Автор Тема: В мире животных  (Прочитано 151248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #204 : Февраль 13, 2014, 05:28:55 »
Только что в новостях передали что в той же стране, где убили одного жирафа ,ожидает своей участи еще один, только в другом зоопарке. И как сообщило руководство зоопарка - им глубоко наплевать кто там будет выступать против, пускай хоть весь мир - они сделают то, что считают нужным.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #205 : Февраль 14, 2014, 11:24:48 »
Варламов как всегда на диво вменяем. Поддерживают на все 100. Про жирафика.
http://zyalt.livejournal.com/999178.html

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #206 : Февраль 14, 2014, 11:32:40 »
Согласна, но не со всем.

Цитировать
Нет больше лицемеров, чем защитники природы и животных.
Чем жираф, выращенный в неволе и убитый человеком, отличается от собаки, выращенной в неволе и убитой человеком? А чем они лучше коровы или свиньи?

Когда обыватель, идя по улице в шубе, съев перед этим отбивную и отправив на усыпление собаку, потому что нету времени с ней возиться, возмущается про жирафов - оно да, лицемерие.
Но защитники животных в основной своей массе пытаются охватить все аспекты. Понятно, что не все из инкубатора и с до одной десятой одинаковыми взглядами и принципами, но протестуя против бессмысленного убийства жирафа эти люди точно так же протестуют и против остальных сфер эксплуатации и угнетения животных.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #207 : Февраль 14, 2014, 14:22:19 »
Раз столько разговоров про этого жирафа везде, вставлю и свои 5 копеек.

Я нифига не понимаю в жирафах. И я понятия не имею, был ли тот повод достаточно весомым для усыпления животного. Но поскольку моя жирафная квалификация явно уступает жирафной квалификации Копенгагенского зоопарка, я не вижу никаких причин ставить под сомнение это решение (ровно как и отстаивать его правильность)

Меня возмущает другое. 99.9% возмущенных этой ситуацией "защитников животных" тоже в жирафах ничего не понимает. А, по сути, единственный аргумент: убивать животных плохо. Оно то конечно плохо, "але є одне оле"...

Любые эффективные организации, имеющие дело с животными, постоянно сталкиваются с одной и той же проблемой - "обслужить" максимальное количество животных в условиях ограниченных ресурсов. Если, скажем, в ветклинику приюта попадает собака, лечение которой стоит $1000, то, к сожалению её не лечат а усыпляют т.к. за эти деньги можно вылечить 20 других собак. Не может себе позволить приют жить по принципу "поможем каждому". Он живёт по принципу "поможем максимальному количеству". Аналогичная ситуация и с зоопарком. Зоопарк должен обеспечить комфорт и здоровье максимальному количеству питомцев. Если у него это получается - то это хороший зоопарк. Чтобы достичь этой цели, вполне вероятно, приходится идти на какие-то жертвы. Такова суровая реальность. К сожалению.


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #208 : Февраль 14, 2014, 18:13:05 »
1. Целью европейских зоопарков является не только демонстрация животных людям, но и сохранение в неволе популяции видов, которым грозит уничтожение на воле.
2.  Жираф как вид занесен в Международную Красную Книгу.

Получается, что сначала человек довел животное до вымирания, потом начал спасать посредством разведения в зоопарках. А потом снова начинает убивать, чтобы не испортить генофонд популяции. При этом передать/продать жирафа другому зоопарку вне программы разведения банально не позволяют правила. И контролировать рождаемость ненужных заранее жирафов зоопарк не хочет или не может. Проще убить?
Близкородственное скрещивание это проблема. Но то, что жираф носитель определенной комбинации генов стало известно не вчера. Тем не менее ему позволили вырасти, похоже, достигнуть репродуктивного возраста, а когда стало известно, что носители подобных генов в этом или других зоопарках не умерли, то жираф оказался лишним.
Меня просто коробит от практичности и одновременно цинизма этой схемы.
Похожий случай был в Африке в частном питомнике жирафов. Там был риск, что отец мог заинтересоваться взрослой дочерью. Чтобы избежать этого, молодую жирафу перевезли в другой парк. Но никто никого не убивал. Животные там тоже жили в неволе, а не в дикой природе или национальных парках.

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #209 : Февраль 14, 2014, 18:15:29 »
Ну вообще-то это является целью всех зоопарков, не только европейских (исключаю зверинцы в уездных и курортных городах).

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #210 : Февраль 14, 2014, 18:23:04 »
Если зоопарк частный, то не обязательно.

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #211 : Февраль 14, 2014, 18:28:41 »
Если зоопарк частный, то не обязательно.

Это я включила в раздел зверинцы -)

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #212 : Февраль 14, 2014, 18:43:00 »
Не совсем. Это, скорее, в наших реалиях. А так частные зоопарки, приличные и открытые для посещения, не редкость. Они могут учавствовать в программах размножения, но могут и отказываться. Зоопарк Даррела частный, например.

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #213 : Февраль 14, 2014, 18:45:41 »
Не совсем. Это, скорее, в наших реалиях. А так частные зоопарки, приличные и открытые для посещения, не редкость. Они могут учавствовать в программах размножения, но могут и отказываться. Зоопарк Даррела частный, например.

Чтобы закончить тему - я обратила внимание на слово "европейские", и заметила, что не только европейские зоопарки. От территориальности это не зависит. Ок?

Timbuktu

  • Гость
В мире животных
« Ответ #214 : Февраль 17, 2014, 17:34:11 »
Надибала в інтернеті на смішну звірючку)) Тибетська лисиця. Виглядає так мультяшно, ніби була створена кимось, хто погано собі уявляв пропорції і вигляд живих лисиць, зате набив руку на малюванні аніме :sarcastic:









Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #215 : Февраль 17, 2014, 17:41:41 »
ух тыы :sarcastic: Прикольный звэр. Нашла с ней видео. Она такая и есть, как плохой фотошоп)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lUKe6_dS4IE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lUKe6_dS4IE</a>