Автор Тема: Разрядные нормы по конному спорту  (Прочитано 15795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« : Ноябрь 24, 2016, 11:53:19 »
Хочу поднять интересующую меня тему.Нигде не нашла информации.Хотя может я не там искала?...
Не подскажете где можно глянуть разрядные нормы по конному спорту в Украине(интересуют пробеги) ?
Спасибо.


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2016, 15:29:57 »
Вы мне задавали этот вопрос в мае. С тех пор ничего не изменилось: разрядами по всем видам и дисциплинам спорта в Украине занимается Минспорта. Именно там издается и редактируется время от времени "Единая спортивная классификация". Вот на официальных ресурсах и ищите. В интернете есть. Если не получается искать в сети, обратитесь в региональный спорткомитет (по месту прописки!). В этом же "труде" указаны требования по квалификации судей и уровню соревнований, сроки подачи документов на присвоение разряда или звания.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2016, 15:56:45 »
Ой,спасибо большое. Я совсем забыла что спрашивала у вас это уже!   :unsure:

Оффлайн Нэнси

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2016, 21:02:45 »
 h:hi:


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2016, 06:40:40 »
Спасибо огромадное!   :glad:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2016, 12:09:56 »
Попутно могу сообщить, что со следующего, 2017 года изменятся категории соревнований и, как следствие, будут изменены разрядные нормативы. Так что ссылку на первоисточник искать все же придется, чтобы затем найти измененные требования. Ну и попутно могу заметить, что для заявок на соревнования любого уровня включая международный наши разряды и звания не нужны.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2016, 16:35:26 »
Я понимаю что не нужны,это не для соревнований. В любом случае,буду обращаться в региональный спорткомитет,там все и узнаю наверняка.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2016, 22:01:18 »
---Белый Конь---,  не торопитесь. По результатам этого года(с текущими правилами) - Вы не попали.  Если изменятся категории соревнований, то у Вас будет время в январе/а может и нет. Смотря в какую сторону все поменяется.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2016, 11:49:10 »
Отчего же не попали? Еще старт в Киевской области, где можно второй разряд наехать. Трабл в том, что этот старт нужно внести в календарь соответствующего спорткомитета (по месту прописки соискателя, см. выше), а это может потребовать некоторых усилий. Если вы бежали на последнем старте в Одессе, то еще есть шанс добежать в спорткомитет с техрезами и получить тот же второй разряд

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2016, 17:15:51 »
Тогда уже у меня вопрос:
к какой действующей на сегодняшний день категории можно отнести старт 19.11 в Одессе?
и выполнены ли там требования минспорта по судейскому составу?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Разрядные нормы по конному спорту
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2016, 07:29:05 »
Повторяю еще раз: есть фундаментальный труд под названием "Єдина спортивна класифікація". Он есть онлайн, есть в облспорткомитетах. Там изложены все подробности того, что нужно для выполнения того или иного норматива по той или иной дисциплине. Кроме всего прочего, старт должен быть внесен в календарь минспорта или облспорткомитета, в зависимости от уровня. Замечу, что уровень минспорта и уровень правил по пробегам - это совершенно два разных уровня, не имеющих между собой ничего общего.