Автор Тема: Прошу помощи выкупить кобылу.  (Прочитано 24581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Прошу помощи выкупить кобылу.
« : Май 12, 2011, 21:32:50 »
Добрый вечер(день). Честно я даже не знаю с чего начать....Может это и глупо,но попытка не пытка....
Вообщем год назад мне предложили выкупить лошадь с проката где я работала. Моя любимая кобылка,знала я ее 2 года. Заломили за нее не много не мало 16.000. Пока работала, выплачивала без проблем, покупала еду,витамины ну все что нужно. Потом с работы уволили :cry: уже 4 месяца как плачу по 500 грн. Сказали выплатить до конца мая, работу найти не реально. Прокат не катаю, так как кобыль жеребая, мучить не охота, да и ЧП нету(( Девочки которых я учила ездить на той конюшне,говорят что лошади в ужасном состоянии(они там уже не катаются,говорят тяжело смотреть на этот ужас). По 5 поней стоит в деннике. Выпускают кобылу(2 года) пони с жеребцами(их там 5 шт.пони жеребцов) в леваду,они ее там хором уже покрыли,она уже месяца 4 как жеребая,а работать будет до последнего месяца(((
Прошу помощи у форумчан которые здесь обитают так сказать. Пожалуйста помогите за нее выплатить. Мне больше не у кого помощи просить. Родители отвернулись и сказали что за лошадь сама как хочешь плати. Чтоб иногда овес купить, прошу деньги якобы покушать домой купить, а сама в Васильков еду.
Просто они ее заберут приедут и могут отдать на мясо(многие туда ушли уже  h:cry) так как поставить им ее некуда будет просто((
Ребят,пожалуйста помогите, я думаю у всех была любимая лошадь и у многих кто работал в прокате ее забирали потому что плохая или старая... Кредитки у меня нету, но если будет смысл ее открыть, я открою.
Вот сама лошадка:





Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #1 : Май 12, 2011, 21:39:29 »
хм.....когда лошадь покупаеш нужно иногда думать как потом платить-ето не игрушка.... h0.0 :madgirl: :madgirl:
ну ладно з поучительними советами.... :unsure:
а когда выплатете чем кормить лошадь будете?за какие деньги? :unsure:
кстате прокат плохая штука-я большая противница проката... :(
думаю что на форуме вам помогут но если б точно знали что вы найдете себе роботу и сможете потом без проблем держать лошадку.
 :max:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #2 : Май 12, 2011, 21:52:38 »
С едой у нас без проблем.Отруби,макуха,кукуруза,овес,трава,сено. Вот будет лето, будем сами косить.Рядом сады яблочные,там косить разрешают. Клевер,одуванчики, разные травы. А к осени думаю вообще переехать на дачу,там с едой без проблем будет.
А о прокате: детишек покатать, это не так и страшно я думаю.
Просто когда выплатить,то легче будет. Я сено закупаю когда,то реально понимаю что надо брать впритык,чтоб еще какие то 500 грн отдать за нее. Сейчас есть все корма,сено, кошу траву, даю вместе с сеном, отруби, кукуруза,овес и макуха в рационе. раз в неделю яблоки, морковка.
Лошадь в еде не обижена,так как очень люблю. Пасемся целый день на полянках))

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #3 : Май 12, 2011, 21:56:30 »
Лошадь действительно выглядит хороша-ухоженная :yes:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #4 : Май 12, 2011, 22:07:15 »
Спасибо) Стараемся)

Оффлайн Артемида

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Принцев нет. До нас доходят только кони!
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #5 : Май 13, 2011, 05:51:14 »
А много денег осталось выплатить?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #6 : Май 13, 2011, 06:24:35 »
Юль, так это же твоя Бамбина, которую ты ставила когда-то в Рояль  :unsure:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #7 : Май 13, 2011, 06:38:40 »
Да это она. Ее перекупили у Дофины в прокат, я с ней там работала в том прокате. Тогда еще помню там за лошадьми смотрели, расчищали, кормили хорошо.
Мне предложили ее купить, я не думая согласилась, так как любимая лошадь она все таки у меня.
Я прошу здесь помощи потому что у меня безвыходная ситуация. Даже если я сейчас найду работу, то деньги я получу не скоро и не 5000 грн.(((
А там уже как то заикались о том что могут приехать забрать h:cry h:cry h:cry

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #8 : Май 13, 2011, 06:41:55 »
Г@р@ж, это уже и не Юля.

Зы. И лошадь покупали не у меня, моей она не была.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #9 : Май 13, 2011, 06:47:47 »
Т.е. из 16 тысяч Вы выплатили 11 тысяч, осталось 5 тысяч и Вы думаете у Вас ее заберут с возвратом 11 тысяч?

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #10 : Май 13, 2011, 06:51:53 »
Все может быть. Могут забрать продать а 11.000 вернуть потом.

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #11 : Май 13, 2011, 07:24:03 »
А во время продажи лошади был составлен договор купли-продажи с выплатой в рассрочку, с фиксацией термина и размера платежей? У Вас есть документы, которые подтверждают Ваше право владения лошадью сейчас? Если договор был "на словах" и никаких документов Вы не имеете, то вполне возможно, что лошадь заберут и без возврата уже выплаченных денег.