Автор Тема: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!  (Прочитано 22966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #36 : Май 08, 2011, 17:45:14 »
Ну это вы переборщили :sarcastic:, не 20,  а 4жеребца ;) Я на такой табун ещё не решилась h:DD Но характер у всех о-го-го h:D


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #37 : Май 09, 2011, 11:47:03 »
привет. у меня на конюшне 3араба
А у вас это где, если не секрет?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #38 : Май 10, 2011, 05:10:29 »
Ну это вы переборщили :sarcastic:, не 20,  а 4жеребца ;) Я на такой табун ещё не решилась h:DD Но характер у всех о-го-го h:D
А мне можно ли подробней, что за жеребцы? Каких пород? Кроющие ли? Или просто для души?

Зюлейка

  • Гость
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #39 : Май 11, 2011, 19:29:17 »
Читала я интересный дневник на "Проконях", автор - Pion-Piolun
Женщина держит при частном доме в Подмосковье арабского жеребца и арабскую кобылу. Других жен у этого жеребца нет, но он спокоен, любит свою кобылу и исправно делает жеребят раз в году.
Видимо, когда у жеребца хоть такой "табун", из одной кобылы, природа ему говорит, что нечего о глупостях думать, надо хранить и беречь свою единственную.
Он, конечно, не прочь сбежать на поиски приключений (подраться с кем-нибудь, покрыть), но если сбежать не удается, то на стены не лезет.
Еще интересный дневник читала на сайте рысачников - мужчина в селе держит пару орловцев, жеребца и кобылу. Правда, жеребец весной кроет еще нескольких кобыл (принадлежат разным хозяевам), но тоже не бесится, когда заканчивается случной сезон.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #40 : Май 13, 2011, 11:18:39 »
Читала я интересный дневник на "Проконях", автор - Pion-Piolun
Женщина держит при частном доме в Подмосковье арабского жеребца и арабскую кобылу. Других жен у этого жеребца нет, но он спокоен, любит свою кобылу и исправно делает жеребят раз в году.
Видимо, когда у жеребца хоть такой "табун", из одной кобылы, природа ему говорит, что нечего о глупостях думать, надо хранить и беречь свою единственную.
Он, конечно, не прочь сбежать на поиски приключений (подраться с кем-нибудь, покрыть), но если сбежать не удается, то на стены не лезет.
Еще интересный дневник читала на сайте рысачников - мужчина в селе держит пару орловцев, жеребца и кобылу. Правда, жеребец весной кроет еще нескольких кобыл (принадлежат разным хозяевам), но тоже не бесится, когда заканчивается случной сезон.
Да,мне тоже кажется что он сообразит что это свой табун и все,желания найти другой когда тут еще и кобылы есть не будет точно :hehe:
Ну это вы переборщили :sarcastic:, не 20,  а 4жеребца ;) Я на такой табун ещё не решилась h:DD Но характер у всех о-го-го h:D
так это вы))))))))ну я не знаю,мне говорили то 5 жеребцов,то 10,то 20,но все говорили одно-девушка отрицает других лошадей вообще за лошадей :sarcastic:ну а мне ка-то хочется разнообразить жизнь жеребу,да и лошадку вторую тоже хочется...давно уже...но морально дозрела только сейчас-осталось за малым-дозреть материально :rolf:
привет. у меня на конюшне 3араба и один арабо-тракен. мы обсолютно довольны. характер покладистый, если смотреть что 2из них кобылы. могут конечно испугаться в поле бревна или коровы, как любая лошадь, любой породы. мое мнение по поводу арабов-
1. "жывыя" лошадь(скорость,выносливоть), ну ушки завачиваються :sarcastic:
2. очень привязаны к человеку, предлагают поиграть на свободе, отзываються когда заходиш в конюшню.
3. спортивне качества бомба(прижок, аллюры)
если для себя брать очень хорошый выбор. в роботе очень сообразительная, два раза повторять не надо. :glad:

спасибо большое,очень ценен для меня ответ,а как они в плане адекватности и непредсказуемости?

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #41 : Май 14, 2011, 08:47:32 »
Ну не совсем за лошадей не считаю, просто я предпочитаю работать с жеребцами :sarcastic: нравятся мне сложные лошади, у каждого свои предпочтения. Женя если хочешь экстрима приезжай в гости, у меня есть парочка экстремальных зверей :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #42 : Май 14, 2011, 16:07:49 »
в личку ;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #43 : Май 20, 2011, 21:14:51 »
Зная по наслышке то арабы очень болезненные кони в нашем климате.
Лично опыт не имела, но говорили что болезненные очень,не выдерживают они наших холодов,простуды поражают их сильно.
Может не правда,но я сама от этих лошадей тащусь,себе бы завела,да вот пообщаться не с кем кто держал этих коней,да и финансово пока нет "сил"

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #44 : Май 20, 2011, 21:25:44 »
Арабские помеси на хороших кровях великолепны и неубиваемы. Англо-арабы, арабо-буденовцы, арабо-дончаки - все эти знакомые весьма долговечны (если можно так выразиться) и относительно идиотоустойчивы :yes: (просто очень умны и умеют за себя постоять  $:)
Раньше себе если и хотела - то именно арабскую помесь, сейчас, славбогу, уже не болею "хочулашаткой".

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #45 : Май 20, 2011, 21:55:39 »
интересная болезнь...заразная,блин...и лекарств нет :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #46 : Май 24, 2011, 03:31:16 »
Араби класні :yes:вони і в пробегі, і для душі прокатают :hehe: тільки не знаю чи підійдуть діткам.хотя я все більше переконуюсь, що характер коня не залежить від породи.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #47 : Сентябрь 25, 2011, 19:56:58 »
Я знаю многих кобыл с великолепным характером. И, кстати, многие кобылы к детям относятся с материнским инстинктом, возят, как хрустальную вазу. Знаю по своей кобыле, она моего сына только что на руках не носит. А вот один мой конь его (сына) вообще не воспринимает и на спину к себе не разрешает сажать.

Как хрустальную вазу детей возят лошади независимо от пола, по моим наблюдениям. Умные животные вообще к человеческим детенышам относятся аккуратно. И мерин прокатный моего сына возил тихонечко, и мой жереб сразу затихает, когда малый садится или слазит. Это подо мной он может покозлить, вывалять меня в бурьянах или мотать башкой вырывая повод на галопе. Под ребенком - сразу не жереб, а самое спокойное существо какое-то.

А кот наш в руках у малого вообще становится как тряпичная кукла, обмякает так и усё. (сорри за офф).


Ну что, купили коня, расскажите чем все кончилось? Удалось ли мечте победить? Я в детстве тоже мечтала о текинце или арабе. Но не решилась пока :-)