Автор Тема: Влюбилась...раз и навсегда...  (Прочитано 18227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Влюбилась...раз и навсегда...
« : Март 13, 2011, 17:52:37 »
Всем привет , зовут меня Лера.Перечитавши множество здесь интересных дневничков, захотелось создать свой .И вот теперь он есть)
Занимаюсь конным спортом 3 года.Мало... ещё многому учиться и учиться)Так вот , начну расказ с далека ...
С самого детсва я бредила лошадьми.При одном виде лошади моё сердце замирало, мне они очень нравились.
Гуляя в парке с родителями , частенько видела лошадей.Меня к ним очень тянуло.Каждый раз, подойдя к лошади в парке,
Я останавливалась и долго не могла от неё отойти.Я не могла оторвать взгляда от лошади.Как-то меня посадили на лошадь ,просто
 проехаться с хозяином шагом.О ето было что-то...,а сколько радости...Потом я могла летать весь день на крыльях счастья.И уже ничто не могло
мне испортить ностроение.И так проходили года.Я постоянно выпрашивала родителей прийти в парк к лошадям.Смотрела мультики с участием этих
животных.После каждого просмотра фильма я ходила под впечетлением.Я не люблю смотреть фильмы по несколько раз,но эти ..эти особенные.
Я могу просматривать по 100 раз на день один и тот же мультик или фильм про лошадей.И бегать такая счастливая.И каждый раз будет особенным.
Я занималась разными видами спорта - и танцы ,и гимнастика ,и плаванье ,и пение,художка.Но от всего ушла.А родители так хотели что
бы я куда нибудь ходила, чем  нибудь увлекалась.И вот мне уже 10 лет.И в один прекрасный день папа прочитал в газете обьявление -
Набираються дети для занятиям конным спортом.Зная ,что я так люблю лошадей , просто брежу ими,он предложил поехать посмотреть ,что за конюшня.
Ну а я ,конешно, согласилась.Да и как я могла не согласиться?! Ведь я все свои 10 лет мечтала тоже ездить на лошадях , как те люди в парке.
Иметь свою конюшню.И вот настал тот долгожданый день, который изменил всю мою жизнь.Я поехала туда.. Там меня встретила хорошая девушка,
мой тренер, которая в первый день познакомила с лошадьми.Для меня это казалась чудом ,там так много было красивых мордашек.
Я ходила вместе с ней и старалась запомнить каждую кличку.В первый день меня на лошадь не посадили.А попросили принести справку ,что мне можно
заниматься конным спортом.С этого дня я  никак не могла дождаться , когда прийду туда снова,когда возьму справку.И вот
я взяла справку.И поехала туда.Всю дорогу у папы и у мамы распрашивала - а что ? а как? что с лошадьми делать я буду.Чистить? а там и когда
поездишь чистить нужно? И вот мы снова приехали.Меня посадили на Орлика рыженького ,я не помню да и не знаю мерином или жеребцом  он был.
Какие у меня были впечетления о нём?- Старичок ,многого в своей жизни испытавший ,хороший добрый конь,без вредных прывычек.Не испугает
новичка. В седле Бережливый ,задом не бьет...Так я на нём ездила где то пол года, может чуть больше.И его продали, т.к он был стареньким
.А так его взяли в хорошие руки для себя.Потом меня посадили на Виджая - жеребца ,гнедова коня.Он мне мне понравился, с характером.
Первая тренировка... тренер сказала чистить и седлать на время.Что бы мы долго с лошадьми не возюкались.А то могли  по часу и по часу
споловиной чиститься и седлаться.И вот я почистилась и начинаю одевать уздечку,знала как .Но только беру за морду начинаю пробывать
вставлять железо и тут он голову верх.И морда уже не у меня в руках.Встала на носочки взяла сново голову пытаюсь снова одеть уздечку
и тут он опять задирает голову.Я растроилась ,потому что оставалось минут 15,а если я не вложусь время - я не буду ездить.Ну или траву
заставят вырывать или ещё что-то.И вот стою я в деннике, растроеная, в сторонке от Виджая.И тут он ко мне подходит и берет мордой
уздечку трогает.И я начинаю заново пробывать одевать уздечку.И тут .. в один момент он открыл рот ,не задрал голову вверх,и я одела уздечку.
А радости ,а счастья сколько у меня получилось... я смогла,я одела) С того момента я полюбила коня,я поняла, что он всё понимает.этот конь был
душевный, очень хороший ,только боягузливый.Он меня слушался лучше всех на тот момент(ну точно не знаю ,так тренер говорила)Я его любила
и прощала ему всё.А сколько падений было с него...Он очень часто, когда машина где-то затормозит или шум какой, на галопе пугался ,разгонялся и бил задом.
И каждый раз я с него падала ,помню ,один раз, он для меня до сих пор самый страшный и не понятный,в тот момент он отбил задом, для меня показалось
сильно , т.к я сидела в седле ужасно .У меня потемнело всё в глазах ,я ничего не поняла, и тут уже открываю глаза и я лежу вся в песке.
Так проходили день за днем.На нем у меня был первый прыжок ,ну все были не удачными.Каждый раз я то упала ,то просто закидка.Вообщем ,не
готова я тогда была.И больше я на нём не прыгала.Потом ,спустя год, он захромал сильно.У него и раньше была хромота,но то она проходит то заново появляеться.
И из-за чего не знаю.И его поставили стоять.Я за ним долгое время скучала ,да и сейчас скучаю.Потом меня посадили на Форсажа, мерина гнедого.
Славный конёк, рысь у него првда была не мягкая.Я после Орлика и Виджая всё  никак привыкнуть не могла.Ну с этим конем у меня ничего особого и
интересного не происходило.Старалась подружиться с ним.Ну он псих)...мог ,когда чистишь ,укусить.Потом в 2009 году я не ходила всю зиму ,было
очень холодно ,да и грип ,я тогда много болела.Всю зиму просидела дома.И весной снова пришла на тренировки.Сначала посадили на Асю ,кобылу рыжию.Она у нас
мягенькая и на рот, и на шенкель.Так я поездила где-то неделю.И снова меня посадили на Форсажа.И вот я к нему захожу и он ко мне поворачиваеться
задом я сначала не обратила внимания.Беру щётки и подхожу  к нему ,он зажимает уши и псешит.Я расказала это тренеру она зашла в денник развернула его
боком что бы я чистила .Сказала что он меня просто не узнаёт потому что тогда он меня не плохо слушался.Я почистила поседлала и выехала на манеж.
Слушался меня на манеже тоже ужасно.И так проходили тренировки пока о нне начел кусаться причом сильно и бить задом не только на меня ,а и на других девочек.
Вскоре тренер меня на него не садила и других тоже.Потом я познакомилась с конём  о котором роскажу потом.







Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #1 : Март 13, 2011, 17:54:51 »
С дневничком.

Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #2 : Март 13, 2011, 18:07:39 »
Я и Орлик

Я и Виджай



Фарсаж


Я и Ася






Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #3 : Март 13, 2011, 18:08:52 »
.

Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #4 : Март 13, 2011, 20:00:41 »
Просто фоточки лошадей)
Я и Оскар


Саид и Реверс(с другой конюшни)

Саид и Халиф

Саид

Оффлайн Tanusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #5 : Март 14, 2011, 16:25:20 »
С Дневничком :kon20:
+1 ПЧ

Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #6 : Март 14, 2011, 19:56:52 »
таня+Sema рада видеть ;)

Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #7 : Март 14, 2011, 19:57:22 »
Тренер пробывала меня садить на разных лошадей,но ни с кем я не могла  подружиться.Расскажу о лошади, на которой и сейчас занимаюсь.Это
было вроде в 2009 году, его привезли к нам.Он был частным,а стоял у нас на конюшне,пока у тех людей ,которые его купили, не построили
для него денник.Зовут его Беспорный ,он рысак ,до приезда к нам сюда, он выступал на рысачих бегах.Когда я его в первый раз увидела,
что-то мне в нем понравилось.Его взгляд... какой он красивый.Вообщем я влюбилась.У меня появилось желание на нем заниматься.
Но в тот момент я ездила на Форсаже.А на Босе ездила другая девушка.Они с тренером учили его сокращаться ,прибавлять и галопу.Меня на
него тогда не садили,потому что я просто  с ним не справилась бы.А мне так хотелось.Я уж было подумала ,что никогда не посадят.Уже и не
мечтала, что в какой-то день мне скажут идти седлать Босю.Но частичка надежды в душе не угасала.У меня не получалось ни с одной лошадью
сработаться ,на которых меня сажали,а заниматься как-то дальше нужно было.И вот ,в один прекрасный день,Тренер говорит -"Иди пробуй седлать
Босю ,глядишь подружитесь ,тем более я знаю -ты давно хотела на нем ездить".В душе опять что-то загорелось.И я ,счастливая, пошла седлать Босю.
И снова зашла в денник к нему... Его взгляд, какой он озорной.Он мне так нравился,что я решила во что бы мне это ни стало найти с ним
общий язык,все надежды были только на него.Выйдя на манеж , тренер одела на Босю шпрунт ,но только так , что я в руках его не держала.
Сказала что бы пяткой его не трогала иначе отобьет задом и сказала сокращять ,объяснила , что и как. Мне было страшно ведь пятка и
самолётики я никак не могла отучиться от этого.И вот рысь , очень очень пробую трогать ногой - О Поднялся!Сижу думаю лишь бы не трогать
пяткой,а самолетики развернуть.Сидела на нем и думала только о ногах и о  полуоддержки.Тренер говорит : перемена ,я делаю вольт.
Вроде бы и слышу перемена ,а делаю совсем другое .И думаю лишь  бы не тронуть пяткой.И так прошла неделя с такими тренеровками.
Потом тренер сняла с него шпрунт и одела мартингал.Сказала снова не трогай пяткой и сокращять.Я всё точно так же делала.Тренер
была удивлина он не носил, не спешил.Она в шутку говорила, что он походу не понял что без шпрунта.Ну как у меня болели руки
это было что-то.Зато какая я приходила счастливая домой , у меня получалось , он меня слушается.Но все эти тренеровки были только
рысь.Потом в одну из тренеровок меня тренер посадила на галоп ,а у него был такой  неудобный четрехтактный галоп.На корде резкие повороты
,а как вспомню как мне было на нем страшно ,галоп ужасно резкий ,то успокоится ,то резко вперед ,то снова в сторону.Я сидела
и думала лишь бы не упасть,но  небывало и этому я обязательно падала.Незнаю как у остальных,но я после падения начинаю сильней ногами
держаться) Ну вот так проходили снова тренеровки,только уже с галопом.Я потихоньку прывыкала к галопу.Старалась не трогать пяткой.
И в один день из тренеровок я уже начала голопить без корды.Правда у меня ничего не получилось.Первую тренеровку без корды он
 просто носил меня на галопе и не сокращялся. Вторую уже бил задом.И снова проходили тренеровки.Я розачаровывалась ,он меня
вобще не слушал на галопе.Я уже боялась что тренер больше не будет садить меня на него.Но нет она сажала и сажала.Потом
в одну из тренеровок сказала что бы я попробывала взять хлыст.Говорит, что та девушка которая ездит на нем берет хлыст и он её хорошо
слушается,и одеть уздечку со строгим железом.Я так всё и сделала.И представляете ,он у меня не бил задом сокращялся.Правда
не очень хорошо.Но лучше чем когда раньше) И я снова ходила на крыльях счастья.Меня поразил его подъем в руках с хлыстом в галоп
так мягенько приятно не бъет задом.Я заметила что он очень сообразительный.Как тренер говорит "Понял не дурак ,дурак бы не понял"
Он понимает за что наказан,он чувствует всё И это видно на глазах как он сразу меняется.Я благадарна ему, теперь я не трогаю пяткой
и носок держу не самолетиком))Правда на галопе бывает когда нужно додвинуть то пятка лезет, не знаю что с ней уже делать.Снова в 2010
году я начала прыгать,сначала на Асе без стремян и рук. Это такие ощущения, не передать словами.Поначалу было страшно что упаду,а потом уже
задумывалась о посадке,Что бы не вставать рано или поздно,попадать в расчёт.Когда уже освоилась на Асе ,меня снова посадили на Босю,
прыгала на нем я с рыси.Первый прыжок..,столько внимания ,а толчок он у него такой сильный в отличии от Аси, и резкий.Для меня это было
чем то новым,и так я приспосабливалась к прыжкам.Летала на крыльях счастья ,жила от тренеровки до тренеровки.Каждую ночь долго
не могла уснуть представляла как я прыгаю,что Бося понимает меня.Прыгала я до метра не высоко.Жаль фоток нету там где я на Босе
прыгаю.Очень часто после таких тренеровок когда появляеться снова надежда,
мне кажется, что мне нужны лошади,просто нужно,просто хочу!!!У меня теперь все спрашивают: Зачем я хожу туда? зачем мне это нужно?
Что там такого не обычного и интресного...?Я тогда задумалась ,а действительно зачем? Но  никак не могу найти ответа на этот вопрос.
просто не могу иначе,мне настолько приятно уставать после тренировок и даже когда все ужасно,я выхожу из раздевалки такая счастливая..
Немогу дождаться тренеровки.Это так мучительно чего то ждать.Кажется вроде бы не много день, два,а меня всю колотит , ну сколько ждать,
сколько...И когда остается час до тренеровки и я туда собираюсь.О! Это что то  невооброзительное! Я так мало занимаюсь ,но кажется
что это мой старый образ жизни.

Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #8 : Март 14, 2011, 20:05:35 »
Бося





Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #9 : Март 15, 2011, 05:42:02 »
С дневничком!  :kon19:

Очень знакомые ощущения после тренировки ;)

Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #10 : Март 16, 2011, 13:09:08 »
Anni_Luna
Спасибо!)

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Влюбилась...раз и навсегда...
« Ответ #11 : Март 16, 2011, 14:04:17 »
С дневничком :) Интересно и много пишешь, записываюсь в читатели! :) Успехов тебе в конном спорте ;) Кстати, лицо у тебя знакомое, но я не могу понять, где же я всё таки тебя видела :unsure: