Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #480 : Март 10, 2015, 11:30:46 »
У нас в Барышевке,Березани ,Борисполе стоимость отрубей-80 грн,была еще в декабре 45грн.Если мне ехать затариваться в ваш "неправильный" магазинчик-доставка дороже выйдет.


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #481 : Март 10, 2015, 11:40:32 »
.Если мне ехать затариваться в ваш "неправильный" магазинчик-доставка дороже выйдет.
Именно так. И отруби невозможно покупать оптом, с запасом по выгодной цене, так как хранятся они недолго.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #482 : Март 10, 2015, 12:23:04 »
Я занималась экспортом зерна в Европу, так вот, цена на зерно у производителя формируется одна, как для внутреннего рынка, так и для экспорта. А кто на что закупает производителя не интересует.
Единственная причина по которой зерно может быть дешевле на внутреннем рынке, в случае ограничения экспорта зерна государством. Ограничения количества тонн зерна на экспорт каждый год разное, зависит от урожая.
Поэтому цена на зерно напрямую зависит от цены зерна на экспорт. Но даже при условии таких цен у производителя на зерно, производитель остается на грани выживания в связи с фиксированно (низкой) ценой на зерно для пополнения гос резерва, ежегодно. Ну и учитываем, всяческие прослойки между производителем и потребителем в виде посредников, которые по сезону скупают зерно по колхозам и перепродают зимой.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #483 : Март 10, 2015, 14:32:54 »
Светлана,я имела в виду,что цена на отруби формируется в сознании продавца.
Альон, та і я про це ж. І не лише на висівки.




Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #484 : Март 10, 2015, 14:38:30 »
извините...молоко было 15 гр банка сейчас 25-В откажетесь от молока?Конечно и постой подниметься....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #485 : Март 10, 2015, 14:42:04 »
Если хотите постой -все включено и еда и раздевалки и манеж-придеться смириться с поднятием.Если не хватает денег в семейном бюджете-выберите для лошади хорошо,а своими благами пожертвуйте.Предлагают много постоев дешевле-и не за счет кормов,а за неименеем манежей,раздевалок и т.д....а лошади там будет хорошо.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #486 : Март 10, 2015, 15:24:21 »
молоко было 15 гр банка сейчас 25-В откажетесь от молока?Конечно и постой подниметься....
От всего отказаться можно. Молоко многие не пьют (и я в том числе), хлеб я уже не помню когда ела. Каши (рис, гречка и т.д.) я покупаю только собаке так как цены нереальные на каши, а по сути не наешься ними. Перебиваюсь пока, что макарошками и куриным мяском.. Скоро чувствую, что буду одни макароны жрать. h:D О сладеньком тоже можно немного забыть. У кого есть дети им естественно покупать вкусняшки надо но не каждый день и не килограммами)))
От всего люди сейчас отказываются. Абсолютно от всего. Скорее бы уже огород начался. Тогда можно вообще без магазинов обходиться.

Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #487 : Март 10, 2015, 18:06:54 »
Алльо если Вы считаете что я переплачиваю в закупках и я не понимаю из чего формируется цена, то Вы все равно не хамите. Но уверяю Вас что почти за 50 лет что я с лошадьми, я знаю какой товар чего стоит.
И я буду безгранично рад если цены будут такими как вы хотите, но чтото мне подсказывает желания тут мало.
 Есть международная цена, и она в долларах, так что привязка самая прямая и не куда мы от неё не денимся.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #488 : Март 10, 2015, 18:14:15 »
Есть международная цена, и она в долларах, так что привязка самая прямая и не куда мы от неё не денимся.
:rolf:
"Международная цена в долларах" на що саме? На роботу конюха? Чи на українське сіно?



Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #489 : Март 10, 2015, 18:45:25 »
На взаимосвязь  :rolf:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #490 : Март 11, 2015, 09:03:30 »
Я подняла оплату конюхам. На овёс у меня запись у фермера, морально готова на любую названную им цену, пусть вдвое дороже. На сено - аналогично. Опилки уже подорожали.
При этом цену на абонемент своим девчатам не поднимаю, просто потому что они не потянут.

Если я раньше почти выходила в ноль, то сейчас буду в минусах. Но меня это устраивает, потому что лошади - хобби, а не источник дохода. В противном случае продала бы коней и закрыла конюшню.

Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #491 : Июль 15, 2015, 14:10:56 »
Алльо ниже есть тема " цены на корма 2015 " посмотрите пожалуйста.