Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 139400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #468 : Февраль 13, 2016, 19:05:28 »
я к вам в ПЧ  h:blush
давно хотела, но со временем дневничок затерялся, название его забыла...да и сама наскоками на сайте, то читаю целыми вечерами, то неделями не захожу...

  со Скаем была немного знакома в Харькове, в Диброве. Честно говоря, в глаза тогда не бросался - обращала внимание только потому, что у нас тоже свой рысак серый был. Как-то сравнивала его с нашим неосознанно.
   А теперь Ская не узнать просто. Насколько яркий, красивый, летящий, полный гармонии... Можно только одно сказать - ШИКАРНЫЙ. Действительно шикарный. Он заставляет меня пересмотреть свою нелюбовь к серой масти и рысакам  :hehe:
   Поэтому в  который раз убеждаюсь, что самые счастливые кони - это частные. И именно те, которых хозяева любят искренне и всей душей.  h:hi:
  И в каждом вашем слове о Скае столько любви и заботы....Он счастливый. Невероятно счастливый конь)))
   


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #469 : Февраль 15, 2016, 09:07:16 »
Мариночка,замечательное возрождение дневника! Пожалуйста,продолжайте рассказы.
А Скай,не возомнил себя принцем,он в самом деле Принц,только еще  заколдованный.
Но при его умении целоваться,до расколдовывания  уже недалеко  :hehe:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #470 : Февраль 15, 2016, 10:04:13 »
Скай, сказочный, КРАСАВЕЦ!!!
Фотограф, как всегда, на высоте! Света, я в очередной раз, в восторге от твоего творчества!!!
GloomYDelusioN,  показывайте ещё, фоточки!  :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #471 : Февраль 20, 2016, 08:56:17 »
По фото сразу видно-фотошоп :rolf: Не может ТАК бегать угробленный конь :hehe: Мышцы и сало тоже явно пририсовано :rolf:
Интересно,кому ж ты так дорога,что такие сплетни распускают? :hehe:
Скай нереально похорошел,андалузы нервно курят в сторонке! ;)
Света как всегда-на высоте!Очень хочется ещё и тебя лицезреть на её шедеврах! :yes:
Не пропадай! h:hi:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
И я к вам в дневничок, любоватся

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Возмите мою Маестозо Дори в рабоу :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Наташ,Пони....кинь ее фото плиз....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Залезла в дневник после темы о пассаже  :sarcastic:, застряла.
Надеюсь и дальше читать  :yes:
Очень интересно было про коня, которого хотелось полюбить как своего, но так и не смоглось))), очень знакомо. Тоже, отпустила с почти спокойной душой)))).
Пасиб

(Еще приятно, что автор такой же красивый снаружи, как и внутри   :max:)

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
С удовольствием прочитала Ваш дневник, особенно ту часть, где речь идет об орловском мерине.
В свое время у меня в работе, а затем и несколько месяцев в "коневладении" была орловская кобыла. Из-за не слишком удобопроизносимой клички в близком кругу ее звали Серая кобыла. На тот момент ей было пять лет. А через несколько лет я с удивлением заметила, что люди, которые видят кобылу в первый раз, иначе как "Белая Кобыла" на нее не говорят.
Друзья находили аналогию: Гендальф Серый - Гендальф Белый)
Так вот, Серая кобыла, так же, как и Ваш Скай, любила ложиться головой на кучу навоза, словно на подушечку. Ела соль с невообразимой скоростью, раза в три быстрее съедала брикет, чем остальные лошади на конюшне.
Хорошо прыгала, технично, с большим запасом. Причем подсказки, всякие жерди перед барьером ей только мешали.
Менку ноги в воздухе я так на ней и не сделала, между галопом с левой и правой ноги происходил какой-то неуловимый темп рыси, и сделать с этим ничего я не смогла.
Так что мой респект Вам насчет менки ног на Скае. Про пассаж и пьяффе - выше всяческих похвал вообще.
В общем, удачи Вам в дальнейшей работе с рысаком Скаем и в жизни вообще.
П.С. Рассказ про прабабушку очень впечатлил, просто берет за душу.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Скай красавец. Света снимает все красивее и профессиональнее. Приятно отмечать творческий рост, особенно когда он в геометрической прогрессии  :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #478 : Апрель 01, 2016, 12:04:03 »
Я, баба-огонь, баба-мужик и вообще крайне шиложопное создание, добираюсь до форума как правило редко, и то в основном почитать. А написать, еще и в дневнике, это редкость. Чувствую себя монголо-татарином, заглядывающим сюда набегами. Что сподвигло в этот раз - температура, больное горло, сопли рекой, и заживающие (после выведения лазером татуировки) брови, простите за реалии. Все сложилось воедино, и вдруг образовалось н-ное количество свободного времени. Поэтому начну по порядку))
Bombeya, спасибо! Тьфу еще сто тысяч раз вдогонку, эта серая прелесть даже поболеть маме дома не дает - вчера завалился, впервые за все время что он у меня живет. Слава Богу, обошлось даже без царапин, хотя кованный на стан и в головочке вава.
Китиара, добро пожаловать!!) от забегающего наскоками забегающему наскоками - велкам!))) будем наскакивать вместе)))) спасибо за добрые слова о Дерезе, особенно приятно читать их от тех, кто сравнивает до и после, зная вживую. Конечно, правды ради оговорюсь что нельзя сравнивать молодую неоформившуюся лошадь со взрослой, тем более рысака, так что тут не только моя заслуга. Ему по породе было положено превратиться в лебедя, а я создала все условия, что в принципе должен делать каждый коневладелец, взваливая на себя ответственность за живое существо. Вот то, что я люблю его как своего ребенка (да, вот такая больная на голову и очеловечиваю лошадь) -это да) правда у нас все по справедливости - если лезет на голову, то получает. Периодически выездрючится и прыгает, то есть не просто живет беззаботно в леваде. Но при этом я не прошу больше того, что он может сделать. По крайней мере я так думаю))) а вообще он мазунец еще тот - дай Бог хотя бы половине частных коней Украины жить в такой заботе и достатке, как он. Наверное поэтому и счастливый, веселый и вполне довольный жизнью)
А о серой масти я вообще молчу.. Всегда хотела вороную лошадь, в итоге хозяйка двух гнедых и серого. Судьба - странная штука. Что касается Рысаков как породы, то я бы пошла на рысачий завод в спортивное тренотделение работать, настолько это отдатливые, честные и старательные лошади. Для аматорского спорта - вообще идеальные. Ну это мое, субъективное.
ElenWhite, где бы в сутках лишние пару часов отыскать...))) Вы вообще будто волшебница - за таким хозяйством успевать смотреть!! Тут две собаки, лошадь, домик, уборка, готовка, магазин - оглянуться не успеваешь как время летит. Это еще детей нет. Нужно просто брать себя в руки наверное, тогда и до денника буду чаще добираться) а если всё же волшебница - наколдуйте пожалуйста чтобы Скай быстрее становился принцем, а то у меня уже тот возраст, когда смотрю на мужиков и понимаю, что я к замужеству с такими вот не готова ни морально, ни физически, потому что "кто в 20 замуж не вышла, той в 30 еще рано"  :sarcastic:
ИНТРИГА, Света умеет подчеркнуть красоту в выгодных ракурсах, что да то да)) пока болею, изнасилую планшет и добавлю фотографий  ;)
ok!, добро пожаловать!))
Tuluza, спасибо огромное! Надеюсь более-менее регулярно писать и не разочаровать!
Марина Кубанская, спасибо!! Рысаки - особенные лошади, как в целом, так и в работе в частности. Интересные) Менка у нас, кстати, начиналась именно с этого неуловимого темпа рыси. Сейчас делает то же самое, когда ребенок садится верхом, у меня проблем нет, ттт. Думаю все дело в том, что рысаки от природы растянутые, а менка требует хорошего баланса и сбора. И если я подготавливают к менке - сокращают и веду, то ребенку сложно пока это повторить и она галопом едет как едет. А пассаж и пиаффе он настолько полюбил, что тыкает теперь где надо и не надо. Спасибо Оле, подсказала со стороны как отучать, когда тыкает не вовремя) Прабабушка моя была уникальным, замечательным человеком. Спасибо ей огромное за свою душу, которую она в меня вложила. За те качества, которые смогла передать. Я сложный во многом человек, с кучей своих тараканов. Но мне всех жалко и я не брошу в беде. И если человек искренне попросит о помощи - сделаю все, что в моих силах. Это все от нее. Умение любить животных, старание видеть больше, чем поверхностно, чувствовать и пытаться понять. Дай Бог, чтобы я хоть чуточке всего этого смогла научить своих детей...
An, любую лошадь можно снять красавцем или уродом)) Коза на самом деле обычный, хорошо ухоженный конь. А вот Света - не просто талантливый фотограф, но и генератор идей. Что меня удивляет и восхищает - она видит, какой картинка должна быть, и доступно это объясняет. Ну и конечно фотограф, снимающий лошадей, должен быть знаком с ними лично.


Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #479 : Апрель 01, 2016, 13:34:29 »
эта серая прелесть даже поболеть маме дома не дает - вчера завалился, впервые за все время что он у меня живет. Слава Богу, обошлось даже без царапин,
Видать , кто то с подсыпкой опилок пахучих перестарался ...   ;)
Конюхи любят твоего коня или ты им там "спуску" не даёшь? ... :sarcastic:
Как когда то мне Маша Горовая говорила - Вот видно где стоит любимый конь конюха - где опилок слой ....  :max: