Автор Тема: В мире животных  (Прочитано 151172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #600 : Февраль 20, 2015, 14:29:57 »
Нашел статью про эти снимки, автор утверждает, что снял недалеко от своего дома в Индонезии. Хотя выглядит уж слишком нереально. И все равно, ящитаю, что подделка технически возможна и не так уж сложна, как кажется.  :glare:


Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #601 : Февраль 20, 2015, 14:41:16 »
Нашел статью про эти снимки, автор утверждает, что снял недалеко от своего дома в Индонезии. Хотя выглядит уж слишком нереально. И все равно, ящитаю, что подделка технически возможна и не так уж сложна, как кажется.  :glare:

Технически возможно все. Но овчинка выделки не стоит. Мне кажется, легче подловить такой момент, чем, простите, сношаться с фотошопом столько кадров подряд.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #602 : Февраль 20, 2015, 14:53:28 »
Технически возможно все. Но овчинка выделки не стоит. Мне кажется, легче подловить такой момент, чем, простите, сношаться с фотошопом столько кадров подряд.
А вы пробовали снимать насекомых или лягушек, или что-нибудь подвижнее улитки? Я, например, пробовал. Когда снимаешь с макрообъективом, приходится максимально сильно открывать диафрагму, из-за чего глубина резкости обычно менее 1 см... И всегда не хватает света для короткой выдержки, чтобы не было смаза или шевеленки. Есть, конечно, кольцевые вспышки, но они дают совершенно другую картинку по бликам. Иногда профи строят целый полигон с множеством источников света и отражателями, чтобы получить реалистичную картину по освещению, а здесь якобы чувак вышел погулять рядом с домом и стал свидетелем такой сцены - лягушка каталась на жуке около 5 минут!(это из статьи). Мне вот это и кажется несколько неправдоподобным. Хотя, если это не фейк, то, несомненный успех как фотографа.
P.S. А про "сношаться столько кадров подряд"... Я вам привел примеры фото с хомяками (там масса работы с фотошопом), но это не все, их больше. И ведь человеку было не лень!

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #603 : Февраль 20, 2015, 14:57:36 »
Фотоудачи бывают  :yes:






Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #604 : Февраль 20, 2015, 15:01:04 »
P.S. А про "сношаться столько кадров подряд"... Я вам привел примеры фото с хомяками (там масса работы с фотошопом), но это не все, их больше. И ведь человеку было не лень!

Там у человека была конкретная задумка, которая стоила работы. Лягушка на жуке - не такой уж офигенный лулз в итоге.
Хомяки после фотошопа своей милоты и ценности как проекта не теряют, лягушка, если знать, что это обработка - теряет всякую ценность.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #605 : Февраль 20, 2015, 15:07:32 »
Так это ж я снимал, только у меня другой вариант.  :max:


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #606 : Февраль 20, 2015, 15:10:47 »
Там у человека была конкретная задумка, которая стоила работы. Лягушка на жуке - не такой уж офигенный лулз в итоге.
Хомяки после фотошопа своей милоты и ценности как проекта не теряют, лягушка, если знать, что это обработка - теряет всякую ценность.
Я знаете, человек довольно ленивый и не буду заниматься подобным, но знаю лично как минимум несколько человек, которые делают подобные вещи просто из развлечения.

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #607 : Февраль 20, 2015, 15:14:10 »
Так это ж я снимал, только у меня другой вариант.  :max:

Ну вот видите, вам ли жаловаться на недостаток фотоудачливости.

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #608 : Февраль 20, 2015, 15:14:58 »
Я знаете, человек довольно ленивый и не буду заниматься подобным, но знаю лично как минимум несколько человек, которые делают подобные вещи просто из развлечения.

Дофига времени у них однако...

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #609 : Февраль 20, 2015, 15:18:11 »
Ну вот видите, вам ли жаловаться на недостаток фотоудачливости.
Дофига времени у них однако...
:sarcastic:
Люди бывают разные, некоторые всю жизнь валяют дурака и абсолютно при этом счастливы. Однако, это целое искусство.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #610 : Февраль 20, 2015, 17:01:30 »
Не-не-не, разница между хомякаи и лягухой - ооочень заметная) Первое монтаж, второе - 99%, что нет)

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #611 : Февраль 20, 2015, 17:04:04 »
Не-не-не, разница между хомякаи и лягухой - ооочень заметная) Первое монтаж, второе - 99%, что нет)
Хомяки - это не монтаж. Просто их держали руками, когда снимали, а потом убирали следы от рук. Я видел эти фото в большом размере, сделано качественно.