Голосование

Кто за то,чтол бы удалять,и банить пожизненно,дневники и аккаунты пророссийски настроеных....мягко говоря людей.

Удалять дневники.
13 (12.7%)
Пожизненый бан.
30 (29.4%)
Последнее предупреждение.
12 (11.8%)
Оставить как есть.
47 (46.1%)

Проголосовало пользователей: 94

Голосование закончилось: Июнь 24, 2014, 13:18:10

Автор Тема: Очистить форум от мусора.  (Прочитано 48152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nan

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #192 : Июнь 16, 2014, 15:14:34 »
Ну у нас депрессивный и "старый" район. Область наша многострадальная, вредные производства, ужасная экология, худшая в России питьевая вода, первые места по онкологическим, почечным, инфекционным и другим заболеваниям, запущенные города. Недавно экологическая катастрофа произошла, если интересно, наберите в поисковике май 2014 река Осуга. Ну и далеко не первое такое событие. Народу от всего этого много мрачного, озлобленного. Плюс вся молодежь бежит отсюда в Москву или Петербург, в основном население немолодое, советского воспитания, в интернете шарит плохо, смотрит тв и воспринимает его как откровение. Ну отсюда и ненависти много, а к кому - к кому скажут..
Ну Вы же понимаете, что переключить внимание на другую страну намного дешевле, чем поставить фильтры, нивелировать последствия экологической катастрофы, развивать регион, строить дороги?

Это вы у меня спрашиваете? Я-то понимаю.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #193 : Июнь 16, 2014, 15:44:18 »
Ну, срачная тема закрывается и уходит вниз. зачем выковыривать изюм из булки да еще куда-то отдельно складывать?

А если не закрывается? Ватно-крымские дневники - источник постоянного повода к срачу. И будут таковыми, потому что их владельцы-упыри не понимают русского языка. И их не закроют.

Так не ко мне вопрос, а к модераторам. а вообще, на упырей нужен чеснок - ограничьте им доступ к коммерческим разделам и они сами уйдут. это и лучший троллинг будет - если им придется продвигать своих бепешек и самодельную амуницию, и шаговый прокат на этом всем на россайтах :sarcastic:

А серьезно, я плохо отношусь к богадельням для сирых и убогих, это не решение проблемы, а способ от него уйти. правила должны быть одинаковые для всех и кто-то должен следить за их исполнением и оперативно реагировать.
Ну и тот кто пьет и есть, тот, пардоньте, писает и какает, это неизбежно. и человеческая психика устроена так же, что нуждается во всех эмоциях - и положительных, и отрицательных. там где есть люди, там срачи были и будут всегда. и задача модераторов не в том, чтобы их не было, а чтобы управлять этим процессом. чтобы личные склоки не разрастались на весь форум. чтобы не мигрировали по темам. и чтобы отдельные личности не понимающие негласных правил человеческого общения не провоцировали большинство. а то ситуация почти смешная - тех кто с моральной точки зрения прав нужно наказать больше, потому что они успели больше нагрубить. если бы модераторы за первое поздравление с днем России в день траура прикрыли временно дневник крымняшек, никакого эпического срача не случилось бы. теперь спрос с модераторов, как бы они не сопротивлялись.

Fabiola

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #194 : Июнь 16, 2014, 15:49:10 »
Нет никакого спроса с модераторов в данном случае, бред несете, простите. :glare: Устроили тут казнь ... Самим не противно,а?

Fabiola

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #195 : Июнь 16, 2014, 15:54:30 »
Пока они на ваши посты с матами, переходами на личности и оскорблениями в своё время закрывали глаза, они были классными... А теперь началась травля ...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #196 : Июнь 16, 2014, 15:56:04 »
о, ну вот и срач пошел, что и требовалось доказать :sarcastic:
Вы уж давайте, если мнение имеете, то аргументируйте, а не просто выпускайте из себя все, что просится и не удержали.

Fabiola

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #197 : Июнь 16, 2014, 16:01:42 »
Модерировать срач априори невозможно, его нужно выводить в "оффшор" и там пусть хоть поубивают друг друга, это их проблемы. Либо второй вариант- стирать все не фильтруя по темам ... нафорева. Срач, он везде срач, хоть в политике, хоть в помощи лошадям, хоть в личных отношениях. Вот такая  моя аргументация.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #198 : Июнь 16, 2014, 16:12:26 »
ну слава богу, что не только "переходами на личности и оскорблениями"
"оффшор" - это личка, не думаю, что кому-то будет интересно перечитывать личную ругань. но в данном случае обсуждался не межличностный конфликт...
"стирать все не фильтруя" - это вон прокони - есть только мнение администрации и неправильное.
и не понятно чем же Ваша аргументация "Модерировать срач априори невозможно" отличается от моего мнения, что нужно было закрыть тему ДО срача, при первых же признаках, что Вы сразу обозвали его бредом?


Оффлайн pina_colada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #199 : Июнь 16, 2014, 16:17:17 »
Россия, Тверская область. Ненависть к украинцам вижу и слышу постоянно а) телевизор (спецом не смотрю, но иногда попадается на глаза) б) в интернет-пространстве, где я обитаю г) от реальных меня окружающих людей. Родственников, в очереди ожидания приема врача в поликлинике и тд. Люди хорошие, но свято верят всему, что сказали по тв.
То, что в вашем окружении по - другому, это хорошо. За вас можно порадоваться. Потому что жить в атмосфере отчетливой ненависти к кому-то тяжело, даже если ненависть не на меня направлена. Энергетика неприятная, когда много ненавидят, кого б то ни было.
Спасибо, жаль, если в вашем окружении нет источников информации кроме ТВ. Удивлена, почему так: по статистике уже почти 50% населения России пользуется интернетом.

Ну Вы же понимаете, что переключить внимание на другую страну намного дешевле, чем поставить фильтры, нивелировать последствия экологической катастрофы, развивать регион, строить дороги?
А вы понимаете, что то же самое можно сказать и про Украину? Что легче создать или преувеличить значение соседней страны в своем конфликте, чем признаться, что ваше руководство не может сохранить целостность своей страны и поставить ее "на путь демократического развития".

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #200 : Июнь 16, 2014, 16:25:59 »
Я понимаю, что кормить троллей не буду.
ИМХО 2-й вариант, стирать все на форева вне зависимости от темы. Предупреждение, временный бан есть и сейчас.
Но модераторам нужен список и критерии, которые можно оценить (например, пожаловалось N пользователей). 

Fabiola

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #201 : Июнь 16, 2014, 16:39:39 »
An, , я тоже проголосовала бы за второе, я их тоже кормить не буду  ;) ... но есть же не только мы ... некоторые от копания в грязном белье кайф ловят вместо того, чтобы игнорировать, а у нас как бы демократия  :pardon:

 Вот, к примеру, с курением проблему как-то решили  ... сделали залы для курящих и не курящих ... или отдельные места для курения ... вредно? да! неприятно окружающим? да! ... тусуйтесь ребята отдельно от тех, кто хочет дышать свежим воздухом. Только все вместе, а не курящие какие-то определенные марки сигарет.  ;)

Garmata

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #202 : Июнь 16, 2014, 16:46:24 »
Устроили тут казнь ... Самим не противно,а?

О! Приехали! Это кого ж тут казнили? Бедных севастопольцев, у которых все отлично?

Nan

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #203 : Июнь 16, 2014, 16:58:29 »
Россия, Тверская область. Ненависть к украинцам вижу и слышу постоянно а) телевизор (спецом не смотрю, но иногда попадается на глаза) б) в интернет-пространстве, где я обитаю г) от реальных меня окружающих людей. Родственников, в очереди ожидания приема врача в поликлинике и тд. Люди хорошие, но свято верят всему, что сказали по тв.
То, что в вашем окружении по - другому, это хорошо. За вас можно порадоваться. Потому что жить в атмосфере отчетливой ненависти к кому-то тяжело, даже если ненависть не на меня направлена. Энергетика неприятная, когда много ненавидят, кого б то ни было.
Спасибо, жаль, если в вашем окружении нет источников информации кроме ТВ. Удивлена, почему так: по статистике уже почти 50% населения России пользуется интернетом.
Ну я тут выше писала, у нас "старое" население (молодежь сваливает из нашего бедного и депрессивного во многих отношениях района), в общем от людей за 50 где-то сложно ждать, что они освоят компьютер и интернет,  а кто освоил, чаще всего не использует его для поиска новостей и получения информации, а только для работы, распечатки фото, общения по скайпу с родственниками и тд, а информацию о происходящем в мире по-старинке получают за ужином из телевизора.