Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 17453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #12 : Февраль 04, 2013, 11:27:10 »
А вот в руках или под седлом - вопрос спорный. Я бы не повел лошадь в руках - почему-то в седле чувствую себя лучше, как-то больше контроля, да и лошадь под седлом себя ведет по-другому, нежели в руках, меньше свободы чувствует. Лучший вариант на мой взгляд - вы в седле и кто-то взрослый страхует рядом в руках... В 2011 осенью по просьбе знакомых перегонял сельскую лошадь, взбалмошную полукровку верховой какой-то, которая боялась машин, 60 км. Мыслей даже не было вести в руках... Километров через 30 бояться машин она перестала...

Удачи вам в пути!


Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #13 : Февраль 04, 2013, 11:31:43 »
мы перегоняли лошадей с одной конюшни на другую,вечером возле трассы,одному 19,другой 8-не обьеженна,так мерин(19лет) вёл себя хуже чем необьезженная возрастная кобыла....
если вы хотите что уколоть то рекомендую КОМБИ СТРЕСС!!!! дозировку лучше спросить у ветеринара,если в вену то думаю молодой хватит 0.5-0.7 кубика,а старшему 1-1.2куб.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #14 : Февраль 04, 2013, 11:42:52 »
Якщо коні у вас не геть скажені чудовиська :sarcastic:, я би все ж їх нічим не колола.
Верхи ні в якому разі не можна їхати, особливо на молодій 3-хрічній, ще й лякливій. Не слухайте дурних порад.  :glare:
Ідея через поле дуже вдала, обов"язково постарайтесь якомога більше пройти подалі від доріг з активним рухом. Не знаю, чи Вам уже радили, але про всяк випадок уточню: переводьте у вуздечці, без сідла, до трензеля причепіть корду. Обов"язково корду, а не чомбур - корда дасть більше простору для маневру, якщо кінь спробує підірвати. (Якщо ви ідейний противник трензелів - переводьте у мотузяному недоуздку, підігнаному по голові, щоб не мотилявся, він суворіший за звичайний і теж дасть можливість втримати коня).
Коні в основному бояться темряви, тому я би радила вирушати, коли вже видно.
І, головне, самі випийте валеріанки, ви повинні випромінювати спокій і впевненість, тоді і коні менше боятимуться.  ;)

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #15 : Февраль 04, 2013, 12:02:04 »
Не слухайте дурних порад.  :glare:
Ну и зачем так писать? Человек спросил и каждый, у кого есть опыт перегонки лошадей дал ей свои советы сообразно своему опыту и практике, у вас один опыт, у кого-то другой. Человек сам подумает, взвесит свои силы и умения и решит, как ему лучше.

ви повинні випромінювати спокій і впевненість, тоді і коні менше боятимуться.
Очень верно сказано.

Зюлейка

  • Гость
Помогите советом!
« Ответ #16 : Февраль 04, 2013, 12:40:09 »
Нашего коня в руках провести было бы невозможно.
Под верхом слушается гораздо лучше.
Впервые через город шел в 3 года, за старшей спокойной лошадью.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #17 : Февраль 04, 2013, 12:50:47 »
Цитировать
Ну и зачем так писать?
Якби порадили переганяти верхи дорослих коней дорослою людиною - я б такого не писала. :no: Бо кінь в 3 роки - це кінь в заїздці, отже він ще не знає, як правильно реагувати на ті чи інші команди верхи, а тут ще й невпевнений вершник, страшне і невідоме зовнішнє серидовище. (це я пишу із вірою в людей, і в те, що все-таки в 3 роки кінь тільки почав заїжджатись)

От Ви вершник досвідчений і впевнений, Ви не злякаєтесь якоїсь нештатної ситуації і не наробите біди, Вас би я не відмовляла від перегону коней верхи, але поради просите не Ви, а дівчина 14 років, на що я і зважаю. :)

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #18 : Февраль 04, 2013, 13:01:35 »
Есть очень неплохой препарат Фоспасим, у российской фирмы Хелвет.
Перед  перевозкой:  2 дня и за 30-60 минут до события 8-10мл перорально или инъекционно (1-2 мл в/м).

В Киве он есть, думаю и в Чернигове можно поискать в ветаптеках или у представителей...

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #19 : Февраль 04, 2013, 13:19:05 »
Скажений_Равлик в принципе, тоже верно. Хотя у меня трехлетка жереб, но он не в заездке, а в выездке уже, машины ему вообще пофиг. Правда - село, не город. Вы правы, я тоже неправильно написал - скорее стоило советовать сажать опытного всадника верхом, а девочке идти рядом, как хозяину и знакомому человеку и своим присутствием также успокаивать  - я все-таки за подседельный перегон - ну ведь и правда лошади намного лучше себя ведут под седлом, ощущая вес всадника, нежели просто в руках... даже ощущение просто одетого седла меняет поведение лошади в лучшую сторону...))))) :bye:

А вообще главное, как я писал - проработка маршрута. Пусть лошадь пройдет 30 км, а не 15, но по грунтовке и по окраинам, нежели по асфальту через город!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #20 : Февраль 04, 2013, 13:19:21 »
В темноте я бы не советовала перегонять. Лошадь в темноте пугается куда больше, чем днем, пусть даже она видит что-то в первый раз.
А не проще ли привязать лошадь возле дороги, или где машины видно и слышно за пару дней до перегонки, чтоб она привыкла. Если у вас есть пара дней для этого. Тем более что вторая лошадь уже с машинами знакома. Да, и за помощью ко взрослым обратились. Вы же еще дети, не стоит рисковать.
Даже опытная лошадь в темноте может испугаться, ее может заслепить машина, фонарь или еще чего, собака загавкать. А при дневном свете животное заранее будет видеть все вокруг и не будет пугаться.
Я не раз ездила, правда верхом, на своих лошадях, видя на веревке вторую не оседланную молодую лошадь. Куда старшая лошадь туда и молодая, она будет ориентироваться на нее. Если старшая ничего не испугается, то и молодая будет держаться рядом с ней.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #21 : Февраль 04, 2013, 20:26:47 »
Не знаю, как во всей Украине с культурой  вождения, но есть такое явление, как бурная радость водителей при виде лошади, выражающаяся в подъезжании близко к лошади и неожиданном "би-би" :hehe: Это реально стремно для лошади. Равно как и восторженные граждане быдловатой наружности, которые могут хватать за повод с "просьбой": "Слышь, дай покатацца?" Да мало ли чего в городе - те же бродячие собаки, например. Вокруг могут быть люди, а шарахнувшаяся лошить может причинить людям вокруг вред. Одно дело привычные к городу покатушные лошади, а другое - лошади, которые с городом не знакомы.

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #22 : Февраль 04, 2013, 21:09:20 »
даа...у нас такая-же культура..и не только вождения..могут питарду под ногами подорвать..ещё кучу всего сделат...но это в основном ночью...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #23 : Февраль 04, 2013, 21:39:35 »
Мой вам искренний совет, не вздумайте делать это ночью!
У меня было дело - вечером возвращалась домой, бабахнул салют в кафешке - лошадь понеслась. Хорошо, что никого не было на ее пути ни людей, ни машин и я с одной мыслью держалась на неё "Только бы не свалиться на асфальт", она полдороги домой галопом пролетела и остановилась.
 Лошадь до сих пор салюта боится, а я после темноты с лошадь стараюсь по городу не шастать.