Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2573265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14784 : Октябрь 01, 2013, 20:47:07 »
А есть чета не такое попсовое?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Pe7HWTRhGzQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Pe7HWTRhGzQ</a>
 :sarcastic:Лично у меня она твердо ассоциируется со свободой

Мара, у меня на нее те же ощущения)


Garmata

  • Гость

Оффлайн vitasunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14786 : Октябрь 02, 2013, 06:35:41 »
Наташа! Ты - душой красавица! А сие поважней будет!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14787 : Октябрь 02, 2013, 17:15:08 »
Понь, вылезь в скайп.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14788 : Октябрь 02, 2013, 17:46:07 »
Шунка - ты красивая женщина.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14789 : Октябрь 02, 2013, 18:15:49 »
Спасибо всем за музыку) Интересненькая подборочка получилась)

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14790 : Октябрь 03, 2013, 18:33:59 »
Цитировать
макияж и образ всех меняет очень сильно)
Сегодня как раз в этом убедилась  :yes:
Муж меня сегодня не узнал  :glare: Третий день чищу буряки у родителей, погодка конечно "не май месяц". Сижу вся укутанная, в куче буряков, в ботве, а он проходит мимо и даже не смотрит на меня. Когда я его позвала, нужно было только видеть его лицо :rolf: Он видите ли подумал, что это пригласили помочь какую-то бабульку :hehe:
А я всегда с мамой спорила о поговорке "Гарній дівці, гарно і в ганчірці"

Катя просто пЭрсЫк ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14791 : Октябрь 03, 2013, 18:56:50 »
Валь, ага) Одежда и макияж решают многое)

Вчера снова поразилась тому, сколь невероятна Белка. Работали на корде в манеже. Она вся на взводе была. Тут Таня решила ее напугать и стала стучать по ролете. Белка конечно пошла на взлет. Я дала ей пfру кругов навернуть и подозвала к себе. Велела стоять и не бояться. Белка стояла как памятник. И сколько потом Таня не стучала не гремела, не шуршала хлыстом с пакетом - Белка стояла. Хотя ей было страшно. Она дергалась и фырчала, но стояла. Потом ее еще пытались напугать тем, что бежали прямо на нее - Белка стояла. Правда, такого она точно не боится)

А Красавчик сегодня в лесу боялся ветра и дергался от всяких звуков. Норовил ко мне поближе подойти. А еще он откусил голову цыпленку  h0.0 Тот случайно забежал к нему в леваду. Ну и все, секундное дело и цыпленок без головы. Не конь а хищник какой-то  :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14792 : Октябрь 05, 2013, 18:20:24 »
Что-то трудно я привыкаю к осени. Хочется сидеть дома и не вылазить. Вчера утром все завалило снегом. Зеленые деревья и зеленая трава...все было укрытом белым. Очень странное ощущение от этого.
Обрабатываю киевские фотографии. Улыбаюсь. Так приятно видеть искренние эмоции, любовь и взаимопонимание между людьми и лошадьми. Красивая осень, солнце, улыбки...

Немного фотографий из Владыкино.
Борзые. Это для меня невероятные собаки. Что-то совершенно неземное. Когда вижу их, то хочется остановиться и прсото открыв рот смотреть.







Текинец в собачьей шкуре....грейхаунд Бентли



Рита и Мартин





Под предводительством тренера)



И снова Вика)



Пенсионер Нахват принарядился.



Птиц





Роззи



Маша


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14793 : Октябрь 05, 2013, 20:03:18 »
Как оказывается забавно выглядят щенки борзой.....эх, когда нибудь я себе обязательно заведу такую собаченцию!
 Бентли - шикарен!!! :yes:
Лошади - такие умиротварённые.....здорово.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14794 : Октябрь 05, 2013, 21:05:51 »
Да, щенки борзой - это такое умиление. В них уже видна будущая неповторимая грация, но они все еще трогательные и тискательные.

Из наблюдений.
Фотоаппарат и постоянная практика съемки полностью меняют взгляд на мир. Чем дольше снимаешь, тем больше замечаешь вокруг. Мир преображается невероятно. В нем появляется больше красок и оттенков, в уличных сценках возникают скрытые смыслы, природа становится живой и очень говорящей. Особенно удивительно было научиться переключаться мгновенно и макро-мира на микро-мир. Только вот смотришь как облака меняют цвет и тут же рассматриваешь паутинку, которая золотится на солнце.
Оказывается, когда часто фотографируешь людей, то начинаешь их видеть настоящими. Словно спадает какая-то пелена. И становится легко вытащить наружу настоящие эмоции. Видно, открыт человек миру, или закрывается от него. Видно, спокоен ли он в душе, или его терзают внутренние бури. Очень хорошо чувствуется, нужно ли человеку одобрение окружающих или он самодостаточен.
Интуиция развивается невероятно. Все чаще удается предугадать действия и события, слова, которые вот-вот кто-то скажет или тот самый взгляд или тот самый жест, позу, поворот головы, вздох...
Теперь я представляю, как слышать мир музыканты. Наверное, это так же волшебно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni....
« Ответ #14795 : Октябрь 07, 2013, 18:38:34 »
Количество жертв Красавчика увеличилось на одну. Первой жертвой этого толстопузого маньяка был палец милой бабушки, которая поплатилась за то, что пренебрегла моими огромными просьбами не кормить коня с рук. В очередной раз, когда бабушка проходила мимо левады, конь схватил ее за палец. И это при том, что меня он не кусает. Вообще. Палец пострадал довольно сильно. Обошлось без переломов. Про цыпленка я уже писала. И вот вчера конь угробил ежика. Как тот попал в леваду не ясно, но это была ошибка, которая стоила ему жизни. Потом конь еще долго глумился над трупиком несчастного зверька, пытаясь приспособить его вместо мяча. Мяч-то я ему в леваде не оставляю - проживет после моего ухода минут 10-15. Никаких денег на мячи не напасешься. А вот мертвый ежик - самое оно! Убивца а не конь.
Гуляли сегодня часа полтора. По дорожкам и просто через чащу бродили. Конь постоянно пугался всего. Сугубо для смеху и что бы был повод побегать.
Периодически терял меня из виду из-за деревьев и тут же мчался искать. Смешной) Домой шли без привязи и вдруг он встал передо мной как лист перед травой и проходу не дает. Не пойму что такое. Оказалось, просился на корду. Мол, тут мы уже на корде идем обычно. Пыталась вести его и говорить по телефону - нет! Останавливается, вытягивает шею и глаза пучит - СМОТРИ! ТАМ! ОНО! h0.0 Смотрю - а ничего нет. Пришлось закончить разговор и убрать телефон - конь тут же успокоился. Видимо, считал, что раз я отвлекаюсь, то на нем теперь ответственность за нашу безопасность и он должен БДИТЬ! Но получается пока плохо ибо страшно!
А еще он учит меня ходить у плеча. Стоит чуть на моем пути, ждет. Когда я равняюсь с его плечом, он выравнивается и идет рядом. Отстаю - ждет. Так интересно. Он же живет в леваде и денник открыт. Т.е. никто его не водит никуда. Поэтому, хождение у плеча это у нас такое же упражнение как и все остальные. И я за него очень хвалю! Поэтому он сам предлагает - давай идти рядом!
Ненавидит шамбарьер и кидается на него  с зажатыми ушами. Совсем как Кармен. Или отбивает по нему если видит сзади. Подчеркнуто точно меняет направление и аллюры после моих редких взмахов ненавистной палкой. Словно показывает, что он и так прекрасно все умеет и делает это для меня а не потому что палку боится) Странно что он никак шамбарьер со мной не связывает. Считает его чем-то совершенно самостоятельным. Такой вот конь смешной)