Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #72 : Декабрь 16, 2009, 14:14:10 »
ага, тож потешные. особенно прикольно на последний ледниковый сходить с беременной сестричкой, я ее потом "персиком" долго доканывала :sarcastic:
Я бы это, не рискнула. У беременных из - за гормонов психика совсем не так работает  :yes:


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #73 : Декабрь 16, 2009, 14:29:08 »
Не знала, где написать, решила здесь, все равно оффтоп. Так сказать мысль вслух. Представьте себе, разговаривают два человека. На одном и том же языке. Об одной и той же вещи (в данном случае нагрудник, но это не имеет значение). Каждая в голове имеет мысль какой вещь должна быть. Это же вроде как само собой разумеется :hehe: А выясняется, что это вовсе не само собой. Причем совершенно :sarcastic:
А меня удивляло, что лошади меня не всегда могут понять... Тут особи одного вида к общему знаменателю не с первого раза приходят.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #74 : Декабрь 16, 2009, 15:47:27 »
А я вот тоже в Санкт-Петербурге не была ни разу...и подумала, а почему, собственно, не посвятить этому городу несколько своих дней, тем более, что и повод можно найти более чем достойный http://www.horses.lenexpo.ru/press-release.phtml Было бы замечательно, если бы и компания организовалась :)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #75 : Декабрь 16, 2009, 16:08:00 »
Ух ты. Повод действительно достойный. Правда я не могу увидеть сроки проведения. Если мои встречи не совпадут со временем проведения выставки, у меня еще 3 дня отпуска 2009 года. Я только за хорошую компанию!

Как говорил один мой знакомы -"открываем глаза". Вижу дату 01.05 - 04.05.2010

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #76 : Декабрь 16, 2009, 16:10:50 »
1-4 мая 2010 года :)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #77 : Декабрь 16, 2009, 16:12:03 »
Так замечательно - майские праздники и все такое...

Оффлайн Ежик В Тумане

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Умное лицо еще не признак ума. Улыбайтесь, господа
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #78 : Декабрь 18, 2009, 08:48:01 »
ага, тож потешные. особенно прикольно на последний ледниковый сходить с беременной сестричкой, я ее потом "персиком" долго доканывала :sarcastic:
Я бы это, не рискнула. У беременных из - за гормонов психика совсем не так работает  :yes:
да не, моя была спокойной. и "пока не родила" на вопрос"как дела" было уместно :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #79 : Декабрь 18, 2009, 12:47:12 »
Ни для кого не секрет, что сейчас время бактериальных и вирусных инфекций органов дыхания. «Наш ответ Чемберлену».

Эфирное масло Можжевельника.
Эффективное общеукрепляющее средство. Оказывает смягчающее, отхаркивающее и противовоспалительное действие на органы дыхания.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: не применять при острых воспалениях почек (пиело-, гломерулонефрит). Применять с осторожностью при гипертонической болезни высоких степеней. Не применять при беременности. Нежелательно использовать непрерывно более двух – трех недель. Проверять аромат на индивидуальную непереносимость.

Эфирное масло Лимона. Противовирусное  и имунностимулирующее средство (грипп, герпес, ветрянка, корь, паротит).
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: не стоит использовать лимонное масло для гардеробов, поскольку одежда приобретает кисловатый, металлический, «ношенный» оттенок запаха. Возможна фотосенсебилизация кожи. Проверять аромат на индивидуальную переносимость.

Эфирное масло Сосны. Является противовоспалительным и отхаркивающим средством при воспалительных процессах органов дыхания, а также при бронхиальной астме. Помогает «раздышаться», повышает емкость и продуктивность дыхания, оптимизирует легочной кровообмен. Устраняет качель различной этиологии (профессиональные вредности, курение, инфекция, болезни органов кровообращения). ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: никогда не принимать сосновое масло натощак. Не использовать непрерывно более 7 дней. Не принимать внутрь при гастритах и язвенной болезни. Проверять на индивидуальную переносимость.

Эфирное масло Эвкалипта. Устраняет воспалительные и застойные процессы органов дыхания и носоглодки. Оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: не наносить на гиперчувствительную кожу. Проверять аромат на индивидуальную переносимость.
Из книги Светланы Миргородской «Аромалогия. Quantum satis»

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #80 : Декабрь 18, 2009, 14:33:21 »
ой, а я тут кое - что нашла  :hehe:
http://www.goldmustang.ru/print_20.html

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #81 : Декабрь 28, 2009, 08:54:48 »
1-4 мая 2010 года :)
Была на прошлой неделе в Питере по рабочим вопросам. Так в голове только мысли, как лучше в мае всё организовать  :rolf: Вот такая у меня теперь сверхценная идея. ;)
То, что коллега будет таскаться со мной по конным магазинам, было само собой разумеющимся.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #82 : Январь 05, 2010, 08:46:58 »
Плата за белые ночи
фото я делала 23 декабря в 8 - 47 утра (по Питеру)


А это фото с интервалом в пару минут, но в другом режиме.

Выходя из гостиницы, я думала что никого не увижу, так как было довольно темно. Ничего подобного. Утро в большом городе. Кто-то бежит на работу\учебу, дворники гребут снег, что-то разгружают возле рынка. Просто нет естественного света.

А это я делаю уже традиционное фото, после окончания моего рабочего дня. Шесть вечера. Темно.
 
Ощущение, что начало темнеть, но рассвета так и не было :unsure:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербурга. Фото
« Ответ #83 : Январь 06, 2010, 08:20:19 »
Есть у нас тема, посвященная хорошим книгам.  Но книги бывают не только хорошими. Возникла у меня потребность высказать свое мнение. 
Купила я книгу серии Породы лошадей  «Арабская лошадь» О. Перепеловой. Интересно ведь, одна из ЧК пород. Представьте себе мое разочарование – в книге из 124 страниц только около 15 -ти имеют какое –либо отношение к арабам. Остальное – условия содержания, уход, правила обращения, - общая информация, которую можно отнести к любой породе.  То ли по мнению автора арабская порода такая никакая, что и написать –то про нее нечего, то ли госпожа Перепелова   решила, что «people и так схавает», то ли подошло время сдавать в печать, а сдавать оказалось и нечего, вот и получилось обо всем и ни о чем.  :glare: