Автор Тема: Англо-арабы в Украине  (Прочитано 20603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #12 : Март 26, 2013, 19:01:50 »
Англо-араб сочетает в себе качества двух пород....зря вы так Далго ;)
Это лошади с хорошими рабочими качествами :yes:


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #13 : Март 26, 2013, 19:03:51 »
О, вот сестра по группе крови! Давай, Анют, подтягивайся!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #14 : Март 26, 2013, 19:06:11 »
Да я бы и рада,но ничего сделать не могу....подтвердить происхождение даже :8):...Уже смирилась :yes:
Мама фиг знает где,папу по последним данным вроде машина сбила :glare:
Любим так без бумаги :max:

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #15 : Март 26, 2013, 19:08:17 »
Цитировать
Ага, оба родителя выводные из России и не были зарегистрирваны.
думаю, про Дашму вы несколько не правы.....

простите, зацепили. не люблю непонятки в чистокровной породе.
созвонилась с владельцем Дашмы.
арабом он не крыл. а про Дашму вообще сказал, что ее крыть арабом, это себя не уважать.
в 2003 году араб был передан в к/х Россия, Донецкой области.
так как я функционер и в каком-то роде бюрократ, то порядок в документации для меня имеет немалый вес.

остается вопрос - какое право начкон колхоза Правда (не знаю такого) мог иметь право выдать документ про результаты выжеребки кобылы, ему не принадлежащей. тем более, что реальный владелец этой кобылы тоже очень этим заинтересовался.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #16 : Март 26, 2013, 19:38:09 »
Галина, я уважаю Ваше профессиональное рвение. Поймите и Вы меня. Сравнительно недавно, примерно год назад (с 2004) я озадачилась происхождением этой лошади. Отца я знала - тут и анализ не нужен. С матерью были проблемы. Кинула клич, мне дали телефон начкона (никто, кстати, не говорил, что это начкон "Правды", Вам, как функционеру и бюрократу, стоило бы внимательней читать), человек сказал, что у него на руках есть акты случки-выжеребки, и по ним рыжая кобылка записана 2003 г. под Дашмой. Я отвезла кровь в лабораторию ВНИИКа лично. Дашму, равно как и Гона, подтвердили. ВСЕ! Вопросы дальше пусть владелец Дашмы задает в округе: кто кого кем крыл мне дела нет. У меня есть лошадь, и достаточно авторитетная лаборатория подтверждает ее происхождение. О непорядке в документации я узнаю с Ваших слов. Во ВНИИКе мне ни одна душа ничего не сказала. Равно как и в Жокей Клубе Украины, кстати. Мало того, у меня нет доступа в базе ВНИИКа ко многим страницам, так что увидеть записанное там потомство 2003 года я не могу - опять же приходится верить Вам на слово.
Ну, и так, к слову: мне, как большому поклоннику арабской породы кажется, что крыть жеребцом линии Корея ч/к и тракенов - себя не уважать. Может, не стоит бюрократу и функционеру так уж дословно цитировать все, что Вам говорят в приватной беседе?
Еще раз повторяю: эта тема для англо-арабов. Не для арабов, не для ч/к: по ним и так довольно трепа и амбиций.

И Ань, мне не важно можешь ты подтвердить происхождение или нет - важна сама лошадь, ее особенности в содержании и работе, характере, ну и так далее. Интересны пропорции "англа" и араба - как проявляются, есть ли закономерности и взаимосвязи. Ведь ни ВНИИКу, ни Жокей Клубу мы не нужны - им бы так, за наш счет понты погонять. Так что кому, как не нам этими вопросами озадачиваться?
Речь о наших лошадях, которых мы любим и в которых мы вкладываем душу. Так что все, кому нечего сказать по теме - идите с миром! А то Илону позову! :sarcastic:
Извините, зацепило.

Barabaka

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #17 : Март 26, 2013, 19:42:17 »
Лень сканировать. По словам бывшего начкона, 2003 год указан в акте случки-выжеребки совершенно другого хозяйства - колхоза "Правда". Иммуногенетический анализ лаборатории ВНИИКа подтвердил и мать и отца без всяких колебаний, кобыла в моей собственности с 2004 года, так что если ей и на год больше - не принципиально. Меня волнуют ее рабочие качества в большей степени, а про бардак с документами только от Вас впервые слышу. Онлайновая база ВНИИКа заполняется вручную, так что ошибки вполне реальны. К тому же могли написать Береста, а по факту крыли Гоном - он тогда уже (еще) был у Федорова. Кобылу в пятимесячном возрасте из хозяйства увезли, никто никаких анализов ни в какой ВНИИК не сдавал тогда.
Вот именно по причине бардака хочется созвать тех, кому это лично интересно.
А колхоз Правда случайно не Кировоградской обл.

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #18 : Март 26, 2013, 19:48:14 »
Ведь ни ВНИИКу, ни Жокей Клубу мы не нужны - им бы так, за наш счет понты погонять. Так что кому, как не нам этими вопросами озадачиваться?

не скажите.
я часто раскапываю происхождения и добываю документы для признания лошадей.
и делаю это с удовольствием.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #19 : Март 26, 2013, 20:17:57 »
"Правда" - да, Кировоградской.

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #20 : Март 26, 2013, 20:39:45 »
девушки, ну включите логику..
КАК кобыла Дашма, принадлежащая частнику, могла оказаться в колхозе Правда (по-моему, Добровеличковского района)))?
тем более, что отчеты о ее плодовой деятельно ежегодно фиксировались во ВНИИ коневодства.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #21 : Март 26, 2013, 20:52:29 »
Включите логику: анализ подтверждает отца и мать. Кому какое дело где и как они встретились? Или анализ не имел права такого показывать, потому что по документам другое? Так что ли?
А отчитаться я Вам могу хоть по поголовью перепончатокрылых серпней и их плодовой деятельности в 1812 году. Нивапрос!
Документы подтасовывались всегда и во все времена.. С анализами сложнее, но тоже можно. А, поняла: это вы на лабораторию ВНИИКа  наехали? Вы же все сейчас в Прагу отправляете...

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #22 : Март 26, 2013, 20:55:39 »
А, поняла: это вы на лабораторию ВНИИКа  наехали? Вы же все сейчас в Прагу отправляете...

со ВНИИКом мы тоже прекрасно сотрудничаем.
и в чистокровном деле, и в орловской рысистой породе...

Цитировать
Документы подтасовывались всегда и во все времена.
насчет подтасовки - интересная мысль.....
вопрос - кто подтасовывал?
хозяин? начкон? и смысл?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #23 : Март 26, 2013, 21:01:56 »
Вы же любите свою работу? Вот и выясняйте, а я пошла жаловатся модерам на оффтоп