Автор Тема: Моя маленькая белая любимая баржа...  (Прочитано 128310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #24 : Август 06, 2007, 07:33:47 »
Так  :rolf:
Это не я омрачаю, это вы не понимаете и усугубляете. Перечитайте что вы пишете, описываете, да еще с таким эмоциональным комментарием.
Про трактор: он-то, понятно, не спрашивает, но вы же в состоянии оценить территорию и выбрать более безопасное место для лошади?
Разборки - кто вам такую глупость сказал, что для хромой лошади ЭТО не опасно!!!! Я вам счас ссылочку дам, на описание разборок, здоровых лошадей, кстати. Про их "безопасность".
Собссно - "безопасные разборки" с разной степенью безопасности (потому как под присмотром): http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=39432&postdays=0&postorder=asc&start=240
Здесь разборка посерьезнее: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=39432&postdays=0&postorder=asc&start=360
А вот здесь лошадь после нее умерла  :cry: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=39432&postdays=0&postorder=asc&start=540
Я к чему? Вы с таким махоньким опытом коневладения, простите, не в состоянии оценить все возможные риски, связанные с содержанием лошади. Если вас лично мои комментарии удручают, я вполне могу молчать в принципе, но мне лошадь жалко  :cry:.
А хозяйка замечательная, я ж не спорю, даже наоборот, просто даже при очень хороших хозяевах на конюшне случаются ЧП. Так зачем их провоцировать?  :shocked: Ведь проще - изначально избежать  :yes:


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #25 : Август 06, 2007, 09:03:17 »
Дофина!!Моя дочь радостное доброе трудолюбивое существо...мне все равно,как вы кэтому относитесь...вы же ее не знаете...поэтому можете ошибаться...А вы почему то недовольны ее жизнерадостности...Судя по вашему дневнику у вас есть дети...-сильно они вас слушаются,когда вы им что-то советуете о здоровье???Так то люди а это лошадь...И не надо жалеть нашу лошадь...А то придется жалеть ваших...Ну а об оценке ситуации-всего нельзя предусмотреть...Не так давно побывала на одной небольшой конюшне-там лошади стоят в стойлах-не выходят....У них есть опастность пораниться не меньше чем у нашего....И не важно какой опыт коневладения-во-первых вокруг нас люди более опытные,во-вторых мы не конченные и прислушиваемся к спецам...Можно владеть конями много лет и быть совершеннейшим извергом ,кстати лошадей как правило нужно спасать именно от коневладельцев с многолетним опытом....не задумывались....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #26 : Август 06, 2007, 09:04:43 »
Ох, нет, все, я пожалуй тоже больше комментировать не стану.
Один вопрос: ГДЕ Вы нашли мой дневник?  :shocked:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #27 : Август 06, 2007, 09:16:25 »
Девочки, не ссорьтесь.
Вы меня удивляете, чесс слово. Яна действильно очень мирный, вдумчивый, трудолюбивый и жизнерадостный человек. Поэтому. я за Кобальта точно не переживаю.

Что касается разборок между Чесом и кобальттом, то это просто крики и ор друг другу через окошко 30/50, в которой они даже морды могут просунуть с трудом. тем более что парни не единожды встречались в открытом бою и кроме как махание лапами ничего не происходило (не считая одной, закончившейся миром истории). Чес у нас не агрессивный, а Кобальт мерин и дерется так, для виду. К тому же мы просто параноидально слдедим за тем, что бы у них не было даже возможности повтречаться. Это самое страшное преступление на конюшне - оставить двери Чеса открытыми, когда на улице Кобальт.

Трактора же - это неизбежное зло. О их приезде мы узнаем по факту. Да и пугание трактора у Кобальта носит характер веселой игры, как и пугание еще ста пятидесяти всяческих вещей. А на самом-то деле, он не пуглив. Проверено не раз. Просто это же так весело - вдруг каааааааааааак испугаться, как устроить истерику, наблюдая за тем, как все при этом суетятся и бегают вокруг.


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #28 : Август 06, 2007, 09:28:16 »
Нат,спасибо,но я не ссорюсь,ты же знаешь я мирный человек....Я наооборот рот открыв слушаю знающих людей....невзирая на возраст я люблю учиться...Дофина,а комментировать не надо-это неинтерестно.Давайте лучше общаться...По поводу дневника я может ошиблась ,но там о Саре было рассказано...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #29 : Август 06, 2007, 09:29:52 »
Ошиблись.
У меня вообще нет дневников в нете.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #30 : Август 06, 2007, 10:12:07 »
Извинете,Дофина

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #31 : Август 06, 2007, 10:14:11 »
а мне кажется было бы удобнее, если бы Cobalt мама и Cobalt дочка завели разные учетные записи, нет?  :smile3:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #32 : Август 06, 2007, 10:27:36 »
А смысл?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #33 : Август 06, 2007, 10:28:59 »
А смысл?

смысл в том, чтоб читателям было проще ориентироваться, кто пишет. 

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #34 : Август 06, 2007, 10:41:51 »
Я вообще-то не люблю вмешиваться...и инет использую тоько для работы....Кобальт дочка сейчас работает на конюшне,а я решила почитать что там пишет она в дневнике....и наткнулась на ответы...и ответила но не за нее а за себя...Могу ставить подпись...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #35 : Август 06, 2007, 10:46:56 »
Цитировать
Я вообще-то не люблю вмешиваться...и инет использую тоько для работы....Кобальт дочка сейчас работает на конюшне,а я решила почитать что там пишет она в дневнике.
no comment, мама