Автор Тема: повышеная потливость при работе  (Прочитано 18332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yana7774@yandex.ru

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
С чем может быть связана повышеная потливость при незначительных нагрузках у лошади? буквально через мин 20 тренировки на рыси лошадь потеет.


Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #1 : Март 13, 2015, 20:34:26 »
много с чем, нервозность, страх, возбуждения, проблемы с сердцем это на вскидку

Оффлайн yana7774@yandex.ru

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #2 : Март 13, 2015, 20:51:56 »
про нервозность и страх я в курсе, меня больше интересует какие с этим могут быт связаны проблемы со здоровьем?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #3 : Март 13, 2015, 20:58:44 »
Боль, сердце, дыхательная система , миозиты и тд

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #4 : Март 13, 2015, 21:13:40 »
С чем может быть связана повышеная потливость при незначительных нагрузках у лошади? буквально через мин 20 тренировки на рыси лошадь потеет.

Лошадь мохнатая?  Погода теплая?  Рысь рыси рознь: тихий трюх и активный мах.  Да еще если 20 мин. подряд.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #5 : Март 14, 2015, 07:51:25 »
У меня в работе 2 кобылы, которые заезжаються мной. Одной 3.5 года, другой 8. Той что 8, онатолстая, и даже несколько кругов шагом по песку, она уже потеет. А если переходим на рысь и потом галоп, то с нее просто стекает пот рекой.
Вторая 3.5 года, первый тренировки очень потела. Нервничала, боялась что могу ее лупить за тугой ответ на шенкель. Ее так до меня заезжали, и у нее остались нехорошие впечатления.  Потом стали ездить рысью и позже еще галопом, потела потому что невтянута в нагрузки была. Сейчас уже лучше. С нас не стекает, как со воторой кобылы.
А андалуз вообще не потеет, кроме как под седлом и подпругой. Ну или когда в пустыню выезжаем, то там потеет сильно на шее и плечах, но моментально высыхает, буквально минут 10-15 и конь сухой. В плацу не потеет никогда.. Сказать что в пустыне нервничает, нет. Просто в пустыне по песку ему тяжело, он там более вязкий, а у нас поливаеться и укатываеться трактором

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #6 : Март 14, 2015, 07:54:24 »
Bombeya,  не ну вас там немного климат теплее  :sarcastic:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #7 : Март 14, 2015, 08:26:42 »
Bombeya,  не ну вас там немного климат теплее  :sarcastic:
Это да, но андалуз ваще не потеет при работе в манеже.... Кроме как под седлом и подпругой. При всем том, что крытого манежа у нас нет :unsure:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #8 : Март 14, 2015, 22:49:31 »
Как вариант:
Если лошадь была на "покое", потом при вводе в работу очень потеют при и небольших нагрузках, по мере приобретения формы и привыкания к нагрузкам потливость уменьшается.

Оффлайн Bariton

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • :::::))))
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #9 : Март 21, 2015, 12:20:42 »
А подскажите еще мне лошадь кобыла 8 лет в тренинге давно не была и также после рыси через 20 минут мокрая как мыша,НО когда отдаеш ей повод пытается укусить себя за левое колено ,как будто оно чешется и бъет себя мордой по груди ,что это может быть?

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #10 : Май 16, 2015, 22:27:55 »
Если давно не была в тренинге, работайте небольшими репризами - 5 минут рысь, 2 мин. шаг, опять немного рысь и опять шаг. Меняйте направление. После трех реприз рыси пошагайте минут 10 на свободном поводу. Со временем переходите на две репризы подольше, но общее время рыси до 10минутного прошагивания оставьте прежнее - не больше 15 минут. После шага можете еще 2 репризы рыси и после 5 минут шага легкий галоп. Начинать с 1,5 минут в каждую сторону,  не больше. Постепенно немного увеличивайте, разумно. А кусает потому что действительно чешется и по груди тоже самое.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
повышеная потливость при работе
« Ответ #11 : Май 17, 2015, 08:24:08 »
еще есть вариант, если лошадь кушает кукурузу, то это тоже способствует повышенной потливости.