Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ася

Страницы: [1] 2 3 ... 29
1
Оффтоп / Re: Игра до 1 000 000
« : Апрель 17, 2011, 11:25:30  »
847
848
849
850

2
Завтра последний рабочий день..... а потом каникулы  :hehe:

3
Оффтоп / Re: Игра до 1 000 000
« : Март 16, 2011, 22:28:03  »
Народ, вы только задумайтесь 16000 стр.... это просто не реально.... В конце концов вам просто надоест. И ради чего? Ради какогото подарка в контакте (не больше 10 гр)? А страницу я могу сделать бесплатно, кому надо...... Это совсем не сложно (как обычная регистрация на любом форуме)

4
Оффтоп / Re: Игра до 1 000 000
« : Март 14, 2011, 13:08:16  »
94
95
96
97

5
Оффтоп / Re: Игра до 1 000 000
« : Март 13, 2011, 13:04:56  »
это не реально...... :unsure:
Аж до 1 000 000.....ааа.... :sarcastic:

не реально...

6
Оффтоп / Re: Игра до 1 000 000
« : Март 13, 2011, 13:03:01  »
57
58
59
60

7
Оффтоп / Re: Волкодав на продажу!
« : Март 10, 2011, 14:56:13  »
ЦЕНА?

8
Оффтоп / Re: Волкодав на продажу!
« : Март 10, 2011, 14:56:02  »
а фото?)

9
Предыдущий пост - еще одна статья!

10
Вчера стало известно, что вспышка африканской чумы в Нижегородской области локализована. Напомним, "свинячью болезнь" зафиксировали на минувшей неделе в поселке Дачный. В районе введен карантин: в радиусе 10 км уничтожено около 200 свиней, в радиусе 100 км - ограничена реализация живых хрюшек.

Но этим ветврачи области не ограничились. Несмотря на то, что для человека и других животных болезнь не опасна, под Дзержинском провели масштабную зачистку: уничтожили всю живность - лошадей, собак, кошек. Настоящая трагедия разыгралась в конюшне около Дачного. Десятки нижегородцев стали свидетелями жуткой картины: на глазах детей заживо были сожжены 6 лошадей и застрелены 5 собак.

- Было уже очень поздно, - вспоминает тот кошмарный день хозяйка небольшой конюшни под Дзержинском Екатерина Шувалова. - Мы находились в конюшне, со мной было еще несколько девочек, которые каждый день приходили ухаживать за лошадками. И тут к нам заходят "гости". Люди в форме не представились, не показали никаких удостоверений, а просто сказали: "Карантин". Если бы я знала, что это значит, угнала бы лошадей подальше оттуда. Спасала бы их...Через час в конюшне начался настоящий ад.
- Около полуночи ко мне подошел милиционер и сказал, что только что пришел приказ сжечь всех лошадей, - захлебываясь слезами, рассказала "Комсомолке" Екатерина.

В эту же секунду Шувалова, как сумасшедшая, рванула к лошадям - хотела открыть им дверь и выпустить на волю. Девочки-школьницы, поняв, что происходит, зарыдали.
- Всем выйти из помещения, - грубо приказал милиционер. Но хозяева конюшни и не думали сдаваться. Тогда сотрудники правоохранительных органов, со слов Шуваловой, "помогли" всем выйти на улицу. В конюшне находилось шесть лошадок: одна - пони, две скоро должны были принести потомство.

- Сволочи, живодеры! - рыдала навзрыд Екатерина и, обессилев, падала на снег. - Что вы творите?! Лошади при чем здесь... В это время ветеринары уже делали свое дело: вкололи лошадям снотворное или успокоительное, облили бензином и подожгли.

- Лошадкам было очень больно, они всё понимали, - плачет школьница Ольга Шибарева. Она вот уже несколько лет подряд ухаживала за этими лошадьми. - Видимо, им вкололи совсем мало лекарства. Они вставали прямо из костра, но у них не получалось... Их еще ковшом трактора прижимали, чтобы не вырвались. Они смотрели на нас, хотели, чтобы мы им помогли, спасли. Но нас не пускали. Я ненавижу тех людей, кто это сделал. После случившегося хозяйка спаленной конюшни упала в обморок. После того, как ее лошадей заживо сожгли, на ее глазах пристрелили еще 5 собак и кошку. Без сознания женщину увезли на скорой. Дети, которые видели весь этот кошмар, до сих пор не могут спать ночами - закрывают глаза и видят своих любимых лошадок... в огне. Вчера, 21 февраля около бывшей конюшни прошел своеобразный митинг. Неравнодушные люди принесли цветы, а потом с плакатами: "За что вы сожгли лошадей?" пришли к мэрии Дзержинска. Им повезло - у дверей администрации они столкнулись с мэром Виктором Сопиным. Правда, он их почему-то не заметил - сел в машину и уехал.

Кстати, в "радиусе карантина" есть еще несколько конюшен. Владельцы боятся, что их животных ожидает та же учесть. Но как заверил заместитель ветеринарного врача области Дмитрий Никулин, им ничего не угрожает.Сейчас на Речном шоссе, 6"А" ровное поле: уничтожены не только животные, с лица земли стерты два кирпичных здания и семь деревянных. То, что не сгорело в огне, зарыто в траншеи, гектар земли - именно здесь был обнаружен очаг опаснейшей болезни - засыпан толстым слоем хлорки. Целый год здесь нельзя будет жить, нельзя будет растить скотину. Ветеринары работают круглосуточно, у них нет праздника 23 февраля, и выходных дней. Главное - уничтожить заразу на корню и не допустить ее распространения дальше. "На войне - как на войне" - констатируют некоторые из них.

Дмитрий Никулин, замруководителя комитета госветнадзора по Нижегородской области: "Мы выполняли приказ"

- Если ли бы не было принято решение уничтожить все - и животных, и постройки - непосредственно в зоне очага, то возбудитель опасной болезни запросто мог бы распространиться по всей России! Он 200 дней сохраняет жизнь даже при сильном морозе, а тут обитали крысы, собаки, кошки, лошади... Только из-за профилактики недопущения АЧС в другие зоны специальной комиссией, которая работает на месте очага, было принято решение уничтожить лошадей в том числе. Лошади, кстати, неизвестно откуда прибыли в Нижегородскую область, никаких прививок от опасных болезней их хозяева им не делали, они ни разу не приводили своих питомцев к ветеринару. И при этом катали на них маленьких детей!

Что касается жестокого обращения с лошадьми, то могу заявить ответственно: все это ложь! Никаких детей в тот момент не было, на месте работало звено эвтаназии. Лошадей усыпляли, и лишь после этого уничтожали. Хозева конюшни всячески препятствовали уничтожению своих питомцев. С одной стороны, это понятно, они этих животных вырастили, они для них почти родные. Но с другой стороны, они не давали работать службам ветеринаров и прокуратуры, которые находились при исполнении служебного долга. Мужчину пришлось выводить из сарая силами ОМОНа.

11
Сегодня отписалось Сумское зоозащитное общество. Информация просто аут. Просят передавать информацию дальше. Не знаю, где у нас на форуме такого рода информацию размещают, поэтому пишу в Срочных.


Пожалуйста, сделайте перепост. Даже если вы не имеете отношения к лошадям или вы из другой области.
Если все будут молчать, то беспредел продолжится.

18 февраля 2011 года.
Конюшню города Дзержинск и находившееся рядом подсобное хозяйство перекрыли милицейскими машинами, жёлтыми лентами.
Было много народу.
Нас не впускали в конюшню.
На подсобном хозяйстве обнаружили вирус африканской свиной чумы.
Всё хозяйство перерезали.
Нам сказали то, что мы находимся рядом с ним, нашу конюшню сожгут а коней перережут. Потом сказали что поставят на карантин.
И что в семь часов вечера будет точно всё известно,но скорее всего карантин..
Прошло много времени, мы все настроились на карантин, что наши лошади будут живы.
И тут подходит ветеринар к хозяйке.
-Кто хозяин?
-Я!
-...Сжечь!
Тогда мы устроили панику, начали кричать и рваться в конюшню..Нас снова успокоили. Разрешили покормить коней.
Мы понадеялись, что всё будет хорошо, раз разрешили кормить,значит кони будут живы.
Долго мы стояли на морозе. На наших глазах выносили собак, которые жили в конюшне. Их застрелили. Вроде как переносчики вируса.
Мы надеялись на лучшее.
В 23:50
Зарезали первую лошадь, жерёбую кобылу Тайну. Примерно 3 марта должен был быть жеребёнок.
А все остальные пошли поголовно.
Конюшню и рядом стоящее подсобное хозяйство снесут и сровняют с землёй.
Из обсуждений на форуме:
"Вы поймите делали это ночью, хозяйку после масокшоу увезли на скорой. Там были простые люди и ночной сторож, которому автомат к голове поставили и сказали сидеть.Было все не так как положено, не было людей в костюмах, а были только Омон в масках и вет врачи местные, не было документов, были только слова "у нас приказ".Было все очень жестко и жестоко и быстро, поэтому и лошадей толком не усыпили, а другие владельцы лошадей на других конюшнях уже дежурили с оружием возле своих лошадей. "
"Лошадей жгли живыми, только вколов слабое успокоительное. "
"Мы попали в радиус 100 км от Дзержинска. Сегодня в госветконтроле нам сказали, что если в радиусе 5 км сдохнет свинья от чумы. то ликвидации подлежат все животные, включая лошадей, собак и кошек, кур, кроликов. Это ужас!!! У нас усилена охрана, я не кого не пущу, сама застрелюсь, но никого не пущу."

Мрази...
И от себя. Африканская чума свиней НЕ передается лошадям. Лошади ей не болеют. Более того, она безопасна для людей. Человек может спокойно поджарить и съесть больную свинку без всяких последствий для себя. Поэтому эта омерзительно-бессмысленная жестокость, омерзительна и бессмысленна вдвойне.

UPD: Информация о том, что животных сожгли заживо, подтвердилась. Это было сделано на глазах у детей, которые за ними ухаживали.
Мрази из администрации и нижегородского управления ветеринарии с умным видом вещают о том, что этого якобы требуют соответсвующие инструкции. Вот ссылка на инструкцию: http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1977.html
Как видите, никаких упоминаний об уничтожении кого-либо помимо самих свиней и бродячих животных тут нет. И понятно почему - нет смысла в уничтожении животных, которые этой болезнью не болеют.
Но люди, незнакомые с ситуацией, верят, что ублюдки совершили просто гражданский подвиг - спасли область от страшно опасной для человека болезни.
Уже от себя прошу - распространите пожалуйста информацию. Неужели чудовищность ситуации не очевидна?

12
Оффтоп / Re: Кошка
« : Март 10, 2011, 13:39:08  »
К ветеринару надо не звонить, а ехать!
А так ничего полезного для себя и для кошки вы не узнаете!

Страницы: [1] 2 3 ... 29