Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1200 : Март 04, 2013, 11:35:08 »
Шура и Ира.

Полезно посмотреть на свою работу со стороны. Как оказалось, золотые руки, растущие из опы,  эта характеристика не только ковалей, но и меня, блин...  :cry: :glare:.

Презирая гравитацию


Стою, курю .....


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1201 : Март 04, 2013, 11:43:51 »
Ох уж это пятнышко на носу! Я его обожаю!  :kiss:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1202 : Март 04, 2013, 12:30:07 »
 Ага :hehe: Темные с отметинами нарядно смотрятся.

Оффлайн Mariana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1203 : Март 05, 2013, 13:31:45 »
Аня,
фотка с Ирой супер)))
Как Вы там? я так поняла, что ездить пока нету где (
Грунта нет

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1204 : Март 05, 2013, 16:54:14 »
Аня,
фотка с Ирой супер)))
Как Вы там? я так поняла, что ездить пока нету где (
Грунта нет
Марьяна, это моя любимая, из тех что мне передали. Викусе спасибо за солнечные зимние фото, а то у меня зимние фотографии типа таких.


У нас не грунт, не, у нас каток. Вот думаю, может вместо парагломов коню надо было коньки покупать. :unsure:
Я на конюшне уже как представитель гидрометцентра, так как смотрю прогноз каждый день :glare:.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1205 : Март 06, 2013, 08:34:15 »
Почитав Пита Рэми я поняла, что я сделала не так. Попутно нашла вещь, которую я собиралась сделать, а делать нельзя. Как замечательно, что я нашла это ДО того, как сделать. Век живи, век учись.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1206 : Март 11, 2013, 19:17:52 »
Без копыта нет коня. Прописная истина, которую стоит напоминать. Услышав мнение ветеринара, что биотин, это еще не все, задала себе вопрос, а что же еще нужно для полноценного копыта? Так как вет одобрила  именно Хуф Формулу, решила велосипед не изобретать.
http://www.hoof-formula.de/
Что же еще, кроме биотина, необходимо для безоговорочного счастья? При просмотре состава видим L-Лизин. Незаменимая аминокислота. А значит организмом не синтезируется, и заменить ничем невозможно. Лизин является незаменимой аминокислотой, которая берет участие в обмене нуклеиновых кислот, метаболизме углеводных соединений, улучшает секрецию пищевых ферментов и транспортировку кальция в клетках, регулирует азотный баланс в организме. А также участвует в синтезе коллагена.  Отсутствие L-Лизина приводит к слабости, неспособности к концентрации, раздражительности.
http://triplex.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=96&category_id=122&option=com_virtuemart&Itemid=879&lang=ru
К копыту, как производному кожи отношения не имеет, но в принципе не лишнее.

DL-Метионин
Cеросодержащая незаменимая аминокислота. Обладает выраженным цитопротективным действием на слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки, способствует заживлению язвенных и эрозивных поражений слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. Гепатопротекторное действие. То ли за счет улучшения работы ЖКТ, то ли по другой, неведомой мне схеме, но уменьшает ломкость копытного рога, дает глянцевость.
Как мы видим, в овсе - малюсенькая концентрация.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD

Если данные не устарели, то купить кормовой метионин можно в Киеве, на Электриков 29. (044) 428-76- 80.

Медь и цинк.
"Медь требуется ферментам, образующим укрепляющие перекрестные связи между молекулами коллагена и эластина в соединительной ткани. Дефицит их приводит к отклонениям от нормы в костях, хрящах, связках, сухожилиях и стенках артерий – среди наиболее ярких последствий. У лошадей нехватка меди связана с разрывом маточной артерии у кобыл, фатальным осложнениям при родах. Известно, что дефицит меди является причиной заболеваний костей, связанных с ростом у жеребят. Их исследований других животных нам известно, чтонехватка меди негативно влияет на качество шерсти. Хотя это и не было изучено у лошадей, помните, что составные элементы и механизмы роста у волос и копыт в сущности одинаковы.

Без цинка не были бы возможны многие процессы в организме. Структуры на протеинах, называемые «цинкосодержащими пальцеобразными областями» позволяют протеинам прикрепляться к ДНК. Эти цинкосодержащие области также влияют на структуру и складчатость протеинов. В системах ферментов цинк отвечает за образование пигмента, строение и перестроение костей, выработку инсулина и его высвобождение, является антиоксидантом, транспортирует по крови углекислый газ итд." Элеанор Келлон.
Так что вроде все ОК.

Да, отличная статья, почитайте :yes:.
http://www.filly.msk.ru/articles/health/ramey/feed.htm
Невозможно говорить о макро\микроэлементах  и не сказать о натрии, хотя прямого отношения к копытам он не имеет. Хотя... при сильном обезвоживании лошадь с этих копыт будет падать. Я не опечаталась. Именно натрий и вода. Потому что натрий, как элемент с самой большой концентрацией, обеспечивает объем циркулирующей крови. Та чего уж там, он обеспечивает электрический потенциал каждой клетки. Замечательно написано, почему соль и вода - это must have лошадиного рациона, то есть то, к чему лошадь должна иметь свободный доступ. Открою вам секрет, в 21 веке есть конюшни, где до сих пор поят 3 раза в день перед овсом :madgirl:. Повесить кормушку на дверь и в нее налить воды, просверлить в пяти килограммовом лизунце дырку и повесить на тюковую веревку  и всё, все хеппи  ;). Небольшое усилие над собой, и жизнь лошадей станет хоть немножечко лучше. Так давайте эти усилия делать.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1207 : Март 12, 2013, 08:56:31 »
An, с удовольствием читаю твой дневник!  :yes:
Вроде мало пишешь, жаль конечно! Но то о чём пишешь, полностью тебя реабилитирует  ;) 

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1208 : Март 12, 2013, 09:26:48 »
An, с удовольствием читаю твой дневник!  :yes:
Вроде мало пишешь, жаль конечно! Но то о чём пишешь, полностью тебя реабилитирует  ;) 
Спасибо :la_la:.  К моему сожалению, у нас информационный вакуум, тотальная нехватка информации. Невозможно рассчитывать на людей, которые по 20-30 лет с лошадьми. Наука пошла дальше, большинство осталось в восьмидесятых, и донести до них мысли что что -то десятилетиями делалось не так возможно, но ооооочень сложно. Например, мне понадобилось полтора года, чтобы разрешили повесить солевой лизунец любимому прокатскому коню. Зачем коню эти забаганки?  :shocked: Не потому что они плохие, а потому что нужно уметь признавать ошибки, чтобы было лучше. А для этого нужны моральные силы. Мне проще информировать новичков и молодежь о том, как должно быть. И тогда где -то какой -то лошади будет жить лучше. Сначала одной лошади, потом одной конюшне ...
У меня в планах Маринкины \ Sun картинки попереводить, очень наглядные  :yes:. разгребусь, сделаю.
Кстати,  я тебя сегодня вспоминала, нашла SD карту с фотографиями Черновцов весна 2011 года. Разгребусь, обработаю и вывешу, там есть что показать :yes:.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1209 : Март 13, 2013, 17:24:27 »
Из личных архивов. Первая любовь - Проша.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1210 : Март 13, 2013, 17:37:36 »
Пересматривала архивы. Фотографии снятые в марте 2010. Вроде вчера, а вроде в прошлой жизни  :hehe:
Традиционная фотография при езде сменой  :rolf:


А это я Грине чубчик поправляю, выгдядит, будто рожки собралась делать.
упс, повернула..

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1211 : Март 13, 2013, 17:47:09 »
А это уже прокат на Наталке. Мы с Демаршем.


А это фото всегда вызывает улыбку.