Автор Тема: Англо-арабы в Украине  (Прочитано 20605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« : Март 26, 2013, 14:37:20 »
В соседней теме была фраза "так как арабских лошадей регистрирует ВНИИконеводства, то и англо-арабов регистрирует тоже ВНИИК". Вот на личном опыте убедилась, что это не так. Они посылают почему-то в буденновскую ГПК.... Не хочу в буденновскую!
Поэтому мне интересно, есть ли еще владельцы англо-арабов в Украине, кобыл и жеребцов, желательно с подтвержденным происхождением и с результатами использования. Давайте шото делать!

У меня кобыла 2003 г.р. от Гона (ар. Нармат-Герда) и Дашмы (ч/к Аврал-Байга), имеет допуск на международные по пробегам.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #1 : Март 26, 2013, 15:00:55 »
В соседней теме была фраза "так как арабских лошадей регистрирует ВНИИконеводства, то и англо-арабов регистрирует тоже ВНИИК". Вот на личном опыте убедилась, что это не так. Они посылают почему-то в буденновскую ГПК.... Не хочу в буденновскую!


Зря не хотите в буденновскую, неплохие лошади там проявились...

А не хотите - идите в Русскую спортивную (таки ВНИИК доки выдает)!  Потому как во французские англо-арабы вас вряд ли возьмут...  Или создавайте Украинскую Англо-Арабскую...

Оффлайн Kivi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #2 : Март 26, 2013, 15:16:45 »
Моё мнение --учитывая весёлую ситуацию в украинском конярстви--будёновская регистрация самый оптимальный вариант --хоть где то будете числиться ОФИЦИАЛЬНО--а любителей будёновской лошади в Мире хватает h:hi:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #3 : Март 26, 2013, 15:21:48 »
мне нет нужды "числиться". Меня интересует то, что есть на самом деле. Значит, создам украинскую англо-арабскую, если так будет стоять вопрос. Но для одной своей кобылы смысла не вижу.

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #4 : Март 26, 2013, 15:23:40 »
ничего подобного!!!
документы на англо-арабов выдает имнно арабская контора ВНИИ Коневодства!
я лично оформляла документы для КСК Карьег, г.Ялта.
документы оформляются на основании заявки и результата иммуногенетики. паспорт англо-араба представляет собой документ формата А4.

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #5 : Март 26, 2013, 15:24:55 »
Они посылают почему-то в буденновскую ГПК.... Не хочу в буденновскую!

кто именно послал Вас в буденовскую ГПК?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #6 : Март 26, 2013, 15:27:35 »
арабский отдел ВНИИКа

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #7 : Март 26, 2013, 15:33:35 »
арабский отдел ВНИИКа

это могло быть только в том случае, если ваш араб, либо чиствокровка  (родители) не были официально зарегистрированы в соответствующих ГПК.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #8 : Март 26, 2013, 16:13:47 »
Ага, оба родителя выводные из России и не были зарегистрирваны. Интересно, как же тогда мне сертификат происхождения выдали? Дело не в породной принадлежности МОЕЙ лошади - кто она и кто ее родители я знаю. Мне интересны не специалисты и советы, а "братья (сестры) по крови", такие же владельцы АА в Украине. С ВНИИКом я общаюсь напрямую без проблем, когда мне надо.

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #9 : Март 26, 2013, 16:20:32 »
У меня кобыла 2003 г.р. от Гона (ар. Нармат-Герда) и Дашмы (ч/к Аврал-Байга), имеет допуск на международные по пробегам.

чистокровная Дашма (Аврал-Байга) с 1998 по 2007 год стояла в частном конном заводе Мустанг (Кировоградская обл) у частного коннозаводчика Федорова А.Н.
и в 2003году у нее был приплод от чистокровного Береста. о чем упоминается на сайте ВНИИКа.
может быть именно это послужило поводом отказа арабской конторы от выдачи документов?


простите за "советы"

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #10 : Март 26, 2013, 18:19:43 »
Лень сканировать. По словам бывшего начкона, 2003 год указан в акте случки-выжеребки совершенно другого хозяйства - колхоза "Правда". Иммуногенетический анализ лаборатории ВНИИКа подтвердил и мать и отца без всяких колебаний, кобыла в моей собственности с 2004 года, так что если ей и на год больше - не принципиально. Меня волнуют ее рабочие качества в большей степени, а про бардак с документами только от Вас впервые слышу. Онлайновая база ВНИИКа заполняется вручную, так что ошибки вполне реальны. К тому же могли написать Береста, а по факту крыли Гоном - он тогда уже (еще) был у Федорова. Кобылу в пятимесячном возрасте из хозяйства увезли, никто никаких анализов ни в какой ВНИИК не сдавал тогда.
Вот именно по причине бардака хочется созвать тех, кому это лично интересно.

Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #11 : Март 26, 2013, 18:58:56 »
араб должен быть арабом.А англо-араб-это салат оливье.