Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2172 : Июль 14, 2014, 09:07:20 »
Но когда это останавливало хрупких девушек :sarcastic:?

Никада не останавливало :sarcastic: Я сейчас уже могу расчистить за раз и на зада и на переда -))

В декабре, дай Бог будет благо, разрожусь на сравнительный пост, что было и что стало.

О, а вот это было бы интересно. Я такое люблю смотреть. Наши собственные "сравниловки" периодически пересматриваю с удовольствием -)


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2173 : Июль 14, 2014, 09:27:39 »
Цитировать
Как ни странно, я угадала
  так не пойдёт  :no: ты мне прямо скажи  $:)  больше или меньше???
Garmata, Вам повезло,  коню повезло... разный грунт, постоянное движение... мЯчта!!!
Цитировать
Я сейчас уже могу расчистить за раз и на зада и на переда -))
Ага, и я могу, и даже несколько штук  :hehe:   у меня к вам вопросик.... как чувствуют себя, ваши суставы на пальчиках? Я после расчисток, кошения сена, на утро пальцы еле сгибаю  :unsure: боль жуткая. Вот думаю, это у меня так или ещё у кого бывает?  Не хочется о грустном, но вопрос то мучает.....

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2174 : Июль 14, 2014, 09:36:11 »
Я сейчас уже могу расчистить за раз и на зада и на переда -))
А я на карнитине или зада или переда :sarcastic: Раньше приходила и валилась на кушетку. А сейчас ничего, как  живая. :hehe:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2175 : Июль 14, 2014, 09:38:24 »
    Как ни странно, я угадала

  так не пойдёт  :no: ты мне прямо скажи  $:)  больше или меньше???
так я ж говорю, одЫн в одЫн.
Что толку что ты могЁшь, ты же ко мне не приезжаешь :glare: а я зову зову, надеюсь.

Garmata

  • Гость
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2176 : Июль 14, 2014, 09:40:47 »
Garmata, Вам повезло,  коню повезло... разный грунт, постоянное движение... мЯчта!!!

Есть такое :yes: Зада могу расчищать раз в месяц, с передами чуть посложнее из-за "травяного" копыта и чересчур быстрого роста рога (особенно летом).
Зато я ж грю, расчистка-то, собственно - стенки полмиллиметра и перекат -)

у меня к вам вопросик.... как чувствуют себя, ваши суставы на пальчиках? Я после расчисток, кошения сена, на утро пальцы еле сгибаю  :unsure: боль жуткая. Вот думаю, это у меня так или ещё у кого бывает?  Не хочется о грустном, но вопрос то мучает.....

А че-та у всех все разное болит. У многих спина после этого дела отваливается. У меня со спиной все норм, и с пальцами тоже. А вот руки - плечи, предплечья и икры ног - вот там крепатура такая, шо ховайся. Наверное, все зависит от того, кто в какой позе расчищает и что напрягает при этом.

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2177 : Июль 14, 2014, 10:29:31 »
А еще у меня радость, у меня теперь есть классные мустадовские клещи. Катюша, солнышко, спасибо тебе, что всегда меня выручаешь! 

ТАААК!
И где фото этого чуда в твоих руках!
Ты все-та решилась на покупку, и у кого?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2178 : Июль 14, 2014, 10:54:44 »
И где фото этого чуда в твоих руках!
Так это, когда я чудю, никто не снимает.  :la_la: Решилась. Мустадовские.  Прямые руки в комплекте не прилагались  :hehe:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2179 : Июль 16, 2014, 13:05:23 »
Света, я тут кое что еще нарыла. Так сказать обрати внимание.
Роб ван Нассау. Раздел Заболевания копыт: ЗАЦЕП.  Длинный зацеп и низкая пятка. Стр 150 -157.




Возможно тут неточность перевода и речь идет об уехавшей пятке.




Пока все логично.

Ну а дальше пошли рекомендации - и Бельгийские подковы с перемычкой, и голландские подковы с перемычкой и заполнение свода подошвы Еqui-Thonе Нaof Pаk (не сильно удивлюсь, если он с братом его патентовал  :hehe: , ну то такое, я ж не жадная) и ничего не менять Такое копыто надо расчищать нормальным образом, не меняя конфигурации оси пальца.

Я не увидела только одного - если зацеп длинный - укороти его! Простая такая причинно - следственная связь, если голодный, то поешь, засунешь шпильку в розетку - ударит током, длинный зацеп - укороти его. 

Роб не сказал еще кое - что. Длинный зацеп может привести не только к появлению уехавшей пятки. Длинный зацеп может стать причиной растяжения белой линии.  Представьте на минутку, что вам без анестезии пытаются оторвать ноготь. Это больно. Растяжение белой линии - это та же попытка оторвать роговую пластину в зацепе. Боль с каждым шагом.
Длина зацепа должна коррелировать с высотой пятки. Именно поэтому уехавшая пятка корректируется укорочением зацепа.  Это месяцы коррекции. Но это путь к уменьшению боли, более комфортному движению.

Я не знаю, почему Роб ван Нассау не пишет от этом. Он гуру, ему виднее.
А я просто человек с интеллектом.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2180 : Июль 17, 2014, 14:35:03 »
Было бы неплохо собрать компанию, как я собрала на экскурсию в Асканию - Нову  :hehe:.  Было супер!
При желании можно поехать на рыжем (хэтч, 5 мест) из Киева.
По срокам последняя неделя августа (там 3 дня выходных на день Независимости - 23-25 августа)

Олешковские пески. Херсонская область, г Раденск

Черноморский биосферный заповедник 46° 15′ 0″ N, 31° 52′ 0″ E Херсонская область.

Белгород-Днестровская крепость 46°11'55.55''N, 30°21'0.01''E Одесская область.
 
Вилково - наш ответ Венеции. Одесская область. Координаты: 45°23'55.33''N, 29°35'32.31''E.
 
Замок Курисов в Петровке. Одесская область Координаты: 46°58'10.48''N, 30°57'32''E.

Ну и Одесса. Хоть одним глазком. Была очень давно по работе. А тут почитала Оксанын днев и захотелось.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2181 : Июль 18, 2014, 10:33:02 »
Я хочу, чтобы на этот раз Пу не сошло с рук. Пусть все узнают правду. Пусть Европа ужаснется.

Мне пишут иностранные граждене , случилась трагедия, но мы не можем понять что именно произошло.
Я покажу вам. Простая причинно – следственная цепочка.
Сепаратисты захватили  Самоходные зенитно –ракетные комплексы «Бук»   с территории зенитно – ракетного полка ПВО А1402. Он был в нерабочем состоянии.
Кургинян заявляет о гениальных электронщиках, которые поехали чинить захваченную у украинских военных  установку "БУК". Кургинян это российский политический деятель, политолог.
В русской газете Вести статья 17.07.2014  в 19:23
 Ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сбили самолет Ан-26 украинских ВВС, сообщают очевидцы с места событий. Самолет упал в районе города Торез.
За несколько часов до этого, в том же районе , на высоте 10 тысяч метров подбит Бион 737 с 298 людьми. Который потерпел крушение в районе города Торез. Какое совпадение.
Служба безопасности Украины  выкладывает перехваченную аудио запись  человека по кличке «БЕС», гражданина России Бездева. Который в 16:40 докладывает о сбитом самолете  -«Только что сбили самолет, группой «Минер», упал за Енакиево».  После обследования места события  - «Это Чернухинские сбили самолет. С Чернухинского блок поста, казаки, что там стоят. Самолет рассыпался в воздухе в районе шахты Петропавловской. Нашли первый двухсотый, женщина, граджанский».
Все знают что такое  груз 200, еще  в Афганской войны. Это военная кодировка трупа.

A foreign national was writing me - tragedy happened, but we cannot understand why happened.
I'll show you. Simple cause - effect chain.
Separatists seized  anti-aircraft missile systems "Buk" from the territory of anti - missile defense regiment A1402. He was inoperative.
Kurguinjan declares that electronics genius went to repair seized from Ukrainian military missile systems "BUK". Kurguinjan is a Russian politician, political analyst.
In the Russian-language newspaper Vesti article 17.07.2014 at 19:23 - rebels proclaimed the Republic of Donetsk (DNR) downed aircraft An-26 of Ukrainian Air Force, eyewitnesses from the scene. The plane crashed near the town Torez.
In just a few hours earlier in the same area, at the height of 10,000 meters shot down the Boeing 737 with 298 people. Which crashed near the town Torez. What a coincidence.

Security Service of Ukraine upload intercepted audio recording of man nicknamed "Bez", a Russian citizen Bezdev. Who reported at 16:about downed plane - "Just now downed plane, a group of" Miner" It fell behind Yenakievo." After inspection of the scene - "It is Chernuhinskie crashed plane. Form Chernuhinskogo roadblocks, Cossacks, there are located. Plane disintegrated in the air in the area of the mine Petrovavlovskoy. Found the first “two hundredth”, woman, civil. "
Cargo of 200, it is from the Afghan war. This is military encoding corpse.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2182 : Июль 21, 2014, 08:27:28 »
Цитировать
Света, я тут кое что еще нарыла. Так сказать обрати внимание.
Ань, после каждого такого поста   :blush:   мне всё стыднее становится, от того что я так мало времени стала уделять копытам. А были времена, с утра до вечера, читала, смотрела. спасибки тебе, не даёшь расслабится!!!
Цитировать
Я не знаю, почему Роб ван Нассау не пишет от этом. Он гуру, ему виднее.
А я просто человек с интеллектом.
п.с. скинь мне книжечку на эл. почту, пожалуйста!  Люблю книги в руках держать, но пусть и такая будет  :yes: заинтриговала ты меня книжечкой, хочу посмотреть о чём там ещё пишут.....

Оффлайн Смородина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2183 : Июль 21, 2014, 09:35:01 »
Я хочу, чтобы на этот раз Пу не сошло с рук. Пусть все узнают правду.

В Москве ходят слухи, что у Пу онкология. Осталось ему не долго, от того и бесится, да и действия лекарств видно сказывается...