Автор Тема: кобыла отказалась от жеребенка помогите как выкормить ??  (Прочитано 24654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн #Ri

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Horse it is life
    • Просмотр профиля
кобыла отказалась кормить жеребенка, у кого есть опыт выпаивания посоветуйте


ЛуЛу

  • Гость
не пробовали связать кобыле ноги, что б не отгоняла?? :unsure:

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
кобыла отказалась кормить жеребенка, у кого есть опыт выпаивания посоветуйте

два способа
подсунуть другой кобыле
или
кормить самой с бутылки.
во втором случае, 2 месяца безсонных обеспечено :yes:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
кобыла отказалась кормить жеребенка, у кого есть опыт выпаивания посоветуйте

два способа
подсунуть другой кобыле
или
кормить самой с бутылки.
во втором случае, 2 месяца безсонных обеспечено :yes:
Да,спать перестанете.Была немного другая ситуация-жеребёнок не мог пить у кобылы.Я сдаивала кобылу и поила жеребёнка.Но спать будете очень мало.Мы выкормили своего.Удачи.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
возраст жеребенка и при каких обстоятельствах отказалась!?

у меня была такая проблема, мы по не знанию и заботе, после родов взяли и вычистили малыша, и кобыла сразу же от него отказалась, мы несколько часов пытались чтото сделать,нифига,кидалась как собака на него,отбивая.отгоняя, тогда я (спасибо форуму) впервый раз сюда попав, написала о совей проблеме и мне посоветовали,намазать малого навозом кобыльим и молоком!!! вернуть её запах на него...сделав это все, мы около 3-х часов от них не отходили, но в итоге кобыла приняла малого и выкармливала сама...так что пробуйте все возможные варианты...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Мне пришлось подсадить чужого жеребенка кобыле примерно через 2 недели, после того как у нее пал свой. Часов 18 пришлось дежурить возле нее и отдыхать только когда жеребенок ложился, кобылу привязывала и контролировала, чтобы она по малому не попала - махала ногами поначалу...но в итоге все обошлось благополучно - приняла и водила потом как собственного.

Оффлайн #Ri

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Horse it is life
    • Просмотр профиля
кобыла привела сегодня 7.02.12 в 8.00. у нее просто нет материнского инстинкта! она не подпускает его на отмашь, не дает сдаивать себя тоже. он ей кричит нюхает тянется а она психует! даже не облизала его. он родился и лежал на половину в родовом мешке она даже его не облизала!!!!!

мы купили смеси нестеже и нан разводим добавляя ложку сахара , укололи катозал встает на ножки но очень слабый возле него постоянно

к сожалению нет больше кормящих кобыл , одна и рада была бы принять и гогочет ему и тянется а кормить ей нечем вот мамочка как мамочка !

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Попробуйте ее коротко привязать где-нибудь попой в углу...возьмите мужчину в помощь...переднюю ногу согните(так она не сможет отбивать) а дитя осторожно к вымени)))
успехов вам...жалко дитенка :cry:
Пару дядек ее бы скрутили и стала бы кормить как милая :yes:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Попробуйте кобылу сдаивать.И этим молоком кормить.Были и такие случаи что первородки первый раз не пускали.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
попробуйте как я написала..и как ада написала тож способ...полюбому это займет оооч много времени, надо терпение...эт не теленок к сожалению..

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Попробуйте кобылу сдаивать.И этим молоком кормить.Были и такие случаи что первородки первый раз не пускали.
да,первое молоко-молозиво оооч нужно чтоб жеребенок выпил....пытайтесь доить!!! её привяжите,ноги держите и т.п. но надо!
удачи Вам!!!!! и малышу!!!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Попробуйте кобылу сдаивать.И этим молоком кормить.Были и такие случаи что первородки первый раз не пускали.
да,первое молоко-молозиво оооч нужно чтоб жеребенок выпил....пытайтесь доить!!! её привяжите,ноги держите и т.п. но надо!
удачи Вам!!!!! и малышу!!!
Да это очень важно.Ищите себе кого то в помощь и действуйте.