Автор Тема: Зарплата коновода. Поделитесь расценками.  (Прочитано 35925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джони

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2012, 18:34:37 »
Зарплата коновода может быть очень разная.
Всё зависит от желаний хозяина и квалификации коновода.
Можно найти девочку которая горит желанием работать с лошадьми но правда
она не всё знает,не всё умеет и не всё может за очень дешево.
Не понимающие хозяева или жадные так и делают.Им не важно кто у них и как работает
для них главное платить поменьше.Я считаю что зарплата 100гр. в день это не очень большая зарплата для любой отрасли, а работа с лошадьми это эксклюзив это не каждый может.
Но нужно еще учитывать нагрузку то есть количество голов.
Спортивные лошади требуют больше внимания ,4 гол. максимум,хобби меньше но опять же от желаний хозяина.
 Обязанности могут быть тоже совершенно разными от желаний хозяина но только по договорённости ведь никто никого
не заставляет работать, устраивает работай нет ищи или жди дальше.


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #13 : Ноябрь 05, 2012, 18:59:33 »
простите за офф,но не удержалась,аж смешно стало когда сравнила зарплату коновода и врача,провизора,учителя.....и наффиг по 7лет в институтах  было зависать? :sarcastic:чувствуешь себя просто лохом рядом с КОНОВОДОМ...
   А если серьёзно,то правильно уже здесь писали,надо брать среднестатистическую зарплату по конкретному региону,только не Киевскому.Киев-это, вообще, другая планета ,как и Москва в России.

Оффлайн Джони

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #14 : Ноябрь 05, 2012, 19:34:55 »
простите за офф,но не удержалась,аж смешно стало когда сравнила зарплату коновода и врача,провизора,учителя.....и наффиг по 7лет в институтах  было зависать? :sarcastic:чувствуешь себя просто лохом рядом с КОНОВОДОМ...
   А если серьёзно,то правильно уже здесь писали,надо брать среднестатистическую зарплату по конкретному региону,только не Киевскому.Киев-это, вообще, другая планета ,как и Москва в России.
Нужно платить зарплату на которую можно нормально жить.И регионы здесь не причом. Олигархи они во всём мире одинаковые это именно они имеют лошадей,а если кто-то не может нормально платить то не надо иметь лошадей.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #15 : Ноябрь 05, 2012, 20:54:07 »
у нас все хотят жить нормально,да,что-то не получается....и какая интересная мысль:а если кто-то не может нормально платить то не надо иметь лошадей.Беда в том,что большинство олигархов плевать хотели на лошадей,а вот много неолигархов любят и держат лошадей,и готовы последние деньги на лошадей потратить....так,что теперь?этих всех лошадей отправить на мясо,потому как хозяева там не олигархи и Вам машину не купят?

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #16 : Ноябрь 05, 2012, 21:21:56 »
простите за офф,но не удержалась,аж смешно стало когда сравнила зарплату коновода и врача,провизора,учителя.....и наффиг по 7лет в институтах  было зависать? :sarcastic:чувствуешь себя просто лохом рядом с КОНОВОДОМ...
   А если серьёзно,то правильно уже здесь писали,надо брать среднестатистическую зарплату по конкретному региону,только не Киевскому.Киев-это, вообще, другая планета ,как и Москва в России.

Ой, нам бы найти кого-нибудь с киевскими ценами! Это конечно из другой оперы, но на 200 долларов за голову уже не сильно хотят работать. Обязанности - чистить, седлать-разбирать, выпускать гулять, ставить в шагалку, следить за амуницией.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #17 : Ноябрь 05, 2012, 21:25:52 »
Агроном, я Вас понимаю.В Москве жизнь ещё дороже ....но и возможности там другие.

Оффлайн Ипподром - мой дом родной

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #18 : Ноябрь 05, 2012, 21:41:57 »
Ещё выяснила для себя, что, оказывается, массу вещей у нас на конюшни для всех частных лошадей в качестве коновода делаю я. Вет контроль, контроль выгула, подкормки, контроль конюхов, медицинские вмешательства, вызов вета, контроль прививок, документация. Что же тогда делают хозяева конюшни в других местах, если всё с частниками делают коноводы и тренера?  :unsure:
О!! Не так давно в какой-то теме я об этом говорила. Пора тебе, Влада, уже медаль выдать за такую "искреннюю" "тихую" самоотдачу частным лошадям. Орден Святого коневода-хранителя)))
Сорри за оффтоп, не сдержалась.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #19 : Ноябрь 05, 2012, 21:51:11 »
Ещё выяснила для себя, что, оказывается, массу вещей у нас на конюшни для всех частных лошадей в качестве коновода делаю я. Вет контроль, контроль выгула, подкормки, контроль конюхов, медицинские вмешательства, вызов вета, контроль прививок, документация. Что же тогда делают хозяева конюшни в других местах, если всё с частниками делают коноводы и тренера?  :unsure:
О!! Не так давно в какой-то теме я об этом говорила. Пора тебе, Влада, уже медаль выдать за такую "искреннюю" "тихую" самоотдачу частным лошадям. Орден Святого коневода-хранителя)))
Сорри за оффтоп, не сдержалась.

Это не оффтоп, к сожалению. Влада выполняет обязанности начкона частной конюшни. Орденов никаких не требует.
Ипподром, этот выпад - это зависть? Или опять яд девать некуда?

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2012, 21:55:06 »
Агроном, я Вас понимаю.В Москве жизнь ещё дороже ....но и возможности там другие.

Это как сказать. Зарплата у врача или учителя начинается примерно от 9000 рублей в месяц. А где то может и меньше. А коноводы за голову теперь хотят 8000 рублей, просто потому что лошади - это дорого, а значит, у кого они есть - у того много денег, которые они должны тратить направо и налево. Работы - в совокупности час в день, в лучшем случае. При этом часто на работу забивают, когда нет хозяина или берейтора или тренера, кто следит. Учитывая, что некоторые набирают голов по 8-10, нетрудно представить уровень дохода. 
У меня работает чудесная девочка, но волосы встают дыбом, при мысли, что если вдруг придется искать нового коновода, то к кому бежать - не знаю.


Влада, сорри, это наболевшее просто.

Оффлайн Ипподром - мой дом родной

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #21 : Ноябрь 05, 2012, 22:04:12 »
Ипподром, этот выпад - это зависть? Или опять яд девать некуда?
Какой выпад?!
Если орденов не просишь, не кричишь о своих "подвигах"  на каждом повороте!
Очень многие выполняют те же обязанности и при этом не так громко и сопливо... Как в поговорке: "Хвалите меня мама, а я -Вас, как нас люди хвалят!"

Garmata

  • Гость
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #22 : Ноябрь 05, 2012, 22:13:18 »
Сорри за оффтоп, не сдержалась.

А вы сдерживайтесь впредь.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #23 : Ноябрь 05, 2012, 22:15:45 »
Агроном, я Вас понимаю.В Москве жизнь ещё дороже ....но и возможности там другие.

Это как сказать. Зарплата у врача или учителя начинается примерно от 9000 рублей в месяц. А где то может и меньше. А коноводы за голову теперь хотят 8000 рублей, просто потому что лошади - это дорого, а значит, у кого они есть - у того много денег, которые они должны тратить направо и налево. Работы - в совокупности час в день, в лучшем случае. При этом часто на работу забивают, когда нет хозяина или берейтора или тренера, кто следит. Учитывая, что некоторые набирают голов по 8-10, нетрудно представить уровень дохода. 
У меня работает чудесная девочка, но волосы встают дыбом, при мысли, что если вдруг придется искать нового коновода, то к кому бежать - не знаю.


Влада, сорри, это наболевшее просто.


8 000 рублей за голову? Поднялись цены... Хотя... Сейчас в Москве такая жизнь, что 30-40 тысяч - это так. На поддержание штанов, как говорится.

П.С. Учителям и врачам сейчас подняли, слава Богу. Тысяч до 25 получается. Все равно позорище для страны, конечно, что учитель или врач живет хуже торговца арбузами из солнечных республик...