Автор Тема: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!  (Прочитано 22939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Ну,не могу я решить,а так же хочется совета бывалых.
У меня есть конь,орловец.Он изначально для себя.для души,немного занимаемся тренировками,с детьми и девушками,цивильный такой прокат.
Моя мечта детства-арабская лошадь,но я боюсь это даже вслух произнести-потому что я ничего не знаю об этой породе.Меня они просто завораживают легкостью,тонкостью и своим уважением к человеку-никогда не наступят,не тронут.Но вот понемногу понимаю что близится время покупки второй лошади,ну,созрела я ))))А с породой никак не определюсь,то ли беспородную брать с мяса(зов души),то ли дорогую лошадь брать(арабку или УВП),то ли не выдумывать и брать орловку(я с ними уже 10 лет и прекрасно знаю что это за лошади характером,ну,жеребцы,с кобылами очень мало).
Вот советовали Гуцулку,так о них плохие вещи слышала и очень много,или советовали орловку,но тянет меня к арабам... :max:
Посоветуйте,хозяева кобыл,кого лучше брать?Я хочу безумно спокойную и уравновешеную кобылку,чтоб я без страха доверила такой своего ребенка,или мужа.


Оффлайн love horses

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #1 : Май 02, 2011, 13:03:00 »
Увп спокойные в принцыпе, хотя все зависит от воспитания!
Арабы да, я на них тоже помешана, но они скажем так резвые, вам лучше взять для ребенка или мужа что-то попроще!"
Еще мне нравятся текинцы, они уравновешенные, очень добрые, спокойные лошади!

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #2 : Май 02, 2011, 13:07:21 »
Если Вы хотите кобылу, чтоб в дальнейшем получить от нее жеребят, то лучше брать орловской породы, ведь у Вас же жеребец-орловец. Если чисто для для ребенка лошадь, то и гуцульская кобыла будет очень хороша (из личного опыта).
Лично я, выбирая для себя, мужа и ребенка, то есть, универсальную лошадь, остановилась бы на мерине таких пород: орловская и русская рысистые, латвийская и торийская. И еще маленький совет из личного опыта: если лошадь в первую очередь будет для ребенка, то возраст ее должен быть не младше детского, то есть, ребенку 5 лет - лошади 5-7 лет.

Max T

  • Гость
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #3 : Май 02, 2011, 17:14:19 »
Арабы очень горячие, темпераментные лошади. Для ребёнка я бы не советовал. На этом форуме у девушки с ником Dara есть опыт работы с ними.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #4 : Май 02, 2011, 17:35:06 »
Хм. А сейчас в Украине реально достать настоящую арабскую лошадь, а не нечто под этим брендом?
ИМХО, я бы по цене не ставила в один ряд УВП и арабов.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #5 : Май 02, 2011, 18:55:36 »
Я как владелец коня по породе смешанного 50% араб+50% УВП, могу сказать, что эти лошади для хозяина(ки), но не для ребенка.
Более того им нужно уделять много времени и тогда они будут послушны, деликатны. не наступят не толкнут, но он должен быть единственной лошадью а Вы будите единственным хозяином.
 

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #6 : Май 02, 2011, 19:00:45 »
Прислушайтесь к своей интуиции. И поступите так как считаете нужным вы сами. Выбирайте породу лошади ту, которая нравится вам, ведь в дальнейшем вам за ней ухаживать.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #7 : Май 02, 2011, 20:47:02 »
Если у Вас один уже есть орловец, то и второго лучше брать орловца. Из личного опыта, выезжать вдвоем, например, в поля, удобнее на лошадях одной породы. Рысаки с арабами очень разные, даже по темпераменту, не говоря о движениях. С УВП рысак пойдет, но тоже есть свои нюансы. Орловец рысью идет так, как УВП в галопе. У нас два орловца и мы их вечно поделить не можем  :sarcastic:, хоть еще есть четыре УВП и два тракена.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #8 : Май 03, 2011, 06:11:50 »
спасибище всем большое. :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #9 : Май 03, 2011, 07:45:23 »
Спасибо еще раз,хочу спросить-кто из здесь сидящих был или есть владельцем кобылы арабки или орловки?очень хочется услышать мнение о кобыле,потому как с орловками дело имела всего пару раз и осталась с не очень хорошим впечатлением о них,потому и с жеребцами всегда была.А мерина не очень хочется потому что хочу убить двух зайцев-хочу кобылу для семьи,для себя и для своего жеребца.Хочется красивую,спокойную,непробивную,я б даже сказала,и в тоже время готовую работать в руках в стиле НХ.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #10 : Май 03, 2011, 07:51:40 »
У нас на конюшне стоит орловка - спокойная, веселая, общительная кобылка, на ней дети ездят без проблем, хотя она и здоровенная тетка.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #11 : Май 03, 2011, 07:55:28 »
а можно поподробней?
а сколько ей? :yes: