Автор Тема: ПОМОГИТЕ!прогулки Лучистое,где искать помощи? речь не об одной лошади, уже 10  (Прочитано 42498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
поле не перепахано,бойня не закрыта,не вводите людей в заблуждение.поля,где выбрасывали останки,принадлежат п/х,на котором я работаю,и все остальные поля просто по соседству,а за бойню только вчера разгваривала с ветеринарами,как работал этот палач,так и работает.Мария,мне вас искренне жаль,дело вы поддерживаете действительно очень нужное,особенно нам,лошадникам,но в нашей бесконечно коррумпированной стране,с голодным и безработным населением-увы,безнадёжное.чтобы это зверство искоренить,надо дать народу нормальную и обеспеченную жизнь,в Крыму особенно.это всё политика-будь она не ладна.....


Оффлайн Mariya2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Про бойню мне написала председатель общественной защитной организации (она же и говорила в передаче). Я далека от лошадей и всего, что с ними связано, но надеюсь, что озвучивание проблем иногда имеет смысл. К зоозащитникам я тоже не отношусь. Просто первое, что приходит на ум, когда вопрос касается животных, так это именно такие организации. Я напишу ей, спрошу чего за дезинформация такая. Лошадь- мечта с детства, но не осуществимая, по этому, прочитав "Помогите..." оч захотелось помочь.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
люди,мне кажется,не понимают значения слова"помощь".пытаясь помоч тем лошадям,наказав их хозяев или запретив им деятельность и содержание лошадей,не думаете ли вы о том,что эти лошадки пойдут сразу на мясокомбинат,продать их не просто,так как в большинстве своём лошадки беспородные или без доказательств породы,а нашим амбициозным лошадникам нужны лошадки с бумагами; не всем ,но таких мало и у них как правило нет денег.ПредседательОЗО говорит о том,что если бы такое видео увидели в Европе,то подняли бы такую шумиху,но нам до Европы далеко и по уровню жизни,и по ментальности людей;и я не хочу сказать что надо измываться над животными,начинать надо с воспитания людей,ведь у нас человек человеку волк,зоконы не совершенны,а то и вообще их нет.организацию по защите животных создали,а защищать надо люд наш нищий,от нищеты всё так и происходит.

Оффлайн Mariya2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
А какой смысл в понятие "помощь" вкладываете лично Вы? Для Вас потребительское отношение к животным есть норма? Думаю, нет. Хотя, могу ошибаться. Нет ни желания, ни возможности тягаться с амбициозными, и не очень, корифеями коневодства. Убеждать, что помощь не целесообразна, не надо. Для себя выводы уже сделаны. Кроме бойни есть варианты. Я сомневаюсь, что лошадей используют исключительно в прокате, или в качестве мясных субпродуктов (обгоревшая лошадь, в соседней теме, вряд ли "отобьёт" все вложенные в ее выздоровление средства. Думаю, любить, кормить и баловать её будут, без особой экономической выгоды). Философствовать о нищете можно бесконечно, но данная проблема была более конкретна, привязана к определённой местности и физ.лицу. Ваша позиция ясна, это Ваше право. Людей, с НЕ волчьими "понятиями" гораздо больше, а защитой и воспитанием людей занимаются не зоозащитные организации, это не в их компетенции.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
в жизни ситуации бывают разные,и не известно как будет жить лошадь из соседней темы через энное количество лет и как сложится судьба цацкающихся с ней сейчас девочек.да вобщем не о них ведь речь,а о конкретном месте и конкретных лошадях,а вы обобщаете то,что не нужно обобщать.именно тот чел и отдаст своих лошадок на мясцо,пока вы будете им помагать.благими намерениями дорога сами знаете куда.я считаю,в этом случае не надо лезть,пока.начнёт продавать,вот тогда и спасайте-ищите добрые и заботливые руки.здесь в этом разделе частенько люди чуть не в колокол бьют,чтоб спасти помогли.и вы подумайте сами,что конкретно можно предъявить хозяину этих лошадок,да может им ,пока они по лесу гуляют,живётся как в раю,а вы сейчас сунете нос со своей заботой,он их закроет где-нибудь,и тогда точно голодом заморит.создатель темы написал,что спасать уже некого,та лошадь,которая в этом очень нуждалась,умерла.и никто не услышал,и не помог,потому как ни кому до беспородного дела не было,а вы меня тут осаживаете.девочек с обгоревшей лошадью я знаю,молодцы,и у меня у самой 50%? лошадей инвалиды,не физические,так психические.так что ПОМОЩЬ-это когда ты берёшь лошадку и помогаешь ей,или человеку,у которого сложилось как-то не так,а не телепередачами(что интересно изменилось у тех лошадей).об этом писать бесконечно можно,я лишь прошу думать о последствиях такой помощи,а не пороть горячку.удачи

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
такие репортажи в эфир на ТСН не пропускают.

А вот и пропускают. Буквально пару месяцев назад,в ТСН по 1+1 был репортаж про такую горе-ферму. Хозяина оштрафовали и забрали лошадей.Только жаль не помню в каком городе.

Вот интересно...забрали и что?...кому они нужны и кто на себя десяток больных кляч взвалит?
скорее пустит тоже государство просто на колбасу....
и это реальнее,поверьте

Оффлайн Mariya2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Единственное, что останавливает меня "взять лошадку" это отсутствие опыта содержания такого животного, хотя и очень хочется приобрести такой опыт. В любом случае, спасибо за разъяснение. Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
А вот давайте посмотрим более обьемно,так сказать,пофилосовствуем...
Откуда берутся лошадники в принципе?Это чьи-то воспитанники,чьи?-проката.
Я сейчас говорю про прокат,а не про покатушки.
У меня обьем не большой-1 лошадка,но хочу вторую,потом еще и еще.
Моя мечта-распространять хорошее отношение к лошади.
Получается так что человек,который пришел покатать свою попу сегодня,через месяц уходит от меня истинно думая что лошадь-друг,товарищ,соратник,что угодно,но не транспорт.
Вот такой человек мог попасть вместо меня к попокатушникам,после которых и появляются такие уроды гробящие лошадок.
Мой ученик не станет бить лошадь,он всегда будет думать о лошади,а не о своей попе,которую хочется покатать *быстро*,так как это быстро приходит со временем,когда будешь уверен в себе,уверен в отношениях с лошадью и доверишься ей.

Если каждый внесет такую лепту как я,уродов будет меньше. h:hi:

Оффлайн Mariya2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Популяризировать (если так можно выразиться) такое отношение, как по мне, просто необходимо. И это здорово, что Вы этим занимаетесь (...эх, к такому бы учителю, мож и у меня на подворье лошадь поселилась бы...). aprilis права в том, что однобоко к этой проблеме подходить нельзя, ну а как тогда "просвещать "массы"?  Может наравне с сюжетами из серии "ужас" показывать и "не ужас". Ведь полно владельцев, которые достойно и грамотно содержат своих лошадей. Бардак везде, в любой сфере деятельности ( "собаководство" тоже переполнено "разведенцами", догхантерами и т.д, знаю, т.к. сама держу собак)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Развивать как по мне-единственный способ избавится от уродов...
Просто нужно делать антирекламу *конным клубам* с лошадьми освенцим,которых бьют и т.д.,в тоже время рекламировать хороший прокат.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
девочки,милые,в Лучистом 400 голов лошадей,а то и поболее,как вы думаете,они все там правильно содержаться?ни один из тех хозяев не считает,что он делает что-то не так,они уверены,что лошадь на круглосуточном выпасе-это ой как полезно,конечно,натурсодержание,естественные условия,а то,что на 400 голов у них должно быть 200га пастбищ(где там в горах такая территория?),никто и не задумывается,то,что в Крыму уже который год засуха и травка плохо растёт,а значит надо лошадей подкармливать,тоже никто не думает об этом.и если начинать антирекламу против уродов,их лошади,однозначно пострадают,или лошади порядочных прокатчиков,потому как среди этих уродов не мало старых и до сих пор промышляющих конокрадов,и пишу я это вам не из страха за своих лошадей,а из страха за чужих.избавление от таких уродов-это глобальная работа,и не на уровне нас простолюдин:надо искать спонсоров на обустройство приютов для пострадавших животных,создавать фонды помощи и т.д и т.п..а так,ну посмотрит несведущий человек вашу антирекламу,по-охает,по-ахает,переключится на что-нибудь другое и через 2 часа даже и не вспомнит о том:"где там над лошадками глумяться?",а потом приедет на отдых,увидит лошадь у тех же уродов,сядет и будет кататься,и разницы не заметит,потому как человек не имеющий ни какого опыта общения с лошадьми и не видящий таковых каждый день,не увидит ни худобы,ни хромоты,ни усталости...

Оффлайн Idalgo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
aprilis Вы писали,лошади пасутся в поле,лесу и живется им как в раю,если бы не одно НО.Когда выпадает снег.Они приходят в село и выворачивают мусорки,Ломают заборы, залазия людям в огороды.Недавно на узкой улице придавили к сетке девушку с маленьким ребенком.А самое ВЕСЕЛОЕ начинается весной когда полудикий жеребец начинает ЖЕРЕБЦОВАТЬ.И бегает от одного табуна к другому.И к нему не подойти,не на танке не подъехать!!!!!!!!!