Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КСК Тамерлан

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #432 : Март 05, 2015, 21:17:10 »
Да, они должны платить одинаково. База продает пакет услуг, он стоит 3000 грн( к примеру). Вы можете  держать араба 150 см, тяжеловоза 155 см или рысака 175 см, можете не пользоваться манежем, не есть овса, меньше есть овса, меньше какать...... - на ваш выбор. Но оренда 3000 грн будет неизменной.

Например, вы приехали в отель и сняли номер за 100 евро. Комплексный завтрак включен. Но вы не завтракали ( не едите утром, проспали, выехали раньше.......). Ичто? Пойдете у отеля требовать ( предлагать) снизить стоимость номера???? Нет, вам это и в голову не придет. Вы будете искать отель без завтрака ( чтобы было подешевле, хотя не факт)

Еще пример : вы сняли квартиру с евроремонтом, с встроеной бытовой техникой, с кондиционером... Цена 500 ₴.  Пожили месяц, второй, а потом говорите : " Товарищ хозяин, я кондером не пользуюсь, духовкой тоже и стирать буду руками. Заберите это все. И платить я поэтому буду 250₴.
И как вы думаете отреагирует хозяин  мм?
 
Почему же на частной конюшне вы считаете , что хозяин должен вам предоставит возможность секономить . Конюшня вам дает возможност есть овес и сено, а если вы по какойто причине не едите одно лии другое, то это ваше право.
Всегда можно найти постой дешевле.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #433 : Март 05, 2015, 22:26:33 »
Цитировать
Иногда, но не всегда.. Я честно, не видела чтобы кому то подарили тонну сена. Как правило корма занимают большую часть с оплаты за постой. Я говорила на протяжении всей темы больше всего за очес и сено.. опять же приведу пример: есть 2 лошади одна 140 см в холке, вторая 180 см в холке, одна съедает меньше тюка и не ест овса, а вторая съедает полтора тюка сена и 6 кг овса, они должны платить одинаково или нет?
Если вы считаете, что основная масса расходов это корма, тогда арендуйте голый денник, вот и все проблемы. Сами закупите и привезете то количество сена и овса, которое, по вашему мнению, идеально подходят вашей лошади и не сильно бьют по бюджету. Многие конюшни предоставляют такой вариант. Отдельно можете договориться с конюхом по поводу цены за отбивку-кормление, оговорите дни когда будете приезжать лично и кормить лошадь, привезете опилки и т.д. По поводу размеров лошади и количеству съеденного, мой например крупный мерин сена есть не в пример меньше чем жеребец, который размерами его вполовину меньше. Так кому платить больше, а кому меньше?  :sarcastic:

КСК Тамерлан правильно все написал, даже добавить нечего.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #434 : Март 05, 2015, 23:03:28 »
Да, они должны платить одинаково. База продает пакет услуг, он стоит 3000 грн( к примеру). Вы можете  держать араба 150 см, тяжеловоза 155 см или рысака 175 см, можете не пользоваться манежем, не есть овса, меньше есть овса, меньше какать...... - на ваш выбор. Но оренда 3000 грн будет неизменной.

Например, вы приехали в отель и сняли номер за 100 евро. Комплексный завтрак включен. Но вы не завтракали ( не едите утром, проспали, выехали раньше.......). Ичто? Пойдете у отеля требовать ( предлагать) снизить стоимость номера???? Нет, вам это и в голову не придет. Вы будете искать отель без завтрака ( чтобы было подешевле, хотя не факт)

Еще пример : вы сняли квартиру с евроремонтом, с встроеной бытовой техникой, с кондиционером... Цена 500 ₴.  Пожили месяц, второй, а потом говорите : " Товарищ хозяин, я кондером не пользуюсь, духовкой тоже и стирать буду руками. Заберите это все. И платить я поэтому буду 250₴.
И как вы думаете отреагирует хозяин  мм?
 
Почему же на частной конюшне вы считаете , что хозяин должен вам предоставит возможность секономить . Конюшня вам дает возможност есть овес и сено, а если вы по какойто причине не едите одно лии другое, то это ваше право.
Всегда можно найти постой дешевле.
Ну..... во многих гостиницах номер с завтраком и номер без завтрака дешевле ))))
Вы все верно описали про правила, но мы говорим о кризисном времени, а не вообще....
И таки да, как правило лошадь 170 вынуждена кушать норму средней лошади 150, т.е. на недокорме сена. И вообще, хозяева конюшен очень часто не предоставляют сено такого качества за которое берут деньги и очень многие поведенческие проблемы у лошадей происходят по вине конюхов, которые как проходимцы, которые идут убирать лошадей так как ничего другого не нашли. Я конюхам ни когда не доверю коня моего из денника выводить.
Так вот, весь описанный ранее мой бред в виде экономии на работе конюха и кол-ве овса по одной причине, я не только экономлю, но я сделаю все лучше, я уберу какушки а не присыплю их, и корма куплю такие, какие хозяин на 20 голов не купит в виду экономии средств.

И когда снимаешь квартиру, и если не пользуешься бытовой техникой, то за свет платишь меньше.  Ведь при аренде квартиры платишь: аренда, свет, вода, газ и т.д. И если чем то не пользуешься то счет придет меньше.
Не уверенна что ваши примеры корректны.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #435 : Март 05, 2015, 23:04:16 »
КСК Тамерлан, очень и очень доходчиво! Спасибо. h:hi:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #436 : Март 05, 2015, 23:12:19 »
Ну вот и решили.. владельцы конюшен останутся при своем мнении, а владельцы лошадей при своем.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #437 : Март 05, 2015, 23:16:34 »
Ну вот и решили.. владельцы конюшен останутся при своем мнении, а владельцы лошадей при своем.

Та да.... Только бизнес у владельцев конюшен держаться за счёт нас, хлеб даем им МЫ.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #438 : Март 05, 2015, 23:30:11 »
Та да.... Только бизнес у владельцев конюшен держаться за счёт нас, хлеб даем им МЫ.
Однажды с конюшни разъехались все постояльцы.. А просто не входила в положение хозяйка конюшни.. А когда я съезжала она до последней минуты не верила, что я уеду, до того момента не верила, когда приехал батман)))
Главное общаться с постояльцами и находить компромиссы. Иначе будэ горэ и владельцы конюшен останутся без копеечки в свой карман.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #439 : Март 06, 2015, 00:18:15 »
Цитировать
И таки да, как правило лошадь 170 вынуждена кушать норму средней лошади 150, т.е. на недокорме сена. И вообще, хозяева конюшен очень часто не предоставляют сено такого качества за которое берут деньги и очень многие поведенческие проблемы у лошадей происходят по вине конюхов, которые как проходимцы, которые идут убирать лошадей так как ничего другого не нашли. Я конюхам ни когда не доверю коня моего из денника выводить.
Так вот, весь описанный ранее мой бред в виде экономии на работе конюха и кол-ве овса по одной причине, я не только экономлю, но я сделаю все лучше, я уберу какушки а не присыплю их, и корма куплю такие, какие хозяин на 20 голов не купит в виду экономии средств.
А смысл стоять в таких местах? За 8 лет коневладения сменила 12 конюшен, с большинства баз съезжали как раз по причине плохой отбивки, недодачи сена и т.д. Но при этом попадались очень и очень порядочные конюха, и начконы, и хозяева конюшен. И я, честно говоря, ни разу сама навоз не вывозила, корма не раздавала. Максимум могу сено подкинуть и все. И да, лошадей моих из денника в леваду и обратно тоже водят конюха. Встречались мне и откровенные уроды, которым доплачивали сверху, а они все равно ничего не делали. Но в таких местах мы долго и не задерживались.
Тут правильно кто-то написал на тему что делать хозяевам конюшен. Держать высокий уровень услуг, не экономить на кормах, предоставлять элементарное на хорошем уровне (отбивка-кормление-выгул) и будут на таких базах постояльцы всегда. Неадекватов с замашками Наполеона, гнилым овсом и прочим я сюда не отношу.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #440 : Март 06, 2015, 00:26:20 »
Ответе пожалуйста на несколько вопросов:
1. Как проконтролировать индивидуальный режим кормления каждой лошади?
к примеру на конюшне 10 частных лошадей. И к примеру,  они питаются из кормушек в большой леваде. Одной за один раз надо 5 кг сена, второй 8 кг. По тому что хозяин лошади один на эконм пакете, а второй выбрал люкс пакет.
2. Ночной конюх 5 головам нужен. а второй половине - нет
Как распределить нагрузку на одного конюха, что бы она не распространялась на рядом стоящих лошадей?
3. Сэкономить на прибыли конюшни.
Отлично. Цена постоя очень у всех индивидуальная.
только одни (к примеру люкс пакет) требуют от владельца конюшни улучшения условий самой конюшни, а владельцы эконом пакета могут довольствоваться тем, что будут наблюдать как конюшне даже покрасить левады нет за что.
Мое мнение, что к сожалению конюшня уже не сможет предлагать постояльцам прежнюю цену (в моем случаи 300 долларов), так как к повышению курса еще некто не готов из клиентов. Но со временем, цена будет подтягиваться к этой цифре. так как только при такой цене конюшня может себя НОРМАЛЬНО обеспечивать. Как быстро мы перейдем на новые цены -одному Богу известно. Но, уже сейчас владельцы конюшен должны внести первые деньги на закупку кормов. А новые цены, владельцы конюшен самостоятельно не вытянут. Так вот и возникает вопрос. А стоит ли этой весной за свои собственные деньги покупать корма на год (потому что это сэкономит деньги постояльцев), в надежде что постояльцы в течении года вернут затраченные деньги? Хотите сэкономить? Давайте этой весной купим все вместе и корма и тырсу и зафиксируем зарплату конюхам, на весь год. Кто из Вас готов про платить 12 месяцев по Очень льготной цене на своей конюшне? Спасибо.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #441 : Март 06, 2015, 04:20:32 »
мы говорим о кризисном времени, а не вообще....
Танюшка,  криза торкнулась всіх. А за Вашою логікою виходить, що криза - у коневласників, а господарям конюшень пальне продають за цінами 2008 року, комунальні платежі не ростуть і персонал підвищення зарплат не чекає і діти їсти не просять.

Ну і просто вбиває переконання, що власники конюшень:
 а) не повинні отримувати достойний дохід від надання послуг, який називається "постій коней";
б) мають надавати калькуляцію витрат.
Це повна нісенітниця!

Как проконтролировать индивидуальный режим кормления каждой лошади?
к примеру на конюшне 10 частных лошадей. И к примеру,  они питаются из кормушек в большой леваде. Одной за один раз надо 5 кг сена, второй 8 кг.
Владікіно, а ще коні мають різну "шлункову активність". До прикладу, у нас є кадр, який протягом дня ледь жує. Зате вночі від годівниці не відходить. Був би чужим - спробуй довести власниці на кшталт тій, яка ставить "задачі", що кінь нормально харчується сіном, а не безкоштовним "святим духом".

Хотите сэкономить? Давайте этой весной купим все вместе и корма и тырсу и зафиксируем зарплату конюхам, на весь год. Кто из Вас готов про платить 12 месяцев по Очень льготной цене на своей конюшне?
не вийде. 1) Не погодяться платити за рік наперед. 2) Щоб опилки пролежали рік, їх треба закуповувати сухими (до 10% вологості), - висушеними у промисловій сушці і запакованими під пресом. Коштують вони зараз від 1.8 тис. грн за тону і без доставки.  На одного коня треба мінімально близько 600 кг підстилки на місяць. Тому, звичайно, вигідніше купувати щотижня з найближчої майстерні чи пилорами навіть при непрогнозованих цінах на пальне.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #442 : Март 06, 2015, 04:48:17 »
Draw, а тепер "задача" Вам  :sarcastic:
Є конюшня. По сусідству є фермер. Власник конюшні і фермер - добрі сусіди.
Фермер привозить своїх внучат на конюшню покататись на конях, поспілкуватись з ними, погратись. Сусід гроші не бере, його дружина і персонал безкоштовно по кілька разів на тиждень возяться з дітками, чистять, сідлають власних коней. Фермер в боргу не залишається, - перед Новим роком  від нього - традиційна машина вівса, якої вистачає коням на рік. У т.ч. й постійним. Викопує моркву - на конюшню їде морква. Зимою відкриває кагати з морквою - обов*язково відправляє сусіду-кіннику. Яблук дає не багато і лише літом-восени.  Але все це - безкоштовно, у якості подяки за катання своєї дітлашні.

Питання: овес, яблука, морква, які даруються, повинні оплачуватись коневласниками, які на постої у господаря конюшні? І як? По ринковій ціні?

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #443 : Март 06, 2015, 07:16:29 »
Что-то тема превратилась в театр одного актера  :8):

ИМХО хозяин конюшни предоставляет "пакетную услугу" - кормежка, одбивка, пользование сооружениями и т.д. - и стоит эта услуга определенную сумму. Частник соотвественно или соглашается  на это предложение и платит определенную сумму или не соглашается и ищет для себя другой вариант.
Единственное, что хотелось бы видеть от нормального владельца - калькуляции (читай пояснений), почему цена выросла именно на сумму Х. А не варианты что постой стоил 300 дол. по курсу 8, поэтому с завтрашнего дня он будет стоит те же 300 дол по курсу 25 (как в анекдоте "бабушка, почему семечки подорожали? так ведь доллар вырос, сынок"), поскольку прямой импортной составляющей в постое нет.

А варианты каждый частник стоит со своими кормами, конюхами ИМХО ведут к полному бардаку и анарахии. По Киеву насколько я знаю вариант постоя а-ля "голый денник" предоставляет на некоторых отделениях ипподрома и в Гранде, и все. Даже если предположить, что частник сам закупает корма и опилки - где это все хранить? Дома на балконе? Еще мешок мюслей можно в машине привезти, а сено? а опилки? Где взять помещение, да так чтобы хранилось все в нормальных условиях, не промокло, не сгнило, твое не перепутали со своим/читай не украли и т.д.
Так еще осталось померяться кто из коней больше вытаптывает леваду/площадку/манеж, поэтому тот должен платить больше, а другой меньше.