Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
В окресностях Лиси. Просто колючки


Одинокое дерево


Джвари Так описал это место Лермонтов
     Немного лет тому назад,
     Там, где, сливаяся, шумят,
     Обнявшись, будто две сестры,
     Струи Арагвы и Куры,
     Был монастырь. Из-за горы
     И нынче видит пешеход
     Столбы обрушенных ворот,
     И башни, и церковный свод;

Дорога к храму.


Монастырь 5 века. Здесь Нино поставила деревянный крест для крещения Грузии.


При довольно скромных размерах и аскетичности в голове возникает "memento mori"



Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Прибалтика - да-да-да! ОООООчень рекомендую! Правда тоже 100 лет там не была, но думаю, что там стало только ещё лучше ;)
Когда мне было с 6 до 12 лет, мы каждый год ездили в Палангу отдыхать, регулярно бывали в Вильнюсе, Каунасе, вообще путешествовали. Потом, уже в 90-ые были опять в Паланге, в Нарве-Иесу (Эстония), Таллине, Каунасе - суперски там!!! И пару лет назад друзья опять ездили - остались очень и очень довольны. Прекрасные курорты, отличный сервис, очень красиво :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Если Вы не против, я когда собирусь, к Вам за информацией постучусь  :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Отпуск прошел уже два месяца назад, но только сейчас появилось время время обработать фото. А заодно вспомнить, как это сладко - отпуск.....
Варшава. Вот такие пегасы пасутся возле публичной библиотеки


Улицы города

Вообще Варшава для меня - это входные ворота в Европу. Отсюда, после поезда, открывается другой, забугорный мир.


Обычно это часовая, или около того, автобусная экскурсия по городу. То есть, считай что ничего. И только на этот раз мне удалось немного походить по городу. 

Дальше был Дрезден 


И я там был, мед, пиво пил...


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
А это мы просто шатаемся по Дрездену, фотаем все подряд :hehe:




Но мы не просто шатались, иногда мы приобщались к прекрасному - Дрезденская галерея




Рюдесхайм. Вид на утренний Рейн. Кругом виноградные поля, я даже на секунду засомневалась, что это Германия.


Ну и сам Рюдесхайм.




Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Кёльнский Собор

громадно, монументально, впечатляюще..



а это улочка недалеко от Собора

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Амстердам
Помните, в Бриллиантовой руке - Стамбул - город контрастов. Тоже самое можно сказать по Амстердам. Я не могу сказать, что город не понравился, он настолько разный, что это проголомшує. Первое, что бросается в глаза, а вернее пытается тебя сбить - это обилие велосипедов. Велосипедистов в городе больше чем пешеходов и водителей вместе взятых :hehe: У них кроме своих дорожек и свои знаки, и насколько я поняла свои светофоры. Короче, я лишний раз старалась улицу не переходить, мчатся велики на приличной скорости, при этом имеют преимущество перед всеми, подрезают не только пешеходов, но и "большой" транспорт. Количество велосипедов в городе огромнейшее, они часто становятся объектом краж. Это настолько распространенная ситуация, что полиция заявлений о пропаже великов не принимает. На катере, на котором мы катались по каналам аудио гид сказал местную шутку - мол каналы состоят 1\3 из воды, 1\3 из ила и на 1\3 из велисипедов. Как по мне - там соотношение 1\2 :hehe:





Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля




Заансе Сханс


Вот такие коты вырастают на голландском молоке



Музей, типа нашего Пирогово. Собраны мельнички разного предназначения со всех Нидерландов. Мельницы делали с целью перекидывать избытки воды ( а ее там ой как много) из канала в канал, ну попутно перемалывать муку, специи, и т.д.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
А эта дама в национальном костюме расказывала нам о технологии производства сыра.


Мельницы

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля


А вот на таких штуках раньше переносили сыр. Сыр пластиковый, утки настоящие ;)


Амстердам


Гаага, королевский замок

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
An, какие у Вас красивые фотки!  :yes: Так захотелось в Нидерланды... Там такая необычная атмосфера, сказочные цветы, а какой же там вкуснючий сыр, ммммм. А цены то на него почти такие же как у нас на местный сыр с привкусом мыла  ;)
Правда меня Амстердам не очень впечатлил, а вот Гаага - да! Прекрасное место, а главное, что там удивительным образом сочетаются и королевские дворец, и современные здания ООН, и бурлящее пляжно-развлекательными событиями побережье. А больше всего понравился город Ляйден: маленький, но очень уютный, как с картинки.