Автор Тема: Как сформировать стоимость рабочей силы?  (Прочитано 18072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
В скором времени будет необходимость прибегнуть к помощи конюха, в связи с этим задаюсь вопросом.
К примеру, как понять, сколько нужно платить конюху? Есть какая-то "формула" за количество лошадей или объём работы?
Бюджет не резиновый, если что)))

Буду благодарна за информацию и дельные советы.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #1 : Апрель 19, 2015, 05:21:03 »
всё зависит от обязанностей и количества голов. Понятно что расчёт для 12 голов не примирим к 3 головам.
У нас нагрузка 12 голов, 5.30 за голову и 5.75 за кобылу с жеребёнком.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #2 : Апрель 19, 2015, 06:44:17 »
всё зависит от обязанностей и количества голов. Понятно что расчёт для 12 голов не примирим к 3 головам.
У нас нагрузка 12 голов, 5.30 за голову и 5.75 за кобылу с жеребёнком.
Спасибо, Олег!)

Я прошу прощения за интерес, но что входит в обязанности вашего конюха? Я просто хочу понимать, сложная у меня будет работа или нет))

Ещё вопрос. Такая работа, как косить траву, оплачивается отдельно? Всё-таки время и усилия затрачиваются немалые.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #3 : Апрель 19, 2015, 07:19:55 »
Запропонуйте оплату погодинну з чітким переліком робіт.
Незалежно від кількості коней, конюх тачку буде рухає практично з однаковою швидкістю.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #4 : Апрель 19, 2015, 08:27:38 »
Днепропетровск. Приведу примеры, которые знаю я сама.
1. Оплата 100 грн в день независимо от количества голов. Обязанности: уборка, кормёжка, вывод в леваду, что прикажут.
2. Оплата 300 грн в месяц за голову. Обязанности: уборка, кормёжка. Было полгода назад, цены могли поменяться.
3. Я своим плачу 350 грн за голову в месяц. Обязанности: уборка, кормёжка.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #5 : Апрель 19, 2015, 08:50:33 »
Днепропетровск. Приведу примеры, которые знаю я сама.
1. Оплата 100 грн в день независимо от количества голов. Обязанности: уборка, кормёжка, вывод в леваду, что прикажут.
h0.0 і є ті, хто погоджується на таких умовах працювати?

Оффлайн Левада Тур

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #6 : Апрель 19, 2015, 09:15:59 »
Да наверное есть, просто с подбором персонала есть нюансы (водку кушают, не выполняют работу в желаемом объеме, где-то опилок не довезут, травы мало накосят и т.д, то к лошадям грубо относятся), может вам и повезет с первого раза взять на роботу чудоконюха, но это к сожалению редкость. За почти 10 лет владения конюшней удалось найти конюхов которые устраивают на все 100%, сменив человек 50, в обязанности входит уборка (постоянная подбивка в течение дня), кормежка, покос травы (зимой что бы не скучали и не тянуло на приключения убирают снег и т.д.) работают они посменно по одному человеку на 11 лошадей и 10 пони при денниковом содержании с автопоилками. Плачу за все счастье 150 грн в день. Все остальное делает берейтор, это уже за отдельную плату.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #7 : Апрель 19, 2015, 09:18:18 »
Запропонуйте оплату погодинну з чітким переліком робіт.
Незалежно від кількості коней, конюх тачку буде рухає практично з однаковою швидкістю.
Как мне когда-то показала практика с разнорабочими (оплата за время, а не за результат) - работа стоит, служба идёт))) За час можно убрать 3 денника, а можно 1. И не очень порядочные работники вполне могут этим пользоваться:(
Днепропетровск. Приведу примеры, которые знаю я сама.
1. Оплата 100 грн в день независимо от количества голов. Обязанности: уборка, кормёжка, вывод в леваду, что прикажут.
2. Оплата 300 грн в месяц за голову. Обязанности: уборка, кормёжка. Было полгода назад, цены могли поменяться.
3. Я своим плачу 350 грн за голову в месяц. Обязанности: уборка, кормёжка.
Я приблизительно так и думала, что около 300 грн за лошадь в месяц.
Но если, к примеру, у меня 5 лошадей, то это всего 1500 грн в месяц. Платить в 2 раза больше за то, чтобы человек полдня ковырял в носу, но с удовольствием ходил на работу - не очень хочется. А на зарплату в полторы тысячи не много ответственных и порядочных людей найдётся...
Вот и ломаю голову, что делать:(

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #8 : Апрель 19, 2015, 09:37:20 »
Да наверное есть, просто с подбором персонала есть нюансы (водку кушают, не выполняют работу в желаемом объеме, где-то опилок не довезут, травы мало накосят и т.д, то к лошадям грубо относятся), может вам и повезет с первого раза взять на роботу чудоконюха, но это к сожалению редкость. За почти 10 лет владения конюшней удалось найти конюхов которые устраивают на все 100%, сменив человек 50, в обязанности входит уборка (постоянная подбивка в течение дня), кормежка, покос травы (зимой что бы не скучали и не тянуло на приключения убирают снег и т.д.) работают они посменно по одному человеку на 11 лошадей и 10 пони при денниковом содержании с автопоилками. Плачу за все счастье 150 грн в день. Все остальное делает берейтор, это уже за отдельную плату.
То есть, если я правильно поняла, на 21 лошадь в день приходится 150 грн зарплаты конюху? Один на смене? Не совсем поняла:)

Днепропетровск. Приведу примеры, которые знаю я сама.
1. Оплата 100 грн в день независимо от количества голов. Обязанности: уборка, кормёжка, вывод в леваду, что прикажут.
h0.0 і є ті, хто погоджується на таких умовах працювати?

А почему нет? По первому пункту зарплата в 3000 грн/месяц - не такая уж и плохая, учитывая, что работа, грубо говоря, не квалифицированная.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #9 : Апрель 19, 2015, 09:42:13 »
За час можно убрать 3 денника, а можно 1. И не очень порядочные работники вполне могут этим пользоваться:(
тоді треба ставити чітке завдання: за 3 години - відбити конюшню, прибрати навколоконюшенну територію, накосити (якщо треба) трави чи почистити сніг.
Як на мене, у такому підході є одна велика перевага - робота виконана і ніхто зайвий не вештається по території. Є ще один "плюс": можна взяти на виконання таких робіт людину, що шукає додатковий заробіток. Він має змогу приходити на 5-6 годин ранку, і, скажімо, якщо потрібно, - ще й увечері.

У мене таким чином підробляють місцеві хлопці, коли у конюха вихідний чи просто хочеться його розвантажити і дати нагоду відпочити. Ранкова відбивка конюшні і території - 100 грн. Виконується це за 3 години.

По первому пункту зарплата в 3000 грн/месяц - не такая уж и плохая, учитывая, что работа, грубо говоря, не квалифицированная.
30 днів у місяць, без вихідних, за 3000 гривень - це нормально? h0.0

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #10 : Апрель 19, 2015, 09:48:50 »
За час можно убрать 3 денника, а можно 1.
можно 6 денников за 40 минут убрать.. В общем то смотря кто как убирает...
А на зарплату в полторы тысячи не много ответственных и порядочных людей найдётся...
естественно.. Сейчас люди ищут зарплату от 3 000грн. А чем больше тем лучше. Я бы лично, как работник, на зарплату в 1500 не пошла бы))
Хотя есть один нюанс.. Приеду пример, допустим есть работа у Вас за 1500 и есть работа на другом конце города за 3 000. Обязанности абсолютно одинаковы. НО Ваша работа находится для человека рядом с домом, а другая работа черт знает где. Что бы вы выбрали? Естественно за 1500 но рядом с домом..

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #11 : Апрель 19, 2015, 10:51:58 »
Цитата: Лизаветка от Сегодня в 12:18:18
А на зарплату в полторы тысячи не много ответственных и порядочных людей найдётся...
естественно..
насправді не так. Якщо людина тратить на додаткову роботу пару годин в день і додатково отримує 1.5 тис., то чого б не працювати?
Загалом, щоб оцінити роботу, треба самому чи самій час від часу її робити. Мені потрібно 3 години вранці і 1 годину протягом дня, щоб тримати конюшню в ідеальному стані. Коли відпускаю конюха і не їду на роботу, - або кличу "ранкового" конюха або ж відбиваю сама. У цьому є  "плюс" - чисто і немає зайвих людей, ніхто не вештається під ногами.