Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mersi

Страницы: [1]
1
Довольно интересная и занимательная история, вот только одно большое "НО". "Ехать по  плохой дороге 2 км...", если вы заранее собирались ехать туда, то должны были узнать маршрут и предусмотреть возможные неудобства,после чего еще раз хорошенько подумать по поводу поездки; или же вы ожидали что за вами приедет шикарный лимузин и с комфортом довезёт до нужной точки? Или же вас не устраивает размещение конюшни? Вот ведь интересно. А если бы она находилась возле трассы, то скорее всего вы бы писали: " Место ужасное- слишком много машин, выхлопные газы, шум и т.д.". А вот с огромной и неухоженной территорией - да тут не поспоришь, но вот животных трогать не надо. Чем вам вообще мешали птицы, бизон или козы? Скорее всего тем, что не попали в колбасу, да?
Потом, вас не устраивает крытый манеж? Да как минимум 60% конюшен даже крытой бочки не имеет, что уж тут говорить о манеже; и лошади в манеже не едят; вам не понравилась музыка, ну на вкус и цвет товарища нет, а про шлемы защиты, потом бы вы кричали что это не гигиенично? 
 По поводу тренера, то что человек выглядит младше своих лет, еще не повод сомневаться в его компетентности. И что значит "...вообще ничего не интересовало..."? Вы пришли на какое-то реалити-шоу или вам не с кем поговорит?
Вас не устроила лошадь на которую посадили вашу дочку. Интересно, а вас устроило бы если один из тех красавцев-фризов сбросил вашего ребёнка, который не уверенно сидит в седле? К вашему сведению, конь был подобран соответственно уровню всадника.
   "...дочке тренер вывела мерина в возрасте, грязнющего,
шерсть сосульками с нечесаной скатанной гривой. Седло было пыльное настолько, что у малой лея на бриджах из черной стала серой после занятия."- кажется, что-то знакомое. А, точно, это же гипербола-  стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, имеющего целью усиление выразительности. Думаю что в данном контексте, с вашей стороны такой стилистический приём будет неуместен, хотя бы потому что врать не хорошо.
 Так же, тренировка могла быть сокращена по желанию ученика, так как вы сами сказали что ребёнок боится, то зачем его заставлять. И что бы вы там не писали, тренер полностью выполнял свои обязанности и вёл тренировку как следует, а то что всадник не хочет выполнять его указания - это уже проблемы самого всадника, а не тренера. Согласна, страх можно перебороть, но это делает не тренер, не лошадь и никто либо из окружающих, человек сам должен перебороть себя. Поймите, что конный спорт - это в первую очередь, воспитание характера, а не физической силы. Лошадь никогда не будет уважать слабого человек, а не умение признавать своих ошибок - одно из проявлений этой слабости. Так, что мой вам совет или  воспитывайте себя, или ищите конюшню на которой вас будут жалеть. Удачи!

2
Конный спорт в Украине / TREC в Украине
« : Ноябрь 21, 2014, 09:59:48  »
TREC - на сегодняшний день это один из лучших способов отдохнуть на природе с пользой для себя и лошади. А самое главное, то, что это еще увлекательно.
  Самый главный и самый интересный этап ориентирования – это настоящие приключения  для вас и лошади. Одно дело, когда ты ездишь по знакомой местности, где уже нет ничего интересного и нового, а другое когда ты с картой изучаешь новый лес или поле. Пусть в том новом лесу нет ничего особенного (для начала) одни деревья и кусты, но, поездив еще хотя бы  минут десять можно увидеть, то, что в книге и по телевизору не покажут, особенно это касается людей любящих животных. Признаюсь честно, до первого своего соревнования я видела сову лишь в фильме « Гарри Поттер» и учебниках по зоологии :hehe:, но когда мимо тебя пролетает птица с размахом крыльев равному размаху твоих рук это незабываемое зрелище. h0.0 Конечно, много еще чего можно увидеть в лесу.
  Я далеко ушла от темы спорта, но я рассказала про свои впечатления и надеюсь, что как можно больше людей будут делать то же самое, надеюсь, что после соревнований у каждого появится интересная история, которую захочется вспоминать h:hi:. Честное слово, когда вы занимаетесь TRECом вы забываете про все проблемы, вы отдыхаете психически и укрепляетесь физически.

3
Конный спорт в Украине / TREC в Украине
« : Сентябрь 26, 2014, 17:51:17  »
Я хочу сказать огромное СПАСИБО, Лесе за то, что открыла для Украины такой классный вид спорта- TREC.
 И отдельно благодарю Лесю и Виталия Ивановича за то, что научили меня всему что я сейчас знаю про лошадей. Вы лучшие тренера, спасибо за всё  :)

4
Конный спорт в Украине / TREC в Украине
« : Сентябрь 25, 2014, 16:42:24  »
Соревнования- это нечто :glad:. Первый раз выступала, честно в начале было немного страшно, ну ничего.  Я поняла- если сдамся, то опозорю тренера, который мне доверяет.
 Вдохнув побольше воздуха я решила,  во что бы то не стало дойти до конца. И не пожалела... h:yes:
 Если кто-то боится, поверьте не стоит. Приезжайте, попробуйте свои возможности. Даю гарантию, что эти соревнования вы никогда не забудете, они войдут в ваш список лучших дней в жизни h:hi: ;)

5
я не понимаю, почему вы, Dina, так агрессивно настроены? Мы, например, хотим выступать и полностью поддерживаем ребят, создающих федерацию. Если вы можете предложить альтернативу, предлагайте! C удовольствием приедем к вам! h:hi:

6
Серёжка, моя любимая мордочка, ушки, глазки, носик :cry: я скучаю за тобой h:cry

Страницы: [1]