Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2544 : Ноябрь 18, 2014, 13:18:26 »
Вы там определяйтесь. Мне то все равно куда ехать. И собираться в отличии от некоторых, люцерку косить не надо.  :hehe:


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2545 : Ноябрь 20, 2014, 14:20:30 »
Я була як ніхто щаслива  :glad: Уже отправила.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2546 : Ноябрь 20, 2014, 14:26:47 »
Вы там определяйтесь. Мне то все равно куда ехать. И собираться в отличии от некоторых, люцерку косить не надо.  :hehe:

Меня совсем со счетов списали :(

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2547 : Ноябрь 20, 2014, 16:02:22 »

Меня совсем со счетов списали :(
Мы? Нет. Просто пока некоторые соберутся, твое дитё в восьмой класс пойдет :sarcastic:


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2548 : Ноябрь 20, 2014, 19:46:48 »
Хозяйке на заметку.

По многочисленным просьбам, повторяем список компонентов индивидуальной аптечки для бойца ATO, составленный нашими инструкторами и инструкторами Реаго Украина. Также рекомендуем список проверенных медсредств, которые используются в армии НАТО. Главное их качество - они надежны.

1. Кровоостанавливающий жгут современной конструкции. Минимум один. Норма - два. Первый в медицинском подсумке, второй в подсумке быстрого доступа на разгрузке на груди.

По статистике, причина 60% смертей на поле боя - кровотечения конечностей. Массивное артериальное кровотечение может привести к смерти всего за несколько минут. Жгуты современной конструкции позволяют это сделать максимально быстро и надежно не только товарищу но и себе , в том числе одной рукой.

Наша рекомендация: C.A.T.Tourniquet (NAResque USA)

 2. Бинт для тампонады пропитанный гемостатиком. Не порошок и не аппликатор, а именно бинт. Плюс один два простых бинта для тампонады без пропитки.
Ветер, дождь, неудобные положения, отсутствие хорошего визуального контроля в процессе оказания помощи - это те факторы которые зачастую присутствуют на поле боя. Эффективность применения гемостатических порошков в таких условиях намного ниже, чем бинтов для тампонады пропитанных этим же составом.

Наша рекомендация: ChitoGauze Pro Z-fold (HemCon USA)

 3. Современный бандаж на основе эластичного бинта. Минимум один, но лучше два.
Основное преимущество - удобство пользования, скорость наложения, универсальность использования, наличие специальных аппликаторов для создания дополнительного давления, компактность в упаковке.

Наша рекомендация: Israel Emergency Bandage (FirstCare Israel)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2549 : Ноябрь 20, 2014, 19:47:51 »
 4. Окклюзионная самоклеящаяся пленка. Лучше двойная. + Декомпрессионная игла.
Статистика утверждает что 33% смертей при вооруженных столкновениях наступает в результате травм грудной клетки, нарушениях дыхания, пневмоторакса. Умелое использование Оклюзионных пленок и декомпресионных игл повышает шансы вашего выживания на треть.

Наша рекомендация:
HyFin vent Twin Pack (NAResque USA) или
HyFin Xtreme (NAResque USA)+
ARS For Needle Decompression (14 Gauge x 3.25 in) (NAResque USA)

6 Назофарингинальная трубка
Третьей по величине угрозой на поле боя является непроходимость дыхательных путей вследствие различных причин. Это приводит к сметри 6% пострадаших. Назофарингинальная трубка - найпростейший способ решить эту проблему прямо на поле боя.

Наша рекомендация; Nasopharyngeal Airways with Lubricant (NAResque USA)

7. Одноразовые перчатки, 2-3 пары. Лучше нитриловые.
Никогда не забывайте о своей безопастности. Всегда одевайте перчатки перед оказанием помощи.
Наше рекомендация: Black Talon Gloves (NAResque USA)
8. Медицинские ножницы с плоским концом для быстрого доступа к ране.
При тампонаде и многих других манипуляциях необходимо иметь прямой доступ к ране. Медицинскими ножницами это можно сделать быстро и безопасно для пострадавшего.

Наша рекомендация: NAR Trauma Shears (NAResque USA)

9. Несмываемый маркер.
Какие и когда получены медикаменты, когда наложен жгут -все это нужно отображать на потерпевшем, для медиков, которые будут работать над бойцом впоследствии.

10. Моток широкого пластыря.
Универсальная вещь, решающая множество задач в полевых условиях.

Подробная информация по всем средствам, картинки, инструкции, наличие на складе – на нашем сайте http://rctacmed.com.ua/

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2550 : Ноябрь 20, 2014, 19:49:22 »
Цитировать
Мы? Нет. Просто пока некоторые соберутся, твое дитё в восьмой класс пойдет :sarcastic:
:rolf: Анькааааа, я тебя   :love:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2551 : Ноябрь 20, 2014, 19:56:10 »
Цитировать
Мы? Нет. Просто пока некоторые соберутся, твое дитё в восьмой класс пойдет :sarcastic:
:rolf: Анькааааа, я тебя   :love:
Шпасибо, навзаєм  :drinks:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2552 : Ноябрь 24, 2014, 14:55:18 »
Я не могу нормально вывести стенку. Рычаг по ПП (остатки клеша по внутренней, остатки трещин в четвертях по наружной), вчера увидела клеш по задней левой, локальный, как раз в области внешнего скупа. Здрасьте пожалуйста :(. Заворотные на задах отросли, в попытках идеального вырезала на задах так, как показывала Штрассер. Нам так не подходит категорически, сильно обрывался. На ПП проявляется такой себе неплохой свод, год назад оно было плоским, не , не так, плоским - плоским, но как - то на одной половине копыта, хотела поскрести крючком для симметрии внутреннюю сторону, неа, крючок не берет. С этой же стороны  заворотная в разы прочнее, чем вторая на этой же ноге, да и на всех остальных. Ощущение, что копыто защищает этот участок. Что же там такое?  :glare: 

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2553 : Ноябрь 25, 2014, 15:13:23 »
У кого - то на груди в разгрузке лежит мой Хито Сам. Пусть не понадобится, пусть просто носят. Вот такое странное счастье. :pardon:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2554 : Ноябрь 27, 2014, 09:07:04 »
Йога, что - то непонятное и главное трудно выполнимое. Но на такую йогу я готова подписаться  ;)






Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2555 : Ноябрь 27, 2014, 09:14:01 »
Впечатлившись, я тоже решила изобразить собаку мордой вниз (странно, но неожиданно больно в плечевых суставах), собаку мордой вверх (ну с поясничным все было изначально понятно, я даже не удивилась),  ну и типа такого, но лежа (правое колено вело себя прогнозируемо). И, я не знаю как это называется, типа прибитая жаба  :hehe:., это единственное, что у меня получилось хорошо, даже подозрительно :sarcastic: