Автор Тема: Как сформировать стоимость рабочей силы?  (Прочитано 18073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #12 : Апрель 19, 2015, 10:54:07 »
Естественно за 1500 но рядом с домом..

Сумніваюсь))) 150-200 грн. за проїзд та 1500 грн. - "дві великі різниці".


Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #13 : Апрель 19, 2015, 11:05:04 »
Алльо:), ваш варіант один з кращих. По досвіду нашої стайні - всі роботи  справді можна зробити вранці: погодувати, напоїти (в нас немає автопоїлок), відбити денники, підмести територію. В 3 години вкластися реально навіть одній людині (у нас 7 голів). Конюхів не маємо, у нас "сімейний підряд". Чистка коней, підготовка до занять - в основному виконують коновод/інструктори  - це входить в коло їх обов'язків.
 Я думаю, можна знайти людини на першу половину дня - з 7-10, наприклад. І ввечері на 1-1,5 год. Але при цьому краще платити за виконаний об'єм робіт, тобто, якийсь "стандарт" (годівля, денники, територія тощо) 150 грн/день, а додаткові послуги -  оплачувати (косіння трави, розгрузка сіна/вівса). І робота виконана вчасно (а не розтягнута на весь день), і сторонніх немає (якщо вам, звісно, не потрібен цілодобовий нагляд за кіньми).

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #14 : Апрель 19, 2015, 11:05:37 »
Мой вариант - это как раз подработка. Две лошади, утром прийти убрать-накормить, в обед и вечером кормят жена или дочь конюха (они наши соседи, живут через двор). Искала именно человека на подработку, из рядом живущих.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #15 : Апрель 19, 2015, 11:18:10 »
погодувати, напоїти (в нас немає автопоїлок), відбити денники, підмести територію. В 3 години вкластися реально навіть одній людині (у нас 7 голів).
Я была одна на 6-7 голов.. управлялась за 1-2 часа. Утром в 8 часов приходила, кормила коней, всех чистила, 5 голов выводила на пастбище, 2 головы мыла. Пока они стояли сохли и ели траву я отбивала денники. в 10 часов уже нужно было выехать в парк катать детишек.. После обеда приезжали домой, коней заводила всех, отрабатывала еще 3 головы до 16 часов.. Потом была кормежка и отдых..
Так, что все возможно если очень захотеть...

Сумніваюсь))) 150-200 грн. за проїзд та 1500 грн. - "дві великі різниці".
где вы такие цены видели 150-200 грн на дорогу?? минимум 700 грн на дорогу. если считать по 28 грн в день на дорогу...
У меня кобыла стоит на другом конце Харькова. И я трачу ежедневно до 100 грн чтобы к ней приехать. Кроме дороги еще и поесть что то нужно.
Если работа рядом с домом то легко можно в обеденный перерыв прибежать домой.
Смысл такой работы если все равно 1500 будем тратить на дорогу и поесть..
Ну это я так считаю. Так как всегда искала работу или с проживанием или же не далеко от дома.
И к слову.. я бы даже на 1500 на работу рядом с домом не согласилась. Минимум 3 000 грн. h:blush

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #16 : Апрель 19, 2015, 11:37:59 »
DreamWay, постійний конюх у нас є. Але він мусить мати вихідний, мусить відпочивати.
До прикладу, сьогодні я на конюшні сама. Відбивати в конюшні було нічого - практично всю ніч коні були у лугах. Вранці прийшов хлопчина, відбив і замів конюшню, територію, розклав сіно. Тобто, заробив свою копієчку за пару годин і пішов додому.  Коні поспали, я їх почистила і вони знову гайнули на луг. Повернуться за годину.
Із роботи: між 15.00 і 17.00 треба зібрати поодинокі какашки, розкласти по годівницях сіно, о 18.00 дати по 100 гр. вівса і поговорити з кіньми про дисципліну та шкідливість кулачних (копитних) боїв  :sarcastic:  Але конюх для цього абсолютно не потрібен. Він прийде завтра вранці, оскільки треба їхати на роботу.
І коні під постійним наглядом, - у вихідні і вночі ми з ними. У робочі дні - конюх і робітники.
Додаткові роботи (чищення годівниць, стружка, розвантаження сіна) оплачуються окремо.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #17 : Апрель 19, 2015, 11:52:27 »
За час можно убрать 3 денника, а можно 1. И не очень порядочные работники вполне могут этим пользоваться:(
тоді треба ставити чітке завдання: за 3 години - відбити конюшню, прибрати навколоконюшенну територію, накосити (якщо треба) трави чи почистити сніг.
Як на мене, у такому підході є одна велика перевага - робота виконана і ніхто зайвий не вештається по території. Є ще один "плюс": можна взяти на виконання таких робіт людину, що шукає додатковий заробіток. Він має змогу приходити на 5-6 годин ранку, і, скажімо, якщо потрібно, - ще й увечері.

У мене таким чином підробляють місцеві хлопці, коли у конюха вихідний чи просто хочеться його розвантажити і дати нагоду відпочити. Ранкова відбивка конюшні і території - 100 грн. Виконується це за 3 години.

По первому пункту зарплата в 3000 грн/месяц - не такая уж и плохая, учитывая, что работа, грубо говоря, не квалифицированная.
30 днів у місяць, без вихідних, за 3000 гривень - це нормально? h0.0

Да, я думала о частичной занятости:) Скорее всего, это будет самый подходящий вариант)

А по поводу зарплаты, так меня из центра занятости направляли на собеседование в сеть супермаркетов "Фора". У них 15 рабочих дней в месяц по 12 (!!!) часов на зарплату 1200 грн. И ничего, работают же:(((
Ну а я сейчас работаю на своих лошадей 30 дней в месяц, без выходных, больничных и праздников, совершенно безоплатно:))))

За час можно убрать 3 денника, а можно 1.
можно 6 денников за 40 минут убрать.. В общем то смотря кто как убирает...
А на зарплату в полторы тысячи не много ответственных и порядочных людей найдётся...
естественно.. Сейчас люди ищут зарплату от 3 000грн. А чем больше тем лучше. Я бы лично, как работник, на зарплату в 1500 не пошла бы))
Хотя есть один нюанс.. Приеду пример, допустим есть работа у Вас за 1500 и есть работа на другом конце города за 3 000. Обязанности абсолютно одинаковы. НО Ваша работа находится для человека рядом с домом, а другая работа черт знает где. Что бы вы выбрали? Естественно за 1500 но рядом с домом..
Я бы на полторы тысячи тоже не пошла, если бы это был единственный источник дохода и полная занятость:) Тут согласна - надо искать, кто живёт поближе и занимать его на половину дня:)
Цитата: Лизаветка от Сегодня в 12:18:18
А на зарплату в полторы тысячи не много ответственных и порядочных людей найдётся...
естественно..
насправді не так. Якщо людина тратить на додаткову роботу пару годин в день і додатково отримує 1.5 тис., то чого б не працювати?
Загалом, щоб оцінити роботу, треба самому чи самій час від часу її робити. Мені потрібно 3 години вранці і 1 годину протягом дня, щоб тримати конюшню в ідеальному стані. Коли відпускаю конюха і не їду на роботу, - або кличу "ранкового" конюха або ж відбиваю сама. У цьому є  "плюс" - чисто і немає зайвих людей, ніхто не вештається під ногами.

Я 3 года именно сама всю эту работу и делаю. А не время от времени))) Просто положение у меня сейчас такое, что скоро придётся взять небольшой "отпуск", отсюда и необходимость в посторонних руках.
Так вот, если взять всю ту нагрузку, которую я несу в течение дня, то мне и 6 тысяч было бы мало:)
Денники я буквально вылизываю ежедневно и в течение дня до самого сна - опилочки всегда беленькие и сухенькие, без единой лишней, пардон, какули)))
Можно и за 5 минут денник отбить - собрать самое заметное, а остальное перемешать. Но это не мои методы))

Алльо:), ваш варіант один з кращих. По досвіду нашої стайні - всі роботи  справді можна зробити вранці: погодувати, напоїти (в нас немає автопоїлок), відбити денники, підмести територію. В 3 години вкластися реально навіть одній людині (у нас 7 голів). Конюхів не маємо, у нас "сімейний підряд". Чистка коней, підготовка до занять - в основному виконують коновод/інструктори  - це входить в коло їх обов'язків.
 Я думаю, можна знайти людини на першу половину дня - з 7-10, наприклад. І ввечері на 1-1,5 год. Але при цьому краще платити за виконаний об'єм робіт, тобто, якийсь "стандарт" (годівля, денники, територія тощо) 150 грн/день, а додаткові послуги -  оплачувати (косіння трави, розгрузка сіна/вівса). І робота виконана вчасно (а не розтягнута на весь день), і сторонніх немає (якщо вам, звісно, не потрібен цілодобовий нагляд за кіньми).
Можно и так, но стоимость работы за день, я так понимаю, высчитывать уже, исходя из количества голов)

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #18 : Апрель 19, 2015, 11:53:28 »
DreamWay, постійний конюх у нас є. Але він мусить мати вихідний, мусить відпочивати.
Ну це само собой розуміється :) Тому вважаю найдоцільнішим мати за такого розкладу 2 конюха - 2 * 2 тижні, або 1 через 1 (як схочуть).

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #19 : Апрель 19, 2015, 11:56:13 »
где вы такие цены видели 150-200 грн на дорогу?? минимум 700 грн на дорогу. если считать по 28 грн в день на дорогу...
Ну то ж ви самі написали про 2 кінця міста. А це 3-4 грн. зазвичай у один бік.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #20 : Апрель 19, 2015, 12:15:06 »
Ну то ж ви самі написали про 2 кінця міста. А це 3-4 грн. зазвичай у один бік.
та какой там 3-4 грн в один край.. 7+3+4+4+3+7= 28 грн.. в один край выходит только метро 3 грн.. а еще плюс 2 маршрутки.. одна 4 грн другая 7 грн)).
Ну кому как.. я бы не согласилась на работу за 3 000 на другом конце города.. Как ни крути, а это минимум 50 грн в день. 1250 грн за 25 дней.. Так где лучше работать? Под домом за 1500 или за 3 000 на другом конце?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #21 : Апрель 19, 2015, 12:22:58 »
найдоцільнішим мати за такого розкладу 2 конюха - 2 * 2 тижні, або 1 через 1 (як схочуть).
100%. Але я другого конюха ніяк знайти не можу. Тому цьому плачу майже подвійно, даю вихідні й беремо додатково на окремі дні "ранкового" конюха.
Мені видається, на домашній конюшні неможливо оплату прив*язати до кількості коней. Є робота, яку слід зробити за певний відрізок часу і отримати за це відповідну оплату.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #22 : Апрель 19, 2015, 17:00:19 »
Дело в том, что обязанности немного отличаются по отделениям. Но в среднем:
Утро:
Отбивка денника, лошадей

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Как сформировать стоимость рабочей силы?
« Ответ #23 : Апрель 19, 2015, 17:04:21 »
где вы такие цены видели 150-200 грн на дорогу?? минимум 700 грн на дорогу. если считать по 28 грн в день на дорогу...
Ну то ж ви самі написали про 2 кінця міста. А це 3-4 грн. зазвичай у один бік.

Вы бы знали сколько в Киеве стоит проезд. Маршрутка которая едет с Ленинградской площади до метро Лыбидская, стоит 5-6 грн. От м. Лыбидская еще грн 5-6 итого 10-12 грн.
А если ехать с Троещины? Есть маршрутка которая идет до м. Теремки, стоит 6 грн. То есть 12 грн туда и обратно. Но вот вопрос, а если человек не живет рядом с конечной этой маршрутки? А ему надо заплатить еще 4 грн чтоб доплзти до конечной. Вот вам и 20 грн в день на проезд. НА метро? Не вопрос. Хорошо тем кто рядом живет, вышел из дома, дошел, 4 грн заплатил, доезал до метро теремки и пешочком(если не ленивый) пошел. Итого 8.

Конечно разница не большая, но если платить по 20 грн в день за проезд, то получаеться 600 грн в месяц на проезд человеку который ездит с другого конца Киева...
Я (сужу по себе) скорее всего бы искала работу рядом с домой. Чтоб по утрам не ездить в консервных банках... Пусть даже получала бы на 1000 грн меньше, зато нервы целые. А то наши маршрутчики как нагребут в салон "селедок", тот на ногу наступил, там улегся на тебя и держи себя и его. А сделав замечание не всегда можно нарваться на адекватного человека, который не начнет открывать ротик урода...
Недавно была свидетелем ситуации дурацкой. Парень стоит держиться за поручень. Возле сидушек стоит маленькая девочка, на сидении сидит папашка. Пацана качнуло в повороте, он немного пошатнулся(не статуя же) так тот папашка начал на пацана орать, типа стань идиот, раскачался тут, не может стоять, вали пешком. Как я поняла, парень нечаянно задел ту девочку. Вообщем я не долго думая говорю "папашке" чтоб не строил из себя героя, а поднял свой зад и дал сесть дочери, а потом бы рявкал на людей, которые едут стоя. Меня все поддержали, кто ехал. Так этот нервный папочка вылетел пулей на след остановке с малой)))