Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 243646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
С первых страниц меня очень зацепила Мали, очень хочется знать, что с ней... Да и другими жителями, хочется верить, что их жизни изменились к лучшему.

Спасибо... Я сама очень хочу узнать за Мали.. она мне очень тогда понравилась...она за мной ходила хвостиком...
Через друзей знакомых  конюхов,  которые немного знают  конюшню в Каире, куда увезли этих лошадок узнаем время от времени о этих лошадках... Мали говорят еще жива и остальные тоже, но 2 каких то умерли... Я знаю что наверно Сабах, она уже старенькая была, а кто второй не знаю к сожалению... Все ни как не выберемся поехать в Александрию через Каир, тогда обязательно заедим в эту конюшню и узнаем о лошадках...


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Мы довольны тем что Рехана поправляется на глазах,  часто бывает в свободно выгуле с Зафирой - просто ходит возле конюшни, в то время как многие лошадки стоят в манеже.
Ездим с ней занимаемся я с Реханой, а Аня занимается с девочкой...
так идут счастливые дни...
ну что Риха пойдем заниматься...
может будем бадаться???
Ой, что  это за страшный конеед???

Риха ну чего ты так испугалась, это указатель,что бы мы не заблудились..  :sarcastic:

Не хочу я заниматься, пусть Айя мне сделает массаж головы  :sarcastic:

Да-да вот так...какой кайф..сейчас усну..

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Мне кажется они больше интонацию понимают, поэтому Риха быстро сообразила )
Ирина, я вообще в восторге - вы знаете арабский!! Я английский никак не осилю... в течение всей своей жизни)))) а тут арабский!! В моих глазах - это подвиг!)))
Да, дочура Риханы - очень прехорошенькая!!

Спасибо...Я в школе 30-лет назад учила английский, даже в олимпиадах участвовала, но без опыта общения он забывается...Я понимаю о чем  говорят, но не общаюсь. т.к. боюсь сказать что то не так..Хотя бывают случаи что нужно ответить именно на англ., конечно вспоминаешь и отвечаешь... Арабский язык проще и легче в обучении..Я сама когда то говорила : да что бы я говорила на арабском, или читала, или писала... Со временем появился интерес стала учить его, потом читать,потом писать.. хотя больше говорю,чем пишу и читаю... И то все равно продолжаю учить его...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Дни шли...Рехана получала все 33 удовольствия - сытная жизнь, массаж, занятия, купания и  т.д...

Валяния...

Свободные гуляния...

И конечно же ревность ко мне Зафирки...
отойди малюффффка, это моя хууузяйка  :sarcastic:
ну чё  не слышешь?  сейчас получишь....
Так как Аня меня учила общению с Реханой, то я обещала ее научить вязать...
Конечно же лучшее место для учебы - это была конюшня, после занятий...Наши любопытные козы, хотели посмотреть, а что мы такое делаем... ;)
Мамуля а что ты делаешь? Учу деточка моя Аню вязать... Вот видишь 1петля лицевая, вторая изнаночная...
Сразу же тут  как тут появлялась Зафира.
и мне, и мне покажите..Я тоже хочу научится вязать...

пока Рехана училась вязать, Зафира узнавала сколько л.с. у нашей машинки...


И конечно же когда мы уезжали домой, то Риха и Зафира чуть ли не залазили в машину...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
В процессе обучения мне очень помогают Юлии Худяковой книги "Азбука лошадиного языка", "3 кита на которых вы построите дружбу с лошадью" http://happy-horses.ru/novinki ,  а также обучающие видео  Юлии http://www.youtube.com/user/JanaanBoine/videos  в них действительно познаешь очень много полезного для себя в общении с лошадью...
Очень нравится слушать и участвовать в вебинарах, на которых получаешь много информации и в прямом эфире можно задать вопрос, на который получишь профессиональный ответ...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ух... у нас революция идет по плану... главное, что проходят мирные акции, без каких либо стычек...
Еще сегодня моя кошка Анфиска ходила по моему рабочему столу, и как то стала на краешек  и начала падать со стола, уцепилась в мой ноутбук и вырвала 3 клавиши. Теперь думаю как бы  их присобачить, что бы можно было писать...

Все равно сегодняшние события меня не огорчат, будем продолжать писать дальше....
Так как у меня в сумке всегда фотоаппарат лежит, то очень часто фоткаю прикольные моменты...
Как то стою возле отеля, жду  клиента который собирается купить тут  "хатку у моря",  и  вижу плывет  конно-верблюжий караван... ох как  же красиво они шли, загляденье...


Вот такие  цыплятушки - лапушки.


Немного природы...





Оффлайн vitasunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Ирочка! Ты такая умница! Действительно вытащила Рихану из такого ужаса и дала ей достойную жизнь. Она у тебя такая красавица!!! и маленькая Айя - куколка! Ира, я очень-очень рада, что познакомилась с тобой, с твоей дочкой и твоим мужем, ну и конечно же с Риханой! А мой муж сейчас очень переживает за вас, все спрашивает, спокойно ли у вас там сейчас, я его успокаиваю, раз Ира постоянно в скайпе и дневник пишет, значит - все хорошо! А он все говорит, ты узнавай как там они!
Кстати, та трава, что ты назваешь "типа клевер" называется люцерна (люцерка в простонародье) вот так вот выглядит, когда еще не скошенная.http://allforhealth.files.wordpress.com/2011/09/d0bbd18ed186d0b5d180d0bdd0b01.jpg это очень калорийная трава, богатая белком, что  хорошо в условиях пустыни.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ох как же не любят местные  мужчины когда женщина больше их знает, и указывает на их ошибки...Многие тут себя ставят  умными фараонами, но забывают что фараоны вымерли, а остались только мумии...
Хозяину конюшни не очень нравилось когда Аня указывала на некоторые его ошибки...  Когда Аня занималась с девочкой (пушинкой не более 30кг), то он говорил что Рихе тяжело и что она еще не отъелась...и т.д. и т.п....
Потом по Рехане я начала замечать изменения и не в лучшую сторону... Она становилась  какой то нервной... Я как то  заболела и меня не было на конюшне неделю... Я Аню просила что бы ездила к Рихане...И был случай когда хозяин конюшни зашел во время занятия в манеж, забрал Рихану и увел в другой манеж, сказав что с это не ее лошадь, и она не будет заниматься с ней..... Аня стояла с открытым ртом, потом перезвонила мне и объяснила ситуацию... Конечно  мой муж поставил на место это хозяина конюшни... Аня продолжала заниматься...
Через недельку я поехала на  конюшню, там была одна  кусючая(я не знала что она кусается) лошадка захотела  меня укусить, благо что я успела отпрыгнуть и она зацепила только мою кофту... Но честно признаюсь у меня потом появился опять какой то страх... При занятиях с Реханой, она пыталась не слушаться, меня пугать и т.д... Даже раз хотела напасть, но благо у меня был хлыст и я ее отогнала... Потом конечно я поняла что мой страх чувствует Рихана,  и пытается меня напугать... Я настроила себя что все это по моей вине и страх прошел...
Но все равно Риха становилась нервной, перестала спокойно  одевать уздечку и седло...Казалось бы сытая ,свободная жизнь, тогда почему такие изменения...
26.01.2013г как гром среди ясного  неба на меня свалилась болячка, от которой я не смогла подняться с кровати, спину, ноги пронизывала адская боль...Я могла передвигаться только не четвереньках, при попытках выровняться начинало шуметь в ушах, крутится в голове и я теряла сознание.. Т.к. я даже бы не смогла опуститься с 5-го этажа, то муж вызвал доктора на дом.. Заключение было межпозвоночная грыжа...это далее на МРТ выяснилось что их оказалось две... не буду описывать в каких жутких болях я прожила неделю, но только чуть стало легче мы поехали в больницу... Ну все больные люди поехали бы домой отлеживаться, а я мужу говорю вези меня на конюшню, мне нужно к Рихе...
Приехали, я кое как вылезла с машины, в согнутом буквой Г состоянии, я подошла к Рихе и обняла ее, у меня даже слёзы потекли от удовольствия что я стою рядом...
Конечно же потом у меня опять обострение, опять боли и бессонные ночи.. хотелось умереть,чем боль терпеть...
И вот в начале января я узнаю что на моей Рихе возят туристов, при всем том, не ставя нас в известность... Моему гневу не было предела... Мало того что мы платили 200дол. за постой, так при наличии своих 18лошадей, еще эксплуатировали Риху... И у меня Риха такая что если кто то чужой не опытный, ну или даже опытный  без моего присутствия садится на нее, она ни куда не хочет идти.... Хозяин конюшни мало того, что сказал что  это все вранье, так еще пытался нас виноватыми сделать...
Потом  еще  раз подтвердилась  эта информация от самих конюхов, они скзаали что Риха не хотела ходить и ее тогда были. Вот вам и откуда нервозность и изменения..
Вообщем так  закончилось наше пребывание на этой конюшне... Мало того, что лошадь стала нервной, так еще и эксплуатировали нашу Риху...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
мой муж сейчас очень переживает за вас, все спрашивает, спокойно ли у вас там сейчас, я его успокаиваю, раз Ира постоянно в скайпе и дневник пишет, значит - все хорошо! А он все говорит, ты узнавай как там они!
Кстати, та трава, что ты назваешь "типа клевер" называется люцерна (люцерка в простонародье) вот так вот выглядит, когда еще не скошенная.http://allforhealth.files.wordpress.com/2011/09/d0bbd18ed186d0b5d180d0bdd0b01.jpg это очень калорийная трава, богатая белком, что  хорошо в условиях пустыни.

Витусь мне тоже , вернее нам было приятно познакомится с Вами...Извини что из за своей спины не смогла уделить вам больше времени, чем хотелось.. ЖДем вас...я уже впорядке, так что все впереди... h:wink
Мужу передай что в Хургаде все тихо..есть митинги, но они прошлись по Шерратону и разошлись...все мирно...
Если будет туго, что маловероятно, тогда возьмем Риху и остальную живность, пойдем к бедуинам в аренду брать палатку  h:DD

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Посмотрела ссылочку, да это оно...ЛЮцерка, а тут называется Персим..

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Зимой в Египте бывают холодные, ветреные  дни ночи, тогда приходится лошадок утеплять


Что бы зря не валятся в кровати, я решила вспомнить свое рукоделия...
И Рихане сделала вот такой налобник от мух... конечно же первый блин комом, но за то отгоняет мух..




Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
почему же комом?красивый практичный налобник получился))) :yes: