Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2232 : Сентябрь 07, 2014, 08:13:28 »
Моя страна ушла на войну, и я не смог ее остановить ....
 <a href="http://www.youtube.com/watch?v=AaPtn5c2lv4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AaPtn5c2lv4</a>


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2233 : Сентябрь 08, 2014, 09:36:09 »
Цитировать
Я верхом (и так бывает  ), попытка изобразить остановку.
Ань, ты реально делаешь успехи  :sarcastic: вот, уже и коня остановить можешь!   :tong:

И кинорежиссёр из тебя вооот такооой  :krut: супер подборка!!!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9yumdKa-6VU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9yumdKa-6VU</a>

В очередной раз, ДЯКУЮ, за статьи о копытах!!!   h:hi:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2234 : Сентябрь 08, 2014, 09:39:30 »
Оооо..... у меня вчера была такая тренировка, ВАХ! Правда я потом переставляла ноги руками, но это уже детали  :hehe:.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2235 : Сентябрь 08, 2014, 09:45:33 »
Светик,  спешиалли фор ю

Дополнение.
Расчистка заворотных стенок.
http://www.swedishhoofschool.com/PDF-Articles/Bartrimming.pdf



На нижней фотографии - разрезанное по красной линии копыто. Синие отметки на фотографиях выше отмечают область, которая должна быть вырезана так, как показано на нижней фотографии. Я не рекомендую никому начинать экспериментировать с расчисткой заворотных стенок на живых лошадях, используя эти рекомендации как единственную директиву.


Верхняя подпись: Часть заворотной стенки, которая должна быть вырезана, чтобы убрать излишек заворотной стенки и сформировать край, который будет перпендикулярен стороне.
Нижняя: Толщина заворотной стенки.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2236 : Сентябрь 08, 2014, 09:50:56 »
Ove Lind. Swedish Hoof School

Трещины копыта.
http://www.swedishhoofschool.com/PDF-Articles/Hoof%20cracks.pdf
Трещины копыта появляются по той же самой причине, что и трещины на ветровом стекле Ваших автомобилей, когда маленький камень попадает в него - из-за напряженности в материале. Интересно, что производители ветровых стекол не знают точно, какой формы оно должно быть, но нарочно продолжают делать его слегка неправильной формы, так что когда оно вставляется согнутым на свое место в автомобиле, создается напряжение - потому что тогда они могут быть уверены, что стекло треснет, если что-то случится.





Между этими двумя фотографиями 8 месяцев и 8 расчисток. Ничего металлического не применялось.
Очевиден риск появления напряжения в копытной капсуле копыта неправильной формы при давлении его на землю. Это напряжение могло бы очень легко сломать копыто полностью от основания до венчика и вскрывать его при каждом шаге. Не имеет значения, подковано копыто или нет, так как копыто деформируется в подковах так же, как и на земле. Копыто в анатомическом балансе, однако, будет равномерно нагружаться и во время нагрузки не будет деформироваться неестественным образом. Я знаю, что есть люди, говорящие, что эти трещины не влияют на состояние лошади. Я могу сказать, что они не правы, т. к. я видел очень много лошадей, распрощавшихся со своим дурным нравом и начавших лучше шагать, как только эти трещины прекращали распространяться. Я предполагаю, что лошадь с трещиной копыта должна чувствовать то же самое, что человек с зубной болью (в четырех ртах) - и это не может сделать счастливым никого.

Итак, трещины появляются из-за напряжения в материале, которое вызывается неестественной формой. Проблема состоит в том, что ничего не говорит о том, что проблема формы каким-то образом связана с трещиной, и таким образом нет нужды в каком-либо специальном уходе за частями, расположенными близко к трещине. Пятки, выступающие над твердой подошвой, могут вызвать трещину в середине зацепной стенки, а наклоненная заворотная стенка может создать трещину в четвертях.
Решает проблемы с трещинами, конечно, естественная форма копыта. Нет никакой потребности в специальном лечении или специальном методе. Расчистите копыто в соответствии с анатомическим балансом, и трещина вырастет вместе с растущей копытной стенкой и никогда не вернется. Такие вещи, как специальные подковы, шурупы и металлические скобы исправляют только симптом, т.е. трещину, а не дефектный баланс, который вызывает напряженность. Если случилось так, что трещина сросла во время использования металлического крепления, это произошло потому, что кто-то исправлял форму, не зная этого.
В действительности сложные и старые трещины могут нуждаться в том, чтобы Вы расчищали копыто очень часто. Возможно, один раз в неделю, чтобы убедиться, что баланс в копыте не нарушается никогда и напряжение не заставляет трещину открыться.
Копыто корректной формы и, по крайней мере, с хорошим кровообращением, заживет изнутри, и таким образом Вы не должны будете ждать, пока отрастет целая новая стенка, чтобы копыто перестало причинять беспокойство. Много копытных стенок с трещинами перестают беспокоить лошадь где-то после второй расчистки.



Является фактом то, что копытные стенки на здоровых копытах растут и от венчика, и изнутри; это ни общеизвестно, ни даже общепринято, но если Вы задумаетесь об этом, сказанное окажется весьма очевидным. Если Вы измерите обхват копыта около венчика и обхват копыта внизу у основания, то Вы узнаете, что обхват на уровне земли намного больше. Если бы копытная стенка производилась бы только в области венчика, то толщина копытной стенки должна была бы быть намного меньше на уровне земли, нежели у венчика.

Является фактом то, что копыта, которые ковались непрерывно в течение долгого времени, в конечном счёте становятся настолько тонкими, что ковать их далее становится невозможно; это известно, но об этом не упоминают. Причина этого в том, что кровообращение между копытной костью и копытной стенкой настолько слабое, что естественный рост копытной стенки изнутри больше не работает.
Крови недостаточно для снабжения клеток ни питанием, ни влажностью, и это делает копытную стенку и полной сухих трещин, и низкого качества.
Лечение всего этого - оставить лошадь босиком с естественной формой копыта, которая оптимизирует копытный механизм при каждом шаге.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2237 : Сентябрь 19, 2014, 11:20:24 »
Кино заказывали?
ice bucket challenge  в моем испольнении  :hehe:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GjOA2NQSayY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GjOA2NQSayY</a>

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2238 : Сентябрь 19, 2014, 11:50:51 »
Анюткин, привет! h:hi:
Какая ты молодчинка, столько всего полезного выкладываешь! Мои копытные архивы пополняются)
Смотрела видео, не поняла сначала, что это, что за ведро стоит перед тобой, а после слов "все, я готова", при чем сказанные так, вроде ты к посадке в лимузин готова, а не к ведру на голову :rolf:
Героям Слава!!! h:hi:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2239 : Сентябрь 19, 2014, 15:48:23 »
Викуся, вода была реально ледяная, потом долго не могла нагреться,  пока калорифер возле себя не поставила  :sarcastic: Вот такой я зяблик.
Я очень жду вас в гости, тебя и Свету. Теория это чудесно, бабуля говорила - что знать, что за плечами не носить. Пойду на семинар в начале октября. Фрау Штрассер, Крис, Серега черновицкий, Саша Русинов, ты со Светой, все мне дают кусочки пазла. Но мне слишком много пока не хватает для картины маслом  :(.   

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2240 : Сентябрь 19, 2014, 15:59:04 »
Я это, забыла рассказать, что мы на Всеукраинские ездили. На данный момент в субботу, это был самый большой процент.
Ну и фотки Натахи и мои.



 





Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2241 : Сентябрь 19, 2014, 16:13:41 »



Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2242 : Сентябрь 19, 2014, 16:16:38 »
Аааа, еще и вода ледяная! Это для меня караул! :8): Просто героический поступок!
Ты нас со Светой в одну строку с такими именами вписала, что можно идти корону примерять :sarcastic:
Хвастайся количеством баллов ;)
Шурик, красавчик!!

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2243 : Сентябрь 19, 2014, 16:20:26 »
Так это "вызов ледяным ведром", ну и вода со льдом, соответственно  :hehe:
А корону носить обязательно! Заслуженно, и для осанки полезно.