Автор Тема: Опрос по поводу ног(человеческих)  (Прочитано 16332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #12 : Февраль 11, 2013, 21:04:07 »
Я 18 с половиной лет верхом и никогда подобных проблем не было. Было две трещины в коленных чашечках, часто езжу много, но слава Богу даже минимальных жалоб нет, единственное когда смена погоды ноги крутит, но тут в помощь гель двойного действия и мазь - гевкамен.
Витаминка, как говорили выше - однозначно нужно к хорошему врачу! Может быть проблема с выделением синовиальной жидкости, не дай Бог повредятся мембраны или хрящевые ткани, артроз не редко бывает у людей связанных со спортом и нагрузками. Рисковать здоровьем нельзя. нужно тщательно обследоваться!


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #13 : Февраль 11, 2013, 21:19:12 »
Спасибо.Буду думать к какому хирургу обратиться :)

Нагрузки не возростали,но со сменой времени года нагрузки каждый год меняются.В сезон шаговые долгие прогулки в седле,а в несезон хобби выездка,если это можно так назвать,но нагрузка существенно меняется.
Спасибо.Думаю,эта темка будет полезна не только мне ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #14 : Февраль 11, 2013, 21:56:25 »
Боли в коленях могут быть если седло не подходит всаднику или при неправильной,закрепощенной посадке...

Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #15 : Февраль 11, 2013, 23:37:13 »
Боли в коленях могут быть если седло не подходит всаднику или при неправильной,закрепощенной посадке...

Ага, я бы попросила кого-нибудь снять на видео в анфас и в прочих ракурсах стандартную тренировку и предъявить доктору для анализа, ну и конникам кому показать.

У колена нормальный диапазон движения примерно в одной плоскости (вперед и назад) в отличии от тазобедренного сустава и голеностопа и, теоретически, если ногу от колена "раскручивает" наружу или внутрь, и при этом колено еще и сгибается могут возникать проблемы. Ну это как если бы балерина в первую позицию (пятки вместе, носки врозь) стала не раскрывая тазобедренный сустав.  Ну или верхом пытаться держать ступни параллельно лошади "подкручивая" внутрь колено.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #16 : Февраль 12, 2013, 06:48:59 »
 
Цитировать
Ну например большая нехватка кальция или чего другого...лучше сходите к врачу 
Думаю, что не хватка чего-то тоже присутствует.
Я после родов сильно похудела и начали болеть колени очень сильно. Стоит не удачно двинутся и такое ужасное чувство.  :8): И все суставы болят, но колени сильней всего  :unsure: .
А до этого в коленях болели старые травмы от падения вместе с лошадьми, после длительных перерывов в езде.
Помогали эластичные наколенники.

Оффлайн Couer_damme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #17 : Февраль 12, 2013, 07:01:11 »
Насоветовать конечно можно много чего. Но первым делом надо к врачу. У меня такое поевилось после того, как пришлось по работе менять сёдла. То конкурное, то выездковое. пошла к врачу, сделали рентген, выяснилось, что чуть сдвинута коленная чашечка.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #18 : Февраль 12, 2013, 14:00:30 »
Спасибо.Буду думать к какому хирургу обратиться :)

Нагрузки не возростали,но со сменой времени года нагрузки каждый год меняются.В сезон шаговые долгие прогулки в седле,а в несезон хобби выездка,если это можно так назвать,но нагрузка существенно меняется.
Спасибо.Думаю,эта темка будет полезна не только мне ;)
Вам нужно не к хирургу, а к толковому ортопеду-травматологу, а то ттт действительно до протезирования может дойти. Терпеть и надеяться на авось настоятельно не рекомендую (сама балда такое делала, хоть и медик, а сейчас расхлебываю)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #19 : Февраль 12, 2013, 14:56:18 »
Я-то пойду,как пойду-отпишусь здесь.Потому как нет конкретных проблем с конкретными суставами.То голень,то колено,то спина...в общем суставы подводят.Отпишусь здесь так как это может быть не чисто моё,а профессиональное.Об этом тоже отпишусь. :yes:

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #20 : Февраль 12, 2013, 19:22:32 »
Ничего нового не посоветую, к врачу и еще раз к врачу. Причем желательно найти как минимум двух травматологов, потому что мне три совершенно разных врача ставили абсолютно разные диагнозы  :unsure:

У меня вот тоже проблема с коленом, надрыв связки и общие травмы, все узнали после МРТ. Но при этом основные боли в ногах у меня из-за спины. Хотя с Вашими острыми болями, я думаю, это мениск, тем более, что очаг боли под коленной чашечкой.

И если сразу скажут забыть о лошадях, то не пугайтесь, думаю, многим такое говорили  :sarcastic:

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #21 : Февраль 14, 2013, 06:22:34 »
Если хирург или травматолог ничего не найдут, сходите к ревматологу. Не хочу пугать, но есть такая неприятная аутоиммунная ерунда - ревматоидный артрит. Проявиться может в любом возрасте. Симптоматика похожая, но лучше, чтобы это все же была хирургическая проблема. Но артриты тоже успешно купируются сейчас. 

Оффлайн Couer_damme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #22 : Февраль 14, 2013, 08:01:52 »

У меня вот тоже проблема с коленом, надрыв связки и общие травмы, все узнали после МРТ. Но при этом основные боли в ногах у меня из-за спины. Хотя с Вашими острыми болями, я думаю, это мениск, тем более, что очаг боли под коленной чашечкой.

И если сразу скажут забыть о лошадях, то не пугайтесь, думаю, многим такое говорили  :sarcastic:
[/quote]
Ничего нового не посоветую, к врачу и еще раз к врачу. Причем желательно найти как минимум двух травматологов, потому что мне три совершенно разных врача ставили абсолютно разные диагнозы  :unsure:

У меня вот тоже проблема с коленом, надрыв связки и общие травмы, все узнали после МРТ. Но при этом основные боли в ногах у меня из-за спины. Хотя с Вашими острыми болями, я думаю, это мениск, тем более, что очаг боли под коленной чашечкой.

И если сразу скажут забыть о лошадях, то не пугайтесь, думаю, многим такое говорили  :sarcastic:


говорили...говорили... даже инвалидность выписать предлогали )))))) Помоему у них это уже стандартный ответ )))))

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #23 : Февраль 14, 2013, 13:37:52 »
Если хирург или травматолог ничего не найдут, сходите к ревматологу. Не хочу пугать, но есть такая неприятная аутоиммунная ерунда - ревматоидный артрит. Проявиться может в любом возрасте. Симптоматика похожая, но лучше, чтобы это все же была хирургическая проблема. Но артриты тоже успешно купируются сейчас. 
Хороший ортопед при подозрении на артрит направит на ревмопробы крови, а с ревматоидным артритом еще можно к иммунологу сходить - это все-таки аутоиммунное заболевание. Но этот случай не очень похож на РА, для него характерно поражение мелких суставов с обеих сторон (например два колена, две руки и т.д.)