изогнув литую шею, указывало на ее непосредственную женственность. Но... глаза говорили о том, что она далека от образа ангела и тихони, хотя на вид довольно безобидная. Но и то, что она стерва ты не мог предполагать. Нет в ней этого искушенного, насмешливого взгляда. Мм, ну что же... ты заинтригован.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
мои каляки-маляки
« Ответ #8 : Январь 21, 2012, 19:36:55 »
Мне надоело писать история про этого жеребца. И вообще на прозу не тянет чего-то. Я вот написала стих, посвященный соей конюшне. Оцените))

"Карась"
Какое тогда было время...
Как же могло так быть?
Были без лошадей мы,
Без которых теперь нам не жить.

Мы едем по тряской дороге,
Иногда идем и пешком...
Согласитесь, она того стоит,
Если конюшня как дом.

У всех есть любимый конь,
И каждый ждет новой встречи.
Уходя домой вечерком,
Прощаемся, будто навечно.

Проходят лета и зимы,
Мы забываем друзей и подруг.
Но помним мы все то место,
Где каждый начал свой путь.

Там, где летишь как на крыльях,
Галопом по полю несясь,
Там, где мечты воплотимы,
Там, на конюшне Карась.

Оффлайн an.nushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
мои каляки-маляки
« Ответ #9 : Январь 27, 2012, 18:40:29 »
Мне надоело писать история про этого жеребца. И вообще на прозу не тянет чего-то. Я вот написала стих, посвященный соей конюшне. Оцените))

"Карась"
Какое тогда было время...
Как же могло так быть?
Были без лошадей мы,
Без которых теперь нам не жить.

Мы едем по тряской дороге,
Иногда идем и пешком...
Согласитесь, она того стоит,
Если конюшня как дом.

У всех есть любимый конь,
И каждый ждет новой встречи.
Уходя домой вечерком,
Прощаемся, будто навечно.

Проходят лета и зимы,
Мы забываем друзей и подруг.
Но помним мы все то место,
Где каждый начал свой путь.

Там, где летишь как на крыльях,
Галопом по полю несясь,
Там, где мечты воплотимы,
Там, на конюшне Карась.


супер, мне нравится)) вы молодец))

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
мои каляки-маляки
« Ответ #10 : Февраль 11, 2012, 22:08:44 »
Благодарю) :yes:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
мои каляки-маляки
« Ответ #11 : Апрель 25, 2012, 15:47:06 »
вдохновение посетило, написала небольшой монолог.

ALyosha – Sweet People рекомендую читать под это песню.

[size=12]Так легко и просто на душе, когда тебе все равно. Приятно осознавать то, что ты больше не будешь терзать себя. Больше не будешь прикована к компьютеру, бесконечно обновляя свою страницу, проверяя почту в ожидании того, что он вот-вот тебе напишет. Ты уже не летишь со школы, как ошпаренная, чтобы пораньше окунуться в социальные сети. Нет этого постоянного чувства ожидания, когда ты обращаешь внимание на каждую лишнюю скобку в конце сообщения, каждое случайно оброненное слово...
Вот уже третий день тебя вовсе не волнуют его девушки, кто ему пишет и с кем у него стоит СП. Безразлично поглядываешь на слащавые сообщения от многочисленных поклонниц, не обращаешь внимания на то, когда он онлайн и уже даже не пытаешься привлечь к себе внимание. У тебя нет больше чувств к нему - одни лишь воспоминания из приятных переписок, которые затягивались далеко за полночь...
У тебя утро, а у него уже день. У тебя 16:00, а у него уже дело идет к полночи... И он сидит с тобой, хоть у него завтра первая пара и куча домашнего задания. Для него вряд ли это значило что-то важное, хотя он писал тебе много приятного, он хвалил тебя и льстил. А ты?.. по сравнению с ним, маленькая девочка, у которой просто голова пошла кругом от этой "взрослости". Ты не могла поговорить о таком со своими подругами - они неправильно тебя поймут, а твои одноклассники сейчас зациклены на том, как бы потрогать девушку на грудь или за задницу. И это, пожалуй, все на что они сейчас способны. Они боятся говорить о сексе, потому что только строят из себя взрослых. А понятие любовь им чуждо.
И вот ты просто прельщена общением с тем, с кем интересно, с кем много общего... но между вами расстояние. А ведь вспомни первые дни! «Да он приедет ко мне, мы можем общаться в скайпе и вообще это не помеха...»  пустые иллюзии. Но эти грезы были очень приятными и хорошо, что все это не рухнуло сразу.
Несколько дней вы не переписываетесь и у тебя просто голова идет кругом. Ты нервничаешь, злишься на него за то, что он исчез и бесконечно... бесконечно проверяешь: вдруг сейчас зайдет? Об уроках не было и речи. Ты не поехала на тренировку и даже не пошла гулять с друзьями... прошло 4 дня и вот, он сам написал. Счастье...
Так бы продолжалось бесконечно, но, видимо, хоть раз в этой жизни разум победил и ты как будто остыла. Нет, не полностью. Но что-то уже тогда было не так. Вы переписывались редко, но по-прежнему красочно, было очень интересно и с каждым сообщением твои чувства разжигались все больше. Удачная переписка, но у него поздно и пришлось отпустить его отдыхать. На лице по-прежнему застывшая улыбка, блаженная, довольная. А глаза... они светились... светились до того момента пока ты не зашла на его страницу... дикая ревность. Внутри тебя засела обида, ты все больше переубеждала себя в том, что тебе это не нужно и ты зря верила, что все будет хорошо. Ты чувствуешь себя использованной, хотя, возможно, это вовсе не так. Но ты так думаешь, а потом появляются другие заботы, которых наваливается целая куча и отвлекаешься от этой бессмысленной онлайн-жизни. Несколько дней ты даже не заходила в Интернет. И вот, спустя пару дней ты зашла посмотреть почту, куда должно прийти кое-что важное... ну, заодно открываешь еще несколько вкладок различных соц. сетей. Одно сообщение. От него. Еще два дня назад.
Ты отвечаешь и видишь, что он онлайн... но ответа нет. Прочел. Прошло 5 минут. 10. 20. Ответа не последовало. Обновляешь страницу. Оффлайн...
И на этом все. Но ты уже не слишком-то и переживала. Ты зашла на его страницу, прослушала все песни, что скидывают ему девочки из его фан-клуба и прочитала все эти публичные переписки на стене. На лице безразличие, внутри - досада. Ты тоже могла бы так... весь вечер тебя мучили сомнения. Но в один момент ты понимаешь, что дальше так нельзя. Хватит убивать свою жизнь на пустые иллюзии.
И это было концом. И теперь ты безразлична, не смотря на то, что он по-прежнему занимает почетное первое место в списке твоих друзей ВКонтакте... и ты по-прежнему часто заходишь на его страницу. Почему? Привычка...

Blueberry ©
[/size]