Автор Тема: Волшебник. Кому нужна Украинская лошадь??? Нашим спортсменам на заметку...  (Прочитано 39184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Волшебник ( Легендарный хх - Волна) http://www.allbreedpedigree.com/volchebnik
 был рожден в Крыму в 1984 г., вскоре эту лошадь вывезли за границу, где дали ему возможность проявить себя в спорте. Успешно стартовал в конкурах, и гордо "маячил" на обложке иностранного журнала, под седлом Родриго Песооа.

Тут можно посмотреть видео выступления Волшебника http://www.dailymotion.com/video/x1mg8n_volchebnik_animals

И страничка о нем http://www.equiguide.com/Les-dossiers-Equiguide/id25810/VOLCHEBNIK.html
Может кто переведет в двух словах?  :unsure:

 
Невольно напрашивается вопрос: ведь есть те лошади, которые показывают результат, наши лошади!, и их покупают "за бугор" и есть успешные старты на них. Может стоит внимательнее присмотрется к тому, что у нас перед носом? :)


п.с. Модераторы, может тему не там создала, исправьте если что :)


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Волшебник. Кому нужна Украинская лошадь??? Н&
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2008, 16:02:08 »
ИМХО
Грамотный тренинг.
У нас его нет.
Потому что у нас мало кто может себе позволить содержать лошадь долго.
Те кто может - так им оно и не надо.
Остальные "гонят лошадей", заставляя их уже в 4 года по 110 скакать...
А спешка хороша только при ловле блох.
Что мы, в итоге, и имеем.

Какой он весь тонкий-звонкий, однако!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Волшебник. Кому нужна Украинская лошадь??? Н&
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2008, 17:02:22 »
Здорово как (видео). Уж на что я конкур равнодушно смотрю. Но тут просто зацепило. Красиво как работают, оба, а?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Волшебник. Кому нужна Украинская лошадь??? Н&
« Ответ #3 : Декабрь 13, 2008, 17:43:54 »
девушки.. я тормоз - не могу видео найти.. - плиз .. ссылочку .. :unsure:

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
видео супер..лошадка-просто попрыгунчик..

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
А кто знает его более подробную родословную??

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Вообще, я так понимаю, судя по возрасту 24 года, это лошадь еще старой селекции, а тогда, вроде никто не спорил, разводили очень хороших лошадей и много их было вывезено в Европу после распада.


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
ооо... посмотрела видео.. :shock: классно ..- а какой это год?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Да-Красавец!Беда лошадей в том,что они как и люди медленно растут.Никто не будет требовать от 7-ми летнего малыша выполнения упражнений для студента,а от лошадей требуют.У мнея жеребенок Дагестан.Ему в апреле будет только 2 года.Ну и что что он 160 в холке?Мне уже некоторые предлагали весной заездить.Я объясняю-он маленький еще...не все понимают.Вот я буду ждать,растить,холить...а где найти человека который вместе со мной будет ждать его расцвета.Ведь можно ждать много лет?Чем заинтересовать спортсменов-многолетним ожиданием?Вот и ломаются лошади раньше времени.А ведь за границей спортивная лошадь 7-11 лет самая дорогая при продаже.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Меня тоже зацепило, хотя конкуром как-то не интересуюсь. Сейчас везде тяжелые немцы, а тут такой легкий, тонкий конь и так легко прыгает, будто без малейших усилий )) Очень красиво.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Вообще, я так понимаю, судя по возрасту 24 года, это лошадь еще старой селекции, а тогда, вроде никто не спорил, разводили очень хороших лошадей и много их было вывезено в Европу после распада.

Ген. материал от части сохранился, при союзе тоже проблем хватало, но не стоит сравнивать то время и сегодняшнее. Для тех масштабов конного спорта Украины, плем. хозяйства вполне могут обеспечить спортсмена лошадью.
Не зря даже немцы говорят, что наша хорошая украинская матка, ихней не уступает...

На Украине сейчас много импортного в производстве работает, и есть уже весьма интересный УКРАИНСКИЙ приплод.

Пускай иноземные лошади прыгаю выше и техничнее, с легкостью преодолевают 150-160 и т.д., НО давайте вспомним какие маршруты сейчас прыгают на Украине ??? Увп это вполне под силу.   
Те спортсмены у которых амбиции на международный уровень, нужна или изрядно покататься чтоб найти прыгучую Увп, или пойти по пути наименьшего сопротивления купить такую лошадь за бугром.

Но тогда опять невольно задается вопрос: почему же наших лошадей покупают за рубеж??? :8):

Только этом форуме можно найти несколько обмолвок о том, что наша лошадь продалась куда-то... По Украине знаю такого много.