Автор Тема: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!  (Прочитано 22940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #24 : Май 04, 2011, 06:16:19 »
Для жереба рысака конечно лучше будет кобыла той же породы. А как красиво будут парой смотреться если и по масти одинаковые :love:. Нравятся арабки- все у Вас впереди. Будут и арабы и любые другие породы. Но думаю начните с рысачки. Самый оптимальный вариант- как по цене, так по выбору- их выбор гораздо больше чем арабов.Вообще интересные помеси получаются от рысаков и кобыл тяжей. Но не наоборот- тогда плохо получается.Но в данном случае тяжик здесь вообще ниччему.

да...я тоже уже склоняюсь к орловке...потом когда нибудь можно будет и араба купить :max:
вы все не представляете как я вам всем благодарна за разворот этой темки!я уже пол года голову ломала над породой!Это всетаки немаловажно-порода говорит о общих чертах характера,темпераменте,экстерьере,аллюрах...а с орловцами я уже около 10ти лет,правда с жеребами...пробовала с кобылами и сразу взвыла что не хочу на кобылу...ну вот не знаю в чем тут дело-во мне или в кобылах :rolf:
Я знаю девушку,хозяйку клуба в Одесской области,которая имеет конюшню в 20 голов жеребцов и других лошадей за лошадей не считает...я не так категорична,но с кобылой найти общий язык удавалось редко,тут уже буду подбирать кобылу с лояльным характером.Тяжело это будет :hehe:
Повторюсь-огромное всем спасибо за советы,выбор рысаков тут огромен,есть из кого выбрать h:hi: Буду выбирать с Земляком  :rolf:


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #25 : Май 04, 2011, 06:23:21 »
Вы конечно от нас далековато, но могу дать вам телефон начкона Лымаревского конзавода. Рысаки линии Пиона и Корифей у них находится. Да и цены там не дорогие.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #26 : Май 04, 2011, 14:47:04 »
Дык,я сама знаю его телефон,мой жереб оттуда и много лошадей знакомых тоже оттуда :rolf:
Но спасибо за предложение)))
Я не очень хочу оттуда брать лошадь-они мелкие там,но думаю сьезжу посмотрю на молодняк осенью или следующей весной как покрепче встану на ноги.А вообще мечтаю о Шахтерской кобыле,они у них просто восхитительные!!! :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #27 : Май 04, 2011, 15:44:42 »
Не понимаю я этих предубеждений против кобыл... Наверное, потому что люблю лошадей-личностей, а не просто "чтобы потише под седлом была". Кстати, я от своей буденновки (очень "страшная" порода  :sarcastic:) подлости в жизни не видела. А с меринами б/п - УВП всякое бывало.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #28 : Май 04, 2011, 17:41:44 »
Не понимаю я этих предубеждений против кобыл... Наверное, потому что люблю лошадей-личностей, а не просто "чтобы потише под седлом была". Кстати, я от своей буденновки (очень "страшная" порода  :sarcastic:) подлости в жизни не видела. А с меринами б/п - УВП всякое бывало.
А кто сказала, что любит "чтобы потише под седлом была"? Я тоже люблю личностей, но мне не нравится работать с зачастую привередливыми, стервозными, щепетильными кобылами, если еще охота - то пиши пропало. Это уже как у кого предпочтения, мне например с жеребцами попроще, да и в принципе в жизни с мужчинами тоже легче общатся. Еще один нюанс - почти всех кобыл рано или поздно кроют и здраствуй перерыв на несколько месяцев в работе. Но я знаю людей, которые наоборот не любят жеребцов, на вкус и цвет все фломастеры разные

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #29 : Май 04, 2011, 18:45:19 »
Zemlyak, а Вы понимаете, что жеребцу раз в год кобылу покрыть мало? В идеале ему надо или крыть несколько десятков кобыл за сезон, или не крыть вообще. Ну один раз вы покроете, родится жеребенок. Не успеете его продать (что еще не факт) и опять крыть кобылу?
Цитировать
Не понимаю я этих предубеждений против кобыл... Наверное, потому что люблю лошадей-личностей, а не просто "чтобы потише под седлом была".
Личность это не обязательно злобная стерва ) Я не встречала, например, лошадей не личностей. Если конь не сложный по характеру и не требует экстра-осторожного к себе отношения это не значит, что он лишен индивидуальности. И, думаю, мало кто будет отрицать, что многие кобылы в обращении сложнее тех же жеребцов-меринов именно в силу своей хитрости, непредсказуемости и, местами, стервозности ))

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #30 : Май 04, 2011, 19:30:45 »
Я знаю девушку,хозяйку клуба в Одесской области,которая имеет конюшню в 20 голов жеребцов и других лошадей за лошадей не считает...
А можно поконкретней об этой девушке? Где именно у неё конюшня в 20 голов жеребцов? И что именно за жеребцы? А то нам как раз надо.
Я знаю многих кобыл с великолепным характером. И, кстати, многие кобылы к детям относятся с материнским инстинктом, возят, как хрустальную вазу. Знаю по своей кобыле, она моего сына только что на руках не носит. А вот один мой конь его (сына) вообще не воспринимает и на спину к себе не разрешает сажать.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #31 : Май 04, 2011, 19:35:18 »
И, думаю, мало кто будет отрицать, что многие кобылы в обращении сложнее тех же жеребцов-меринов именно в силу своей хитрости, непредсказуемости и, местами, стервозности ))
Я бы не стала так говорить. Со всеми кобылами, с которыми мне доводилось работать, было заниматься намного динамичней и интересней, чем с меринами. И никаких подлостей и стервозностей от них я  никогда не видела.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #32 : Май 04, 2011, 20:02:36 »
Ну, а я о тех, на которых мне доводилось ездить, могу сказать обратное  :sarcastic: Вообще, спор ни о чем, конечно, так как каждая лошадь индивидуальна. И я сильно подозреваю, что у любого конника будет история и о добрейшей кобыле, и о злейшем мерине, и о флегматичном жеребце и так далее )

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #33 : Май 04, 2011, 20:07:54 »
Я бы не стала так говорить. Со всеми кобылами, с которыми мне доводилось работать, было заниматься намного динамичней и интересней, чем с меринами. И никаких подлостей и стервозностей от них я  никогда не видела.
А я видела от всех, особенной стервозностью отличаются кобылы пони - просто наказание какое-то. Разные нам кобылы на пути попадались  :sarcastic: .
К тому же тот вышеупомянутый материнский инстинкт иногда как раз причина повышенной агрессивности кобылы, особенно когда та жеребая или с жеребенком. Это не говорит, что они хуже, просто мое имхо - более сложные в обращении. Но зачастую их предпочитают в хоббики в силу дружелюбности к другим лошадям. В любом случае каждую личность следует рассматривать отдельно

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #34 : Май 04, 2011, 20:08:44 »
Та есть у нас кобылы,которых крыть,но если и вы хотите-то можем и ваших всех покрыть,его намного хватит)))))))
крою бесплатно,потому и есть желающие...иногда корма прошу в виде распплаты,иногда просто так...в зависимости от ситуации)))
я,конеш,могу ему гарем купить,но заниматься еще ж этим гаремом надо :hehe:
Знаете,Влада,тут кому как повезет-мне не везло на податливых кобыл,зато на жеребцов всегда очень везло,так и сложилось впечатление,но буду искаать ту,которая мне в душу заглянет :max:
даже если очень сложная,хотя хочется,конечно,спокойную лошадку.экстим я тоже любила раньше-и всегда просила жеребцов поНЕадекватней,мне эт нравилось-пообщались,а потом победно шигом спокйно без свечей и галлопа ненужного мне :sarcastic:
но после того как родила полюбила спокойную манежную работу...потому и вторую лошадь хочется спокойную.
я люблю этот релакс тихой спокойной езды))))
Я знаю девушку,хозяйку клуба в Одесской области,которая имеет конюшню в 20 голов жеребцов и других лошадей за лошадей не считает...
А можно поконкретней об этой девушке? Где именно у неё конюшня в 20 голов жеребцов? И что именно за жеребцы? А то нам как раз надо.
Я знаю многих кобыл с великолепным характером. И, кстати, многие кобылы к детям относятся с материнским инстинктом, возят, как хрустальную вазу. Знаю по своей кобыле, она моего сына только что на руках не носит. А вот один мой конь его (сына) вообще не воспринимает и на спину к себе не разрешает сажать.

ну...я не совсем так выразилась-я ее не совсем знаю,мне просто много клиентов попались после нее и рассказывали о ней..Зовут Лена,стоит,вроде,в Большой долине...чтоли...ну где-то в этом районе :yes:

личность-это ПОЧТИ любая лошадь за исключением(как МНЕ ПОПАДАЛИСЬ меринов)мерины все мне попадались безхарактерные,мягкие и глуповатые :pardon:но это так повезло-меринов я знаю действительно малло :yes:
Ну, а я о тех, на которых мне доводилось ездить, могу сказать обратное  :sarcastic: Вообще, спор ни о чем, конечно, так как каждая лошадь индивидуальна. И я сильно подозреваю, что у любого конника будет история и о добрейшей кобыле, и о злейшем мерине, и о флегматичном жеребце и так далее )
вы абсолютно правы!

Оффлайн spirit_of_me

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #35 : Май 08, 2011, 16:50:06 »
привет. у меня на конюшне 3араба и один арабо-тракен. мы обсолютно довольны. характер покладистый, если смотреть что 2из них кобылы. могут конечно испугаться в поле бревна или коровы, как любая лошадь, любой породы. мое мнение по поводу арабов-
1. "жывыя" лошадь(скорость,выносливоть), ну ушки завачиваються :sarcastic:
2. очень привязаны к человеку, предлагают поиграть на свободе, отзываються когда заходиш в конюшню.
3. спортивне качества бомба(прижок, аллюры)
если для себя брать очень хорошый выбор. в роботе очень сообразительная, два раза повторять не надо. :glad: