Автор Тема: В мире животных  (Прочитано 150147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #144 : Июль 12, 2013, 19:02:48 »
Хорёк вцепился в горло  :8): :8): :8):?

К стати,я слышала о подобных случаях.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #145 : Июль 12, 2013, 19:10:46 »
ну вообще да. Хорек дикий весьма дикий.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #146 : Июль 12, 2013, 21:24:46 »
 Таёжный хорь, не декоративный. Дед говорил, он опасен, и с ним лучше не сталкиваться...Мол, караулит на дереве, бросается и прямо к горлу... Они хищники ведь,да?

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #147 : Июль 12, 2013, 21:27:23 »
Все куньи хищники, причем ярые -)

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #148 : Июль 12, 2013, 21:28:35 »
Богомолу удалось достать мёртвую золотую рыбку из аквариума и съесть её на обед. Этот необычный случай произошёл в квартире 40-летннего Скотта Кромвеля из Оклахомы, США. А поскольку Скотт занимается фотографированием дикой природы, он не упустил такого случая и запечатлел весь процесс на свой фотоаппарат.

«Я заметил, что в аквариуме внезапно умерла одна из моих золотых рыбок. Я конечно опечалился, но вскоре вспомнил про богомола, который живёт у меня дома» - говорит Скотт.

«Мой питомец не ел уже несколько дней, поэтому мне было интересно, как он будет реагировать на мёртвую золотую рыбку. Я поместил его на край аквариума и начал ожидать».

Богомол, живущий у Скотта является представителем вида Parasphendale agrionina – это один из немногих богомолов, которые могут питаться падалью.

Фотограф рассказывает, что, как он и ожидал, его питомец заинтересовался мёртвой рыбой и начал постепенно к ней приближаться. Он залез внутрь аквариума и даже частично погрузился в воду, после чего зацепившись лапками за край стекла, передними хватательными лапами достал мёртвую рыбку из воды.

Скотт рассказывает: «большую часть времени мой богомол спокойно наблюдал за живой рыбкой и даже не предпринимал попыток её поймать. Однако он недолго думал, прежде чем вытянуть мёртвую добычу из аквариума, балансируя над поверхностью воды».

Достав рыбку из аквариума, богомол приступил к трапезе, а оставшаяся в аквариуме золотая рыбка с ужасом наблюдала, как злобное насекомое поглощает её недавнего соседа!

Скотт ещё некоторое время позволил своему питомцу полакомиться необычной добычей, а затем отобрал её, боясь, чтобы он не начал поедать кости, поскольку он не был уверен, что они ему не повредят.




Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #149 : Июль 13, 2013, 09:26:02 »
Таёжный хорь, не декоративный. Дед говорил, он опасен, и с ним лучше не сталкиваться...Мол, караулит на дереве, бросается и прямо к горлу... Они хищники ведь,да?
угу. Хорь, повадившийся таскать добычу из села, - страшнее лисы

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #150 : Июль 13, 2013, 09:34:50 »
Parasphendale agrionina
Богомол напал на человека!!!1111 h0.0
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GJyG4a4wzDg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GJyG4a4wzDg</a>

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #151 : Июль 13, 2013, 09:51:06 »
Страхіття які. Я тепер боятимусь, що на мене нападе богомол. :blink:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #152 : Июль 13, 2013, 09:59:07 »
Та он бедненький так старался, так старался! Не загрыз :cry:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #153 : Июль 13, 2013, 10:12:36 »
Ага, мене це теж уміліло. :sarcastic: Ну і він же не гриз, він спочатку намагався залупцювати досмерті. h0.0

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #154 : Июль 13, 2013, 10:15:33 »
Страхіття які. Я тепер боятимусь, що на мене нападе богомол. :blink:

Отож! :cry:

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #155 : Июль 13, 2013, 11:29:41 »
Ой, а как мне богомолы нравятся... Я все мечтаю о гигантском азиатском... Это еще одно мое тотемное животное -))