Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - кубань

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
13
Но сегодня утром ,уже ожидая что на мое плече сейчас будет приземление,чуть отодвинулась в сторону и Оскар уселся на пол.  Для него это было неожиданно.
Представляю эту картину! (вернее даже не представляю..)

14
 С обеда набирала ответы,а начала отправлять,они пропали.Завтра повторю.
У меня тоже инет ужасный, так я в верде или в блокноте набираю, а потом копирую сюда

15
Ветеринария / Соломенный клещ.
« : Февраль 21, 2017, 10:23:51  »
Но гранд прикс поставила вопрос другой? Соломенный клещ ( краснотёлки). И заболевание это называется тромбикулёз. Возбудителем его являются Tromdicula spp, который обитает в сене и соломе и Tyroglyphus spp, который обитает в зерне. Они паразитируют только на лошадях.Они не постоянные паразиты. Только тогда, когда питаются. Поэтому  лаборатория исследуя на возбудителей чесотки  даёт отрицательный результат. Излюбленное их место голова,нос, шея, лопатки, нижняя часть живота, конечности. Заболевание сопровождается сильным зудом, самотравлеванием кожи конечностей ( до крови). Поэтому появляются безволосые участки, на которых через 2-3 дня появляется экссудат.
Как диагностировать? Вооружитесь мощной линзой (лучше 12  е увеличение),  при тёмном фоне,  в то время пока эти краснотёлки (красно-оранжевого цвета, некоторые бесцветные) едят, их скопление можно обнаружить.

Подскажите пожалуйста чем это лечится?

16
Класс!!! ТАБУН тяжей! Я теперь понимаю о чем говорил Саша... (что после рабочего дня заходит в этот табун и восстанавливается за 10минут)

17
27 февраля открытый урок в активной конюшне "Рай", Коротыч.
ух-ты! я буду точно!!! Кинь мне свой номер тел.

19
Могу сказать, что я тоже больше люблю верховых, НО... Зимой по сугробам, и в межсезонье по бездорожью можно уверенно себя чувствовать только на "внедорожнике"

20
У Тани есть новая лошадь-вот на нее хорошо будет)))
Не на Кубань маловато будет)))У Тани есть новая лошадь-вот на нее хорошо будет)))
Да на Кубань точно не налезет! А вот новой подойдет пожалуй. Я кстати ее Мирная называю

21
потеплеет-привози седло-будем тест-драйв проводить...)))
Поддерживаю!!!

22
Ух ты!!! Поздравляю с дневничком и с седлом. Я о таком МЕЧТАЮ.... Ну теперь хоть в живую посмотрю.

23
А ты знаешь, что в последнюю нашу встречу ты меня спасла! У меня последнюю неделю все время кружилась голова (при этом давление нормальное). Врачи как то несмело назначали разные обследования. А ты!.. Сказала мне, что надо держать руки правильно во время верховой езды. Я и сама это знаю, но ты как то так это мне сказала, что всю дорогу домой я через силу пыталась их держать правильно. При этом левая рука жутко болела где то в плече. (но Наташа ж сказала.... надо делать). Видать что то отомкнуло где то и у меня все наладилось. Так что СПАСИБО тебе.

24
Ух ты!!!! Наташа! Прикольная у тебя прическа. И тебе действительно идет. А вот я  будучи лысой все время мерзла (даже летом).

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12