Автор Тема: Конный туризм в Украине.  (Прочитано 76884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gadyuka

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #156 : Февраль 26, 2013, 06:47:12 »
А все потому что на Алтае группы поддержки нет вообще! Там все припасы и барахло на вьючных лошадях едет, туристы сами себе палатки разбивают, а вот пиво в горных алтайских речках не охлаждают, так как тяжко это пиов за собой тащить коням. Вот поэтому и "смешная" цена, если не учитывать стоимости трансфера до самого Алтая... В итоге то на то получается, только наломаешься в таком "отпуске" за свои же немалые кровные.

Вообще-то, люди идут в такие походы, чтобы отдохнуть от цивилизации и полюбоваться настоящей живой природой.  Какие группы поддержки? Там нет дорог, там есть конные тропы (правда эту тропу видит обычно только инструктор :) ).

Если вы поклонник "нажраться пива", то зачем вам походы?


Оффлайн Sigrid

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #157 : Февраль 26, 2013, 07:38:46 »
А мне в алтайском походе вот это дитё понравилось:



И лошадь, на которую такого ребёнка можно посадить.

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #158 : Февраль 27, 2013, 09:54:43 »
Вообще-то, люди идут в такие походы, чтобы отдохнуть от цивилизации и полюбоваться настоящей живой природой.  Какие группы поддержки?

Я надеялся, что все поняли: "группа поддержки" - это подготовленные люди на машине/машинах/телегах, в которых находится многое: личные вещи туристов, еда-питье и столы-стулья для пикника, сено и вода (если нужно) для лошадей и пр и пр...

Они разворачивают в определенном оговоренном месте на маршруте точку для отдыха лошадей-всадников - пикник для людей, корм/вода - для лошадей. Встречают туристов с накрытыми столами, подготовленными местами для лошадей, разведанными местами водопоя... А вы себе на здоровье любуйтесь природой, памятниками архитектуры, отдыхайте от цивилизации, пейте только натуральные соки (лично я против алкоголя), Просто вы будете меньше вкалывать, верхом вы можете двигаться не только шагом, как на подвъючной лошади, у вас больше времени на фото, на восприятие, на туризм собственно...

Цена не обязательно должна быть высокой. Мы вписывались, например, в 700 грн в день.

gadyuka

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #159 : Февраль 27, 2013, 14:09:50 »
Вообще-то, люди идут в такие походы, чтобы отдохнуть от цивилизации и полюбоваться настоящей живой природой.  Какие группы поддержки?

Я надеялся, что все поняли: "группа поддержки" - это подготовленные люди на машине/машинах/телегах, в которых находится многое: личные вещи туристов, еда-питье и столы-стулья для пикника, сено и вода (если нужно) для лошадей и пр и пр...

Они разворачивают в определенном оговоренном месте на маршруте точку для отдыха лошадей-всадников - пикник для людей, корм/вода - для лошадей. Встречают туристов с накрытыми столами, подготовленными местами для лошадей, разведанными местами водопоя... А вы себе на здоровье любуйтесь природой, памятниками архитектуры, отдыхайте от цивилизации, пейте только натуральные соки (лично я против алкоголя), Просто вы будете меньше вкалывать, верхом вы можете двигаться не только шагом, как на подвъючной лошади, у вас больше времени на фото, на восприятие, на туризм собственно...

Да все поняли. Просто пикник - это не поход. 
Хотя в облегченные (без вьюка) походы я тоже ходила. Но никто столов не накрывал: вся поддержка заключалась в том, что вещи закидывались в конечную точку перехода.

Не понимаю стонов насчет "вкалывать". Нагрузки даже в горных конных походах вполне подъёмны для среднестатистического  человека без серьезных проблем со здоровьем. Зато в группе создается совершенно другая атмосфера (в конце похода со слезами расставались), что очень важно для многодневных походов в отрыве от цивилизации.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #160 : Февраль 27, 2013, 14:12:29 »
Вообще-то, люди идут в такие походы, чтобы отдохнуть от цивилизации и полюбоваться настоящей живой природой.  Какие группы поддержки?

Цена не обязательно должна быть высокой. Мы вписывались, например, в 700 грн в день.


Вообще-то далеко не всем людям для отдыха от цивилизации нужно уехать от нее на десятки тысяч километров. Полное самообеспечение возможно и в Украине. Вопрос не в этом, а в том, что выбирая тур нужно учесть не только сумму, в котрую обойдется участие в самом походе, но еще и стоимость трансфера до базы! А это может перекрыть иногда вдвое-трое стоимость тура как такового, как с Алтаем.

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #161 : Февраль 28, 2013, 11:35:01 »
 Лично мне больше импонирует конный туризм(поход),если это более одного дня пути,- с группой сопровождения. Причем эта группа сопровождения представлена не машинами,а телегами и фаэтонами. Такой себе обоз!!!
 Согласитесь:пара сильных упряжных лошадей может везти груз 1-1,5т по равнинной местности без ущерба для общей скорости движения.
   Уставший(что-то растерший,упавший и т.д.)всадник всегда может пересесть в телегу и не отрываться при этом от основной группы.
 Хороший бюджетный вариант для семьи:можно оплатить аренду одной лошади(а не двух-трех).
А если жена получает кайф от скачки по лесам-полям,а муж-от бутылочки пива под равномерное поскрипывание телеги!!! Так каждому-свое!!! Клиент всегда прав!!!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #162 : Февраль 28, 2013, 16:02:22 »
Хорошая идея, но тоже "не бюджетная". Хороший комфортный для бутылочки пива фаэтон стоит от 10 тыс евро там, без НДС, доставки в Украину и растаможки...

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #163 : Февраль 28, 2013, 16:55:00 »
Тогда бюджетно ограничимся телегой и бочёнком пива. И глиняной кружкой из которой бум попивать то самое пивко
Мне тож больше нравится поход более чем на один день, и палатку я б везла и ставила сама, и еду на кастрике тоже "гуд", и вечерком гитарка и винцо тож неплохо пошлоб после перехода....Ну на крайняк вещи к месту ночёвки и тогда да можно ехать разными аллюрами

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #164 : Февраль 28, 2013, 20:21:17 »

В 2009 г. на базе Чутовского конного завода мы проводили конный поход по Полтавщине для поляков. Тур был рассчитан на 7 дней и стоил около 700 евро. Верхом ехали 5 туристов и 2 сопровождающих.  До места обеденной и вечерней стоянки приезжала машина сопровождения с поварами, едой, палатками, фуражом и разбивали лагерь. Маршрут был линейный, поэтому стоянки были каждый раз в новом месте. Немного фоток








Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #165 : Февраль 28, 2013, 20:23:16 »








Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #166 : Февраль 28, 2013, 20:27:54 »







Конные походы по Полтавщине   http://koni.pl.ua/turyzm

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #167 : Февраль 28, 2013, 20:38:46 »
 Так у меня и фото с хутора Прони, через который проходит маршрут, есть:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=24032.0