Автор Тема: Требуется помощь собаководов.  (Прочитано 17325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #36 : Ноябрь 30, 2013, 20:43:13 »
у неё мама москвичка, папа бернский зиненхунд.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #37 : Декабрь 01, 2013, 04:33:07 »
Ребята, по поводу "собака не кусается" хочу наше местное ЧП рассказать. Сразу скажу, ттт, мои собаки в этом не участвовали. Есть у нашего соседа алабай, сука, 8 лет. Из-за отсутствия сплошного забора долгие годы сидела на цепи. Сосед выводил её гулять на поводке, всем хвастался, что собака любого порвёт, кто рискнёт к ним войти. Было и такое, что собака могла порвать курицу, собаку, кота, оказавшимхся в зоне досягаемости. Сосед использовал эти случаи, чтобы назидательно поучать сельчан, что куры должны сидеть в загороже, собаки на цепи, а хозяева смотреть за своими животными. Тут недавно, сосед огородил свою территорию и стал спускать собаку с цепи, чтобы бегала по двору свободно. У другой моей соседки (бабки, с одной почкой, одна рука не поднимается, может только сжимать пальцами что-то) сидит на цепи малюсенький пёсик-звоночек. Ночью она его пускает побегать, иначе он терпит, не хочет какать возле будки. Недавно у алабаихи была течка. Наш пустозвон Пушок, который ей и ростом-то ниже скакательного сустава, вообразил себя крутым мачо и полез к девушке на свидание. Девушка решила разобрать Пушка на запчасти. Хозяин услышал возню, выбежал и спас Дон Жуана. Было это в полпятого утра. А утром, увидев хозяйку Пушка, которая шла из магазина, наш сосед решил прочитать ей очередную лекцию, о том, что надо держать собаку на цепи. Открыл калитку и энергичным маршем пошёл к ней. И совсем забыл, что во дворе бегает непривязанная алабаиха. Алабаиха, увидев, что хозяин к кому-то очень быстро идёт, решила, что требуется её помощь. Выскочила со двора и вцепилась в больную руку бабке. Бедная бабка не могла даже поднять руку, она ж у неё больная, собака жевала кисть, сколько считала нужным. На крики хозяина не реагировала. Всё же оттащили, бабульку всю в крови привели домой, обработали раны. Два глубоких прокуса, сильные гематомы в местах, где пережаты были вены. Руку лечим, потихоньку выздоравливает.
Мораль сей басни такова. Может случиться что угодно, надо стараться предусмотреть самые негативные варианты и предотвратить их. Если бы мой сосед хотел по-доброму, в шутливой форме пообщаться по поводу посещения Пушком его собаки, думаю что и алабаиха не была бы столь агрессивна. Но он шёл ругаться, собака это почувствовала и решила поддержать хозяина.

KRASAVA

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #38 : Декабрь 01, 2013, 06:40:46 »
Я вот кстати сознательно не воспитываю агрессию.Как бы собака не была обучена  и натренирована-но бывают ситуации когда ей лучше быть тютей.))
О бойцовских породах которых держат сельчане,о метисах этих пород которые множатся и рыскают по селам лучше промолчу...
На днях застрелили пару...Которые выросли,не тренировались и вышли из под контроля напали на хозяйку..Чем думают такие люди?Явно не головой!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #39 : Декабрь 01, 2013, 08:13:25 »
Я вот кстати сознательно не воспитываю агрессию.

Аналогично. Сколько мне ни предлагали "раскусать" собак, я всегда категорически отказывалась. Мне вполне достаточно, что они дружно с лаем бегут к воротам. А что их цель зализать до смерти, это никому не известно.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #40 : Декабрь 01, 2013, 21:51:52 »
Ребята, по поводу "собака не кусается"
а при чём тут не кусается? по истории алабаиха изначально кусалась.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #41 : Декабрь 02, 2013, 04:38:07 »
При том, что кусаться - естественная форма поведения для собаки, то ли это защита, то ли нападение. Человек всегда должен помнить, что укусить может ЛЮБАЯ собака, поставленная в критические для неё условия. Должен помнить и принимать меры безопасности для себя, окружающих и собаки. До состоявшегося инцидента собака людей не кусала, её агрессия была направлена против животных.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #42 : Декабрь 05, 2013, 12:01:38 »
напишу сюда в темку,чтоб не создавать новую
кто подскажет хорошие витамины, подкормки для наращивания мышечной массы
и как скорректировать рацион для набора веса

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #43 : Декабрь 05, 2013, 21:36:56 »
Анют, какие ей витамины давали? Отталкиваться нужно от этого.
Каким кормом кормишь - натуралка или сушка?
Хорошие витамины Ексель 8 в 1, это общие витамины. При наборе веса нужно следить за суставами, а лучше одновременно начать давать витамины для суставов и связок. Подруга для собаки что-то покупала для мышечной массы, не помню... Биотин..Что ли... Спрошу-напишу. А вообще для овчарки главное много движения, длительные прогулки и просто качественное питание + витаминки. раскармливать ее не нужно. Если нужно, по питанию напишу более развернуто :yes:
И главное, это все делать постепенно!

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #44 : Декабрь 06, 2013, 05:00:40 »
Джина, там столько факторов играет роль - пол, возраст, здоровье, физические нагрузки, чем питается сейчас, глисты опять-таки... Мне кажется, с ветеринаром это надо обсуждать. Моему старому ослабленному пуделю посоветовали SA-37. Результат был невероятный - он оброс шерстью, начал снова носиться и играть. То же самое купил себе знакомый - спровоцировал рост опухоли у своей собаки. (

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #45 : Декабрь 06, 2013, 08:43:06 »
Анют, какие ей витамины давали? Отталкиваться нужно от этого.
Каким кормом кормишь - натуралка или сушка?
Хорошие витамины Ексель 8 в 1, это общие витамины. При наборе веса нужно следить за суставами, а лучше одновременно начать давать витамины для суставов и связок. Подруга для собаки что-то покупала для мышечной массы, не помню... Биотин..Что ли... Спрошу-напишу. А вообще для овчарки главное много движения, длительные прогулки и просто качественное питание + витаминки. раскармливать ее не нужно. Если нужно, по питанию напишу более развернуто :yes:
И главное, это все делать постепенно!
Викусь, напиши рацион в л.с.
движение дадим максимально,как только она перестанет всех и всего бояться
питание у меня дома смешанное, корм + натуралка,овощи,мяско ( что попадется под руки)
витамины лишними не будут по любому для неё
всю жизнь собаки, но тут хочется уже по максимуму собрать инфу,чтоб сделать лучше
с другими у меня таких проблем не было) всех сама вырастила, а тут ребенку просто не дали того,что так надо было дат именно до годовалого возраста..

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #46 : Декабрь 06, 2013, 10:11:56 »
Анют, а какой сушкой кормишь?
То, что до года с ней происходило, это очень паршиво, т.к. в собаку именно до года нужно вкладывать.
Сколько она в холке?
Узнай какие витамины давали в питомнике.
Про питание в л/с.