Автор Тема: Свадьба верхом) Собираю инфо!  (Прочитано 22720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« : Май 30, 2014, 06:44:58 »
Хочу услышать рекомендации по это сьемке, с лошадьми в свабедных нарядах, верхом и рядом с животным.
Так же, кто может предложить такие услуги, красивые места, аренда  и хороший вид лошади.
Вся информация будет опубликована в свадебном журнале и скоро выйдет в тираж, отличная возможность себя прорекрамировать:)
У меня есть наметки на статью (проходила уже через это), но хотелось бы еще советов.

Спасибо, кто откликнеться!


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #1 : Май 30, 2014, 08:36:16 »
1. Лошадь должна быть мега-спокойная - ну это понятно.
2. Неплохо, когда есть две лошади, под жениха и невесту одновременно. Причём контрастные (чёрный костюм на серой лошади, белое платье на вороной) смотрятся лучше, чем когда лошадь в тон платья.
3. После осн. съёмки регулярно просятся сфотографироваться и гости, нужно быть к этому готовым.
4. Место съёмки желательно недалеко от асфальта, чтобы гостям и молодожёнам не пришлось месить песок, например, по дороге к озеру.
5. Прячьте букеты! Ибо чревато съедением (было такое) :hehe:
6. Не знаю кто как, но у нас берут деньги за время, а не за количество снимков. Ну это так, я и не слышала, чтобы где-то было иначе.
7. Я бы ещё взяла на вооружение дамское седло под невесту.
8. Если день слишком яркий, фотограф может попросить подыскать тенистое место, в тени деревьев лучше всего. Так что голая степь может не подойти. Да и гостям захочется спрятаться в тенёк.

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #2 : Май 30, 2014, 08:45:04 »
Есть опыт сьемки своей свадьбы ))
Берегите платье! Мне лошадь наступила на подол и оторвала довольно внушительный кусок  :sarcastic:
Что бы мордочка лошадки лучше смотрелась - намажте её детским маслом - прибавит блеск!
В гриве потрясающе смотрятся цветы и ленты в тон свадебного букета  :kon9: главное чтобы букет не сьели
Я выбрала обувь не на шпильке для сьемки - удобно было по грунту ходить.
Также стоит позаботится и о лодадях: если сьёмка в незнакомом шумном месте - захватите сено чтобы её успокоить и корду. Воды и ведро. Ведь день может быть жарким.
Шикарно будет смотрется свадебная карета ))

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #3 : Май 30, 2014, 08:50:47 »
Очень НЕ советую сажать невесту на лошадь, если у неё свадебное платье на кольцах.
Выглядеть будет примерно так

Лучше уж пускай просто красиво постоит рядом.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #4 : Май 30, 2014, 09:06:34 »
У нас часто проходят свадебные фотосессии, можем предложить свои услуги) (Николаев)
Главное, это спокойствие и непоколебимость лошади, потому как вокруг много суеты, платье, букетик, фата, фото и видео камеры с разными приспособлениями. Перед свадьбой желательно познакомиться с лошадьми.
Лошади само собой ухоженные, спокойные, добронравные. Места у нас - поля в основном, посадки. В смысле, что нет лесов, озер и прочего))
Ну и конечно очень много зависит от профессионализма фотографа.
Вот пара фото:


Фотограф: Светлана Голубенко (Callipso)

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #5 : Май 30, 2014, 10:34:18 »
В нас теж проводять фотосесії молодят. Зазвичай, наречена на вороному коні, наречений на світлосірому. Поради:
-обговорення усіх нюансів зазделегідь (колір вальтрапів, заплетена грива, квіточки-віночки , місце зйомки тощо);
- коноводу мати кілька чистих вологих ганчірок - витирати коням слюні до того, як вони їх витруть об наречених;
- мати чохол на сідло, який швиденько надягати під попу нареченої, щоб не зіпсувати сукню (якщо сідло залишає чорні сліди, та й наречена може сидіти не на сукні ;) );
- дуже безглуздо в кадрі виглядає  туфля зі шпилькою на стремені. Як варіант, прибравши стремена, можна посадити наречену "по-дамському", але пильнувати, щоб наречена не гепнулася- погана прикмета  ;) А краще мати якесь альтернативне взуття;
- більшість фотографів не вміють фотографувати коней, особливо вороних. Тому й спостерігаються потім поцілунки наречених на фоні безголового коня :) За можливості, краще зазделегідь провести репетицію;
- не тицяти букетом коню в морду, занадто великаспокуса для останнього :)

Оффлайн Miks

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 599
  • КСК Тамерлан http://tamerlan.km.ua/
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #6 : Май 30, 2014, 10:46:06 »


У Хмельницькому КСК " Тамерлан"

YT

  • Гость
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #7 : Май 30, 2014, 12:42:36 »
Как профессиональный конный фотограф с некоторым опытом хочу отписаться... Для непременно хорошего результата нужно:
Время съемок в летнюю пору должно быть до 9 утра и после 17-18 вечера. В пасмурный день и при облачности не имеет значение. Потому-что иначе Вы на фотографиях получите очень жесткий свет, черные тени, плоские лица, чрезмерный контраст. Особенно, когда платья белые, а лошади черные. Это все некрасиво и непрофессионально. Конечно, можно использовать дополнительное студийное оборудование (отражатели, источники света ). Но это требует еще несколько ассистентов с необходимым опытом и пониманием процесса, знанием лошадей. Как показывает практика, лошади к доп.студийному оборудованию относятся спокойно, или быстро привыкают.

Лошади должны быть чистыми и приведенными в порядок от носа до копыт. Амуниция правильно подогнана, опрятна.

Обязательно фотограф должен быть конным! Во-первых, я еще не встречала "свадебщика", который красиво отснял подобную съемку, никого при этом не изуродовав. А во-вторых - у фотографа должно быть четкое понимание лошадей, их габаритов, нюансов таких съемок, психологии животное, умение предсказать его поведение. Т.е. фотограф должен быть конником, который так же в необходимый момент может давать указания коноводу и ассистентам не только по поводу направления света, но  и по "состоянию" лошади, взаимодействия между животными и людьми...
Иначе мы будем на снимках получать таких невыразительных "осликов" вместо красивых лошадей, как на предыдущих снимках. И останутся с очень важными частями тела :)

Наличие одного-двух ассистентов, один из которых - как минимум коновод. Двух потому, что всегда нужно что-то подержать, принести, убрать и т.п.

Было бы неплохо предварительно познакомить людей с лошадьми и рассказать основы верховой езды, постараться объяснить им хотя бы что-то о правильной посадке, т.е. что бы получить результат на практике

Лошадей лучше подбирать флегматичных, правда.

Что касается белых, черных лошадей и таких же нарядов. Здесь есть нюанс. Не при любых обстоятельствах, свете, окружении  это будет красиво и интересно! Более универсальный вариант - именно выбор лошади под тон одежды.

Немаловажное значение имеют локации съемок. Окружение в целом влияет на восприятие картинки и отдельных объектов. Так же оно влияет на отдельные цвета, цвет кожи, шерсти и т.п. окружение грамотный фотограф индивидуально уже выбирает на месте съемки, опираясь на все факторы.

Что касается оплаты. Здесь у каждого фотографа индивидуальная стоимость и условия. Кто-то берет за часы, кто-то-за снимки, кто-то - за съемку в целом.

Эта информация обобщенная, могу ответить на какие-то конкретные вопросы, если нужно :)

YT

  • Гость
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #8 : Май 30, 2014, 13:03:06 »
Еще очень важный момент, о котором забыла написать:
Лошадь - большое животное! Поэтому лошадей нужно снимать с большого расстояния. Поэтому нужна специальная оптика с фокусным расстоянием желательно от 170 мм. Иначе неизбежны перспективные искажения, людей в том числе - потому ч то модели будут значительно выше фотографа.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #9 : Май 30, 2014, 13:29:51 »
Что касается оплаты. Здесь у каждого фотографа индивидуальная стоимость и условия. Кто-то берет за часы, кто-то-за снимки, кто-то - за съемку в целом.
Обычно участвуют три стороны: клиент, лошадь, фотограф (очень редко, когда лошадь-фотограф - это единая компания-исполнитель). Я написала, как оплачиваются услуги стороны, которая предоставляет лошадь. Как оплачиваются услуги фотографа - отдельный вопрос.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #10 : Май 30, 2014, 15:42:19 »
Я выходила замуж "верхом" ощущения просто супер , лошади спокойные как удавы , это было давно и фото так себе были, хоть и нанимали профессионала...
Букет однозначно нужно убирать , пышные платья нужно аккуратно ложить на лошадь, и в обед фото не очень....
А вот недавно делали рекламу , (фото любительские ) фотографировали в обед поэтому и качество совсем не то....






Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #11 : Май 30, 2014, 16:33:28 »
Очень НЕ советую сажать невесту на лошадь, если у неё свадебное платье на кольцах.
Выглядеть будет примерно так
У меня платье было с кольцами и ничего так не задиралось, при этом я ехала боком , вот так это выглядело