Автор Тема: кобыла отказалась от жеребенка помогите как выкормить ??  (Прочитано 24652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Подскажите,пожалуйста,норму молока,какое лучше,какие добавки нужны в молоко(сахар иль ещё чего) и частоту кормлений.Спасибо!


Оффлайн #Ri

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Horse it is life
    • Просмотр профиля
он очень слабенький лежа пьет с бутылки. она здоровая кобыла не знаю как ее скрутить но попробуем проблема в том что он слабый очень маленький родился ну котенок просто !

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
а меконий отошел?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
он очень слабенький лежа пьет с бутылки. она здоровая кобыла не знаю как ее скрутить но попробуем проблема в том что он слабый очень маленький родился ну котенок просто !
Он вообще встает? Пробовали поднять?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
он очень слабенький лежа пьет с бутылки. она здоровая кобыла не знаю как ее скрутить но попробуем проблема в том что он слабый очень маленький родился ну котенок просто !
Он вообще встает? Пробовали поднять?
Вот,слушайте человека который профессионально занимается разведением.Спрашивайте и Нина Вам объяснит и поможет. :yes:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
она здоровая кобыла не знаю как ее скрутить
На закрутку пробовали или по цыгански - обвязать храп( только это -осторожно,чтобы храп не повредить)? А малыша - поднимайте, чтобы не лежал - простудится

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
он очень слабенький лежа пьет с бутылки. она здоровая кобыла не знаю как ее скрутить но попробуем проблема в том что он слабый очень маленький родился ну котенок просто !

Потому она его и не принимает, что слабый.  Какой срок жеребости (когда последняя садка была)?  Мелкий + не встает + молока нет = скорее всего, недоношенный...

Если молока нет вообще (вымя не наливалось), то скручивать кобылу бесполезно: ей просто нечего дать что ему, что вам...  Кормите смесями.  Есть  схемы как попытаться вызвать лактацию медикаментозно, но это имеет смысл только если жеребенок жизнеспособен.  И первые несколько дней все равно на смесях придется его держать, пока (если) молоко пойдет.

Обязательно согревайте жеребенка.  Лучше всего лампой, но если в Вашей конюшне это пожароопасно, то накиньте на него шерстяную кофту, накидку, флисовую попону - все, что угодно, лишь бы сохранить тепло в теле.  Укрывайте полностью, с ножками.  Уложить тоже лучше на флиску или шерсть.   

Timbuktu

  • Гость
Ri, зазирніть сюди: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=29105. На першій же сторінці описано, як авторка (ritutik) вигодовувала лоша, мати якого загинула. Також у ritutik була кобила, яка відмовлялась годувати своє лоша, відбивала по ньому і т.д. Врешті-решт таки вдалось досягнути того, щоб кобила прийняла лоша. Якщо Ви напишете ritutik приватне повідомлення, можливо, вона не відмовиться поділитися з Вами досвідом.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
к сожалению нет больше кормящих кобыл , одна и рада была бы принять и гогочет ему и тянется а кормить ей нечем вот мамочка как мамочка !

Эта кобыла жеребилась когда-нибудь?

людмила777

  • Гость
Может стоит одеть кобыле скрутку, на время поедания еды, жеребёнком.Одевайте скрутку при каждом кормлении,достаточно пару дней,жеребёнок рассосёт кобылу,сам окрепнет.Такой способ как-то мне очень пригодился, даже не пару дней,а пару раз.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
нам посоветовали детскую смесь Малышь. мешали как в инструкции, жеребенок вырос, ему 2 года. подробности скину в личку по запросу. кормили 15 раз в день до 10 дней потом 12 до 20 дней и 9 до месяца, потом 6 раз( только днем ) до 2 мес

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
до 1 мес. делали массажи.