Автор Тема: Мемуары и не только...  (Прочитано 362461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2628 : Декабрь 03, 2016, 20:10:11 »
Какие вы молодцы, что продвигаете иппотерапию в Украине!!! Огромное дело делаете :yes:

Теперь просто бросаю повод, что автоматически задает "самый короткий маршрут, грунтовые дороги" и включает функцию "автопилот" :hehe:
У некоторых лошадей есть такая функция :yes: . Я раньше, когда ещё на Монце верхом ездила, могла заехать фиг знает куда, причём не по грунтовой дороге, а в полях или в лесу. Когда надоедает искать дорогу обратно, отдаёшь повод и говоришь "Монц, домой!" - и всё, будь уверен, что в кратчайшие сроки конь найдёт дорогу обратно. Кстати, читала в какой-то довоенной книге по подготовке строевых лошадей, что у них врождённый "навигатор" в сторону дома, и когда солдат блудил по лесам, ему советовалось отдать лошади повод и лошадь сама вывозила "заблудшую душу" из леса.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2629 : Декабрь 04, 2016, 07:35:44 »
У меня Даня с классным навигатором всегда была :) Я ее специально в лесу путала - заезжали в такие дебри! А потом кратчайшую дорогу находила. Причем напрямки, не по тропинкам и в таком непролазном лесу! Это еще в подмосковье было - мы стояли на территории Приокского заповедника, а лес там конкретный  :yes:

Иппотерапию стараемся сдвинуть :) Интерес к этому методу есть и у реабилитологов, и у коррекционщиков - они рады взаимодействовать, сотрудничать, но ничего не знают об иппотерапии. Когда я говорю, что куча народу этим занимается, то меня удивленно спрашивают, почему я тогда на мероприятии одна? Ну в Драгоманова нас аж трое было: мы с Татьяной из Полтавы и Наталья из Херсона. Опять-таки, с подготовкой специалистов у нас бЯда, поэтому выход - это посещение иппотерапевтами конференций по физ. реабилитации, коррекционной педагогике. Тем более, что иппотерапия - это же не что-то отдельно стоящее, а один из методов, хотя иногда иппотерапии прямо магические свойства приписывают  :glare:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2630 : Декабрь 04, 2016, 07:49:56 »
Интересно, а у  иппотерапевтов есть какой то ресурс общий, как то группа в соцсетях, или сайт? Или тема вон хоть на форуме?
Мне кажется, опыт достаточно сложно систематизировать, как то нужно для формата конференций. В основном конники занимаются практикой, а таблички с результатами, да еще и на основе взаимодействия с врачами, не ведут.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2631 : Декабрь 04, 2016, 08:20:39 »
Интересно, а у  иппотерапевтов есть какой то ресурс общий, как то группа в соцсетях, или сайт? Или тема вон хоть на форуме?
Мне кажется, опыт достаточно сложно систематизировать, как то нужно для формата конференций. В основном конники занимаются практикой, а таблички с результатами, да еще и на основе взаимодействия с врачами, не ведут.

Я темку создала в конференц-зале, где инфлрмацию о мероприятиях выкладывать можно. Группу еще ВК с кучей полезной литературы, видеоматериалов.

Как показала практика, систематизировать все не так сложно, если изначально все сделать более-менее продуманно :yes: Например, совершенно естественно просить справку и выписку для занятий, вести дневник занятий, вщаимодействовать с ролителями, с лечащим врачом или другими специалистами, набоюдающими ребенка - это решается очень легко и быстро :yes: Для конференции подать статью - есть требования определенные, в каком виде она должна быть и это присылают в информационном листе. Можно же и просто слушателем ехать :yes: Оно, конечно, геморно тем, что очень прибавляется писанины и работы в целом: наблюдение, конспект каждого занятия + анализ, потом какие критерии смотришь по каждому конкретному ребенку. Благо, если группа и однородная, а по отдельности... Все равно набоюдаешь, пишешь "в стол", а потом набирается материал - что-то с этим делаешь. Мне нравится именно научный подход - привычка. Как-никак, в ВУЗе более 10 лет отпреподавала и к писанине приучена :sarcastic: Зато какой шикарный график с нашей с Таней работы по аутистам вышел! Конфетка! :max:  Помучились с писаниной, но теперь это можно применить на практике - пригодится, может, кому :) Вырисовывается хорошая, проверенная схема, по которой можно работать :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2632 : Декабрь 08, 2016, 11:31:11 »
Один в поле не воин, поэтому, учитывая ситуацию с подготовкой спкциалистов по иппотерапии у нас в стране, собираю весь попадающийся мне полезный материал по различным направлениям: все то, о чем мы должны иметь представление :) Надеюсь, что коллегам будет полезно и каждый найдет для себя что-то нужное  :yes:

Выложила в свою группу кучу новых полезностей для коллег-иппотераревтов  :yes: Литература, видеолекции (неврология, психиатрия + по ДЦП пару статеек). Все размещено в ленте на стене  :yes: Регулярно пополняю "ассортимент" :)

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2633 : Декабрь 23, 2016, 11:16:38 »

KRASAVA

  • Гость
Мемуары и не только...
« Ответ #2634 : Декабрь 23, 2016, 11:26:28 »

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2635 : Декабрь 23, 2016, 11:27:45 »
Присоединяюсь к поздравлениям!

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2636 : Декабрь 23, 2016, 11:40:43 »
Сшуль! З Днюшкою! Всього тобі превсього!!!!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2637 : Декабрь 23, 2016, 13:39:20 »
Спасибо за поздравления!  :glad:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2638 : Декабрь 23, 2016, 14:06:39 »

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #2639 : Декабрь 23, 2016, 15:22:57 »
С Днюшкой!!!!!
Всего тебе самого-самого!! :blue_baloon: :blue_baloon: :kon20: :kon20: